Metro Redux: прохождение обновленнной игры

Некоторые игры получают довольно высокую популярность среди геймеров. Однако лишь единицы становятся легендами, о которых помнят очень и очень долго. Периодически разработчики стараются возвращать к жизни те проекты, которые когда-то снискали огромную славу, но теперь в силу невероятно быстрого прогресса объективно устарели. Ярчайшим примером является игра "Метро 2033", выпущенная в 2010 году по мотивам популярной книги с таким же названием. К настоящему моменту внешний вид проекта уже действительно устарел, потому что разработчики больше вкладывали в содержание игры, а не в ее оболочку. Поэтому в 2014 году случился выход Metro Redux, прохождение которого ничем не отличается от оригинальной версии, но при этом в самих играх имеются определенные различия.

Различия оригинальной версии и Redux

metro redux прохождение

Итак, как вы уже поняли, если говорить про содержательную часть игры Metro Redux, прохождение здесь ничуть не изменилось. Все осталось на своих местах, ваш герой - прежний, его вооружение практически не поменялось, враги также будут вполне узнаваемы, и вам не придется заново придумывать тактику противодействия с каждым из них. Однако можно справедливо заметить, что "Метро 2033" - это определенно устаревшая в плане графики игра, она состарилась не по годам, потому что в условиях ограниченного бюджета в 2010 году разработчики не особо зацикливались на графической составляющей. Однако игра приобрела невероятную популярность, и в 2014 году в свет вышла Redux-версия, которая дополняла контент оригинала, но основной ее задачей было усовершенствование графики. И с этим заданием версия справилась - внешний вид "Метро" теперь впечатляет, он находится на одном уровне со всеми современными проектами данного жанра, так что славянский игропром может гордиться - еще одна игра с территории бывшего Советского Союза получила мировую известность. Но на чем базируется в Metro Redux прохождение?

О чем эта игра?

metro redux игра

Итак, если вас интересует в Metro Redux прохождение, то вам стоит обратить внимание на то, в каких условиях будет развиваться сюжет. Одна из самых выдающихся особенностей, которая и заставила многих геймеров заинтересоваться данным проектом - это то, что события происходят после ядерной войны. Крупнейшие города мира стерты с лица Земли, в том числе и Москва - город, в котором жил главный герой. В результате ядерной атаки погибло практически все население столицы России. Однако сорок тысяч человек остались в живых, так как на момент атаки находились в метро. В результате на поверхность выбраться нельзя - там царит радиация и господствуют мутанты, которые готовы атаковать любого человека, рискнувшего высунуться из подземки. И именно линии и станции метрополитена стали новым домом для выживших людей. В данной игре вам придется на собственной шкуре прочувствовать давящую и темную атмосферу подземки и безысходности. Люди уже двадцать лет живут в одинаковых условиях, борются за выживание, и вам придется стать одним из них. Правда, в процессе вам будет преподнесен небольшой сюрприз, который перевернет все, что происходило в Metro Redux. Игра сосредоточится на совсем иной угрозе.

Повороты прохождения

metro redux обзор

Как уже было сказано ранее, Metro Redux - игра, которая является клоном оригинала с улучшенной в несколько раз графикой. Соответственно, прохождение здесь осталось таким же, как и прежде. Вам необходимо искать оружие и бороться за выживание в туннелях московского метрополитена, где каждый может оказаться предателем, желающим поживиться тем, что у вас есть. Но в самый неожиданный момент игра сплотит всех жителей подземки, потому что они предстанут перед лицом новой угрозы - неких созданий, которые гораздо выше по уровню, чем обыкновенные мутанты, обитающие снаружи. Этих существ прозовут "черными" из-за их внешнего вида, но при этом они будут обладать телепатическими способностями, вызывать у людей галлюцинации и зверски расправляться с теми, кто окажется поблизости. Если посмотреть про Metro Redux обзор, написанный в каком-нибудь игровом издании, то можно увидеть, что критики жалуются на то, что разработчики решили ничего не менять в самой игре. Однако в том-то и смысл - это всего лишь улучшенная версия оригинала, а не новый проект, поэтому не стоит ожидать от него чего-то невероятного и уникального.

Оригинальная концовка

metro redux сравнение

Что касается непосредственно Metro Redux (обзор этого вам никогда не продемонстрирует), то в данной игре появилась вторая концовка, которой вы можете добиться, соблюдая определенные условия. Но сначала стоит поговорить об оригинальном окончании игры, которое полностью соответствует тому, что было описано в книге. Итак, последняя миссия заканчивается тем, что у вас начинаются галлюцинации, и в них вы убегаете от "черного", после чего стреляете в него. Если вы проходили исключительно сюжетную линию, не особо исследовали окружающий мир и не жалели свинца для убийств людей, то вы очнетесь рядом с трупом "черного", а с верхушки Останкинской башни в сторону убежища "черных" сорвутся ракеты и уничтожат его.

Новая концовка

Что лучше: "Метро 2033" или Metro Redux? Сравнение здесь в пользу последнего проекта, потому что он предлагает новую интересную концовку. Если вы исследовали мир, изучали его, убивали мало людей и выполняли дополнительные задания, то вы очнетесь рядом с трупом "черного", но за полминуты до запуска ракет. Вы можете успеть деактивировать устройство, так как поймете, что "черные" убивали только агрессоров, а видения вызывали, потому что пытались наладить контакт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.