Подушка-человек своими руками. Как сделать подушку в форме человека?

Казалось бы, что можно придумать нового с подушкой? Сделать ее круглой, вытянутой, валиком или бубликом, набить пухом или воздухом, надеть разные чехлы. Но по оригинальности подушка в форме человека, безусловно, превосходит все эти банальные решения. Что же это такое — глупость, игрушка или просто удобная вещь? Давайте разберемся.

Происхождение товара

Подушка в форме человека своим появлением обязана находчивым японцам. Ее начали продавать в 2004 году, и она сразу обрела популярность среди одиноких женщин. Вскоре последовала мужская версия. Она постепенно развилась до подушки в виде женщины с силиконовыми имплантами в области груди и ягодиц, которые, по заверениям производителей, весьма реалистичны на ощупь. В Японии этот товар все еще весьма популярен.

Набивной бойфренд

На сайтах иностранных интернет-магазинов подушка-человек продается уже довольно долго. Стоимость колеблется в диапазоне от 12 до 50 долларов. Одна из самых популярных ее разновидностей — подушка-бойфренд. Она представляет собой торс взрослого мужчины с одной рукой. Рубашка является наволочкой: ее можно поменять под настроение, при изменениях в интерьере или снять и постирать при необходимости. Как правило, подушка наполнена силиконовыми шариками. Иногда используются в качестве набивки гранулы вспененного полистирола — тот же материал, что и в антистрессовых игрушках.

подушка человек

Интерес к этой подушке сильно возрос, после того как она появилась в сериале «Хор».

Как утверждают продавцы, это идеальный способ почувствовать себя в объятьях сильного любящего мужчины, без храпа, лишних слов, ворочанья во сне или дурного запаха изо рта по утрам.

Подушка-человек предназначена для:

  • Одиноких женщин, которые хотят засыпать в объятьях партнера.
  • Для дам, чей муж или парень подолгу отсутствует дома из-за работы или службы.
  • Для усталых жен геймеров, которым хочется почувствовать тепло и ласку, в то время как супруг играет за компьютером.
  • В качестве подарка для людей с хорошим чувством юмора.
  • Также подушка-человек станет интересным реквизитом для девчачьей вечеринки в пижамах.

Что думают потребители?

Возможно вы уже про себя решили, что трудно придумать более странный и ненужный товар, чем человек-подушка. Отзывы реальных покупателей опровергают это мнение. Многие дамы действительно чувствуют себя спокойнее, когда в отсутствие партнера (временное или долгосрочное) их обнимает набивной бойфренд.

Одна американская покупательница утверждает, что покупала такую подушку в качестве шутливого подарка для подруги, но была приятно удивлена качеством и удобством товара и решила купить его и себе. Ведь необычная форма обеспечивает, прежде всего, хорошую поддержку шее и спине.

человек подушка отзывы

Но, пожалуй, самое необычное применение этому товару нашла покупательница, которая купила его для своего девятилетнего сына. Он не мог заснуть по ночам один и приходил в спальню родителей. Чтобы ему было спокойнее, мама купила эту подушку. На удивление, она ему пришлась по душе, и с ней ребенок стал засыпать самостоятельно.

Вот такие позитивные отзывы собирает человек-подушка. Текстиль порой является объектом нарекания со стороны покупателей, не всегда его качество соответствует цене. Кроме этого, нужно обращать внимание на размеры, указанные в описании, чтобы покупка не оказалась очень маленькой.

Также вызывает споры вопрос о том, неужели подушка лучше, чем настоящий человек, и не опасно ли такое увлечение неодушевленными предметами в ущерб общению с реальными людьми. Но это уже личное мнение каждого, кто-то настороженно относится к этой идее, а кто-то просто воспринимает ее как удобную подушку необычной формы. А девушки с удовольствием делают веселые фото со своим «бойфрендом» и делятся ими в социальных сетях.

Разновидности товара

Для одиноких мужчин тоже имеется человек-подушка. Отзывы покупателей отмечают ее креативность и удобство, но часто ставят под сомнение дизайн: в отличие от женской версии, здесь нет съемной одежды-наволочки, да и огромная желтая рука вызывает ассоциации с персонажами мультсериала «Симпсоны».

