Что делать, если мужчина не любит, а пользуется. Мужчина любит или использует – как понять?

Очень жаль, но в современном мире далеко не все мужчины ведут себя по-рыцарски, уважая и оберегая даму своего сердца. Вы проводите вместе веселые вечера и даже просыпаетесь в одной постели? Это еще не значит, что отношения серьезны, а избранник в вас действительно влюблен. Возможно, мужчина к вам равнодушен или попросту вас использует для удовлетворения каких-либо личных потребностей. Как понять, что мужчина тебя не любит? Как избежать манипуляций со стороны партнера? Читайте статью!

если мужчина не любит а пользуется

Постоянная нехватка времени на общение со своей женщиной

Он слишком ценит работу, пропадает на неделю? Знайте – чувств к вам у него нет. Если мужчина любит женщину, он всегда найдет пару минут на звонок или хотя бы короткое сообщение. А если его звонки – это редкость, то можете не обольщаться насчет ваших дальнейших отношений. Что же делать, если мужчина не любит, а пользуется (в данном случае – вашим терпением и кротостью)? Решите для себя раз и навсегда, нужны ли вам такие отношения, и действуйте!

как понять что мужчина тебя не любит

Ему нужно только одно

Случаи, когда мужчинам от женщин нужен секс, и ничего больше, – совсем не редкость в современном мире. Жаль, что многие представительницы слабого пола не понимают этого. Если мужчина не любит, а пользуется вами, это видно сразу. Когда он нежен, любвеобилен и чувствителен только до интимной близости, а после нее отворачивается к стенке и не хочет разговаривать ни о чем – это не любовь. Это простое сексуальное влечение и страсть. Любящий человек говорит приятные вещи своей даме часто, а сексуальный манипулятор – лишь в момент возбуждения, после удовлетворения физиологической потребности объект уже не интересен ему.

Как понять, что тебя используют? Мужчины-манипуляторы обычно не думают об удовольствии второй половинки в постели. Они думают только о себе, своей разрядке. Эти мужчины хотят оказаться на высоте, но используют для этого стандартный набор заученных приемов, не думая, понравятся ли они конкретной женщине.

любит или использует мужчина

Признаки того, что мужчина не любит вас: невнимательность к делам

Мужчина, влюбленный в женщину, всегда стремится узнать о ней больше, ему интересно то, чем она живет. Он хочет знать, как дама провела день, как дела у нее на работе или учебе, какую музыку она любит, какой фильм хочет посмотреть. К мужчине-манипулятору такие вопросы просто не придут в голову, ему не интересна ни прошлая, ни настоящая, ни, к сожалению, будущая жизнь партнерши. Если мужчина не любит, а пользуется вами, он не станет чутко реагировать на перепады вашего настроения и интересоваться делами и планами.

как понять что тебя используют

Он не использует слово «мы»

Ваш партнер не употребляет в речи местоимение «мы», говоря о вашей паре? Можете сразу делать неутешительные выводы: серьезных планов на отношения у него нет. Такой человек не признает вас единым целым. Если вы сходили вдвоем в кинотеатр, он может сказать приятелю: «Я вчера сходил в кино». Ему не нравятся разговоры о совместном будущем, пусть даже недалеком. Такой партнер не станет фотографироваться вдвоем с вами и, скорее всего, попросит не выкладывать совместные снимки в социальные сети. Такие признаки говорят лишь об отсутствии любви и привязанности со стороны партнера.

Он не пускает вас в свою жизнь

Любит или использует мужчина женщину, понять несложно. О нелюбви говорят все признаки, указанные выше. Однако есть и другие немаловажные «симптомы» того, что партнеру вы неинтересны. Мужчина, не пускающий женщину в свою жизнь, просто использует ее. Человек, который избегает говорить о себе, не любит приглашать даму к себе в гости, не знакомит ее с родителями и друзьями, вряд ли воспринимает ее всерьез. Основные признаки того, что мужчина вас не любит, указаны в этой статье. Запомните их навсегда, если не хотите оказаться игрушкой в чьих-то руках! Существует и такая разновидность мужчин, которые берут девушку в свою компанию, но держаться весьма отстраненно. Они не целуют и не обнимают партнершу при друзьях и вообще больше времени проводят не рядом с ней.

Всегда обращайте внимание на мужской взгляд. Если партнер в вас заинтересован, это выдадут его глаза. Влюбленный человек смотрит прямо в лицо, не спускаясь на блузку, вырез или коленки. Глаза, устремленные в декольте, скажут лишь о сексуальном интересе. Глаза, бегающие по помещению, и вовсе говорят об отсутствии интереса к собеседнице. Если мужчина не любит, а пользуется вами, он может даже проявить признаки нетерпения (например, постукивание пальцами или раскачивание на стуле).

мужчина любит или использует как понять

Психология жертвы

Почему некоторые женщины словно притягивают к себе мужчин-манипуляторов? Дело в том, что человек несет ответственность за все, что с ним происходит (хотя может даже не осознавать этого). Состояние жертвы – это психологическое внутреннее состояние, оно буквально притягивает к себе всевозможных любителей легкой наживы материального, сексуального и другого характера. Если кто-то использует вас, это значит, что вы сами допускаете подобные ситуации. Какими могут быть причины такого внутреннего состояния?

  • Заниженная самооценка.
  • Неуважение к собственной личности.
  • Разнообразные комплексы.
  • Желание причинить себе боль, наказать с помощью посторонних людей.

Очень вероятно, что такое объяснение не пришлось вам по душе, но оно дает ответ на вопрос о том, почему именно вас выбрали на роль «жертвы». Как же может быть использована женщина?

  1. Любовные манипуляции. Очень часто неуверенная в себе дама соглашается на «роли второго плана», то есть попросту становится любовницей женатого человека. В то время как кажется, что вы не достойны лучшего варианта, мужчина будет использовать вас для удовлетворения физиологических потребностей
  2. Профессиональное использование. Женщине, которая не верит в свои силы и талант, в рабочей обстановке коллеги постараются скинуть немалую часть своей работы. Также ушлые коллеги могут присваивать ваши идеи, выслуживаясь перед начальством, в то же время убеждая вас в абсолютной профессиональной непригодности
  3. «Дружеское» общение. Очень часто неуверенная в себе женщина обзаводится подругой-манипулятором, которая знает, на какие кнопочки нужно давить, и быстро расположит к себе «жертву». Женщина, слушая лживые комплименты, и довольная восхищением в ее сторону, готова сделать для «лучшей подруги» все что угодно. Чем последняя и пользуется с большим удовольствием.

признаки того что мужчина не любит вас

Неблагоприятные признаки

Если вам кажется, что вас используют, но вы не можете быть уверенной в этом на сто процентов, прислушайтесь к подобным тревожным звоночкам.

  • Предположения родных и близких людей о том, что любимый мужчина вас не любит вовсе, а просто использует. Вначале такие разговоры у «жертвы» вызывают лишь неприятие и гнев.
  • Анализ отношений показывает, что отдаете вы гораздо больше, чем получаете.

Подумайте несколько дней в спокойной обстановке над поставленным вопросом, а затем, напротив, постарайтесь отвлечься и забыть об этом. Верный вывод придет сам.

основные признаки того что мужчина вас не любит

Как не быть использованной?

Часто женщина не способна быстро разобраться с таким вопросом: «Мужчина любит или использует?». Как понять, что на самом деле чувствует партнер, мы подробно рассказали в статье выше. Как же можно предотвратить подобные ситуации? Знайте себе цену! Причем речь идет не только о любовном, но и о профессиональном, материальном планах. Имейте четко поставленные жизненные цели, усиленно работайте над уверенностью в себе, и тогда никакой манипулятор просто не сможет ворваться в вашу жизнь и испортить ее.

Не соглашайтесь на отношения, которые вам не нужны, только из-за того, что в данный момент вы одиноки. Подобные истории и приводят к манипуляциям и печальным исходам.

Вы поняли, что мужчина вас не любит, а просто использует? Скорее расставайтесь с ним, ведь боль от разлуки продлится гораздо меньше, чем горечь от унижения, несбывшихся надежд и досады!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
)
Копировать ссылку
.
Копировать ссылку
1
спасибо!!!!
Копировать ссылку
0
в принципе, все так.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.