подушка в форме человека

Подушка-муж мало напоминает человеческие очертания, и свое название получила лишь из ассоциации с ощущениями комфорта и защищенности, которые она дает. За счет высокой плотной спинки и подлокотников, на ней очень удобно читать или смотреть телевизор лежа.

человек подушка текстиль

Женские коленки – еще одна версия для мужчин. Изобретение тоже пришло с Востока, и представляет собой подушку из пены, изображающую бедра и колени стройной дамы. Поскольку вряд ли получиться уговорить какую-то женщину посидеть на коленях несколько часов, пока вы поспите, то это довольно интересная идея.

подушка в форме человека своими руками

Полноразмерная подушка-человек прогонит одиночество без жалоб, что у нее затекла рука/нога или что ей жарко. Стоит это удовольствие недешево – 200 долларов.

как сделать подушку человек

U-образная подушка – еще одна разновидность вида «подушка-человек», хотя, как и подушка-муж, мало похожа на человеческое тело. Но она обнимет и согреет вас со всех сторон. Особенно полюбился этот тип подушки будущим мамам, ведь она обеспечивает поддержку шее, спине и позволяет с удобством разместить растущий животик.

подушка человек

Как сделать подушку-человека самостоятельно?

Она обойдется гораздо дешевле, чем покупная, не займет много времени на изготовление и не потребует навыков кройки и шитья.

Вам понадобятся:

  • Мужская рубашка или футболка с длинным рукавом. Если хотите, чтобы набивной кавалер был побольше, то не забудьте взять размер XL или даже XXL.
  • Клеевой пистолет или клей для ткани, двусторонний скотч.
  • Несколько прищепок.
  • Ножницы.
  • Мелок или маркер по ткани.
  • Материал для набивки: синтепон, силиконовые шарики или гранулы вспененного полистирола (с ними будьте аккуратны, если останется маленькая дырочка в изделии, то вы будете убирать гранулы по всему дому).

Как делается подушка в форме человека своими руками?

  1. Разложите рубашку на ровной поверхности, начертите линию на расстоянии 4—5 см от пуговиц, отрежьте.
  2. Обработайте срезы: сделайте подгиб и закрепите его клеем из пистолета, клеем для ткани или скотчем.
  3. Возьмите несколько прищепок и совместите края. При помощи клея соедините их, а также заклейте воротник и отверстия между пуговицами. Низ рубашки и рукав пока оставьте открытым.
  4. Набейте подушку.
  5. Заклейте низ и край рукава.

Можно сделать наволочку для подушки по такому же принципу. Если вы собираетесь стирать свою поделку, то нужно пользоваться водостойким клеем или отдать предпочтение нитке с иголкой.

Пигмалион и Галатея

Помните греческую историю, где скульптор сделал себе женщину мечты? Дизайнер из Дании Нуртджи де Каиджзер (Noortje de Keijzer) связала и набила своего идеального мужчину. Она использует его не только для того, чтобы спать и «вдвоем» смотреть фильмы, но даже сняла ролик, где они вместе чистят зубы, завтракают и танцуют. А по мере необходимости девушка стирает своего дружка.

подушка человек

Первую версию подушки-парня дизайнер назвала Артур, а вскоре у него появился темнокожий брат – Стив.

Она создала это проект, когда ей самой было одиноко, и по ее словам, почувствовала себя гораздо лучше. И даже не потому, что в ее жизни появился «мужчина», который «идеален, прекрасно вписывается в мой интерьер, всегда рядом, чтобы обниматься, никогда не изменит и будет носить усы, если я захочу» (из книжки, посвященной вязаному бойфренду). Но больше потому, что она поняла, что в шутливой форме привлекла внимание людей к такой серьезной проблеме, как одиночество. К тому же дизайнер утверждает, что вязаный человек – это лишь первый шаг. Если вы научитесь жить в мире с собой и радоваться жизни, пусть и при помощи такого необычного реквизита, то вскоре у вас появится вовсе не набитый, а вполне реальный друг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.