Ведущие радио «Максимум» и некоторые подробности о них

Сегодня фигурантами нашей беседы будут ведущие радио «Максимум». Речь идет о поп- и рок-станции. Это первый российско-американский проект такого рода. Он был основан компаниями StoryFirst Communications, Harris Corporation, Westwood One, а также редакцией издания «Московские новости».

ведущие радио максимум

Введение

Прежде чем вашему вниманию будут представлены ведущие радио «Максимум», расскажем немного о нем самом. Вещание началось на волне 103,7 МГц в 1991 году в Москве и открылось песней группы «Битлз» All You Need Is Love. В 1992 г. в эфире появилась собственная служба новостей. С 1992-го радио работает в Перми. В 1993-м приходит и в Санкт-Петербург.

Начало дня

Сейчас обсудим утреннее шоу на радио «Максимум». Ведущие его – Константин Михайлов и Ольга Максимова. Но так было не всегда. До 2010 года утренний эфир сочетал шоу «Жаворонки», а также выпуски информационной службы. С 15 июня 2010 г. вместо проекта «Утренние жаворонки» выходила передача High-Society Show («Высшее общество»). В нем участвовал ведущий радио "Максимум" Александр Бон, а также Игорь Паньков, Коля Маклауд и Ольга Максимова. Все эти люди на тот момент были известны проектом «Шызгара Шоу», выходящим в эфире «Нашего Радио». Однако они покинули эту радиостанцию в 2010 году, 28 мая. На «Максимум» High-Society Show выходило неделю. После этого Коля Маклауд покинул проект.

ведущий радио максимум александр бон

Эфир

Мы уже выяснили, что новые ведущие радио «Максимум» - Константин Михайлов и Ольга Максимова. В свою очередь, бессменным участником эфира радиостанции является ведущий "Хит-парада" Александр Нуждин. В 1995 году он впервые представил рейтинг двадцати наиболее популярных песен. Хит-парад основан на мнении слушателей и выходит в эфир уже более двадцати лет. Подчеркнем, что многие ассоциируют Maximum именно с голосом Александра Нуждина. Многие ведущие радиостанции были удостоены наград. К примеру, Александр Абрахимов получил премию под названием «Знак Качества». Он был назван лучшим радиоведущим. Его также удостоили Премии имени Попова. Эти же награды позднее получила Рита Митрофанова. На счету Александра Нуждина две национальные премии «Радиомания». Его авторская программа FM-cafe была признана лучшей в музыкальном радиоэфире. Позднее таким же образом был отмечен его проект «Проверено электроникой».

Бывшие участники

Далее будут представлены ведущие радио «Максимум», которые покинули проект. В 2007 году станцию покидают Сергей Стиллавин и Геннадий Бачинский. Вместе с ведущими уходит Антон Марущак - программный директор. На это место приходит Алексей Глазатов, который работал на этой должности с 2001 по 2005 год. Исчез из эфира проект «Мелодия для Зузи», который делал Глеб Овсянников. Ушел Владимир Орлов, он создавал программу «Красный телефон». Покинул эфир Владимир Фонарёв со своим проектом «Фанни Хаус».

новые ведущие радио максимум

Ушел Сергей Алексеев с программой «Танцевальная зона». Кроме того, из эфира исчезли следующие ведущие радио «Максимум»: Валерия Львова, Андрей Бухарин, Дмитрий Ленский, Владимир Набоков, Дмитрий Тельнов, Василий Ковалёв, Антон Чернин, Маргарита Митрофанова, Лиза Кабаева, Хрусталёв, Кремов, Александр Фуковский, Мила О’Када, Дмитрий Фадеев, Юлия Бордовских, Алексей Никитин, Филипп Галкин, Александр Сэнч, Андрей Иванов, Александр Скляр, Татьяна Бочарова, Тутта Ларсен, Катя Срывкова, Александра Кербель, Светлана Зейналова, Павел Кириллов, Игорь Паньков, Александр Бон, Наташа Калашникова, Станислав Меркулов.

Биографии

Теперь давайте более подробно поговорим о некоторых деятелях радиостанции. Начнем с Геннадия Бачинского. Он был генеральным продюсером радио Maximum. Также он музыкант – создатель и участник группы «Химера». Геннадий Бачинский появился на свет в 1971 году, 1 сентября, в Яровом Алтайского края. Учился в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете на факультете вычислительной техники и автоматики. В 1990 году основал группу «Депутат Балтики». Позднее она была известна как «Химера». Погиб в 2008 году в аварии.

утреннее шоу на радио максимум ведущие

Ведущим на данной станции был и Стиллавин Сергей Валерьевич. Он участвовал в радиодуэте с уже упомянутым выше Геннадием Бачинским. Фамилия Стиллавин – это творческий псевдоним, официально он Михайлов. Родился он в 1973 году, 17 марта, в Ленинграде. В детстве активно увлекался журналом «Наука и жизнь», посещал киношколу. В возрасте 11 лет случилось еще одно важное событие. Дедушка подарил ему кинокамеру. С 12 лет он регулярно писал в издание «Юный техник» и пытался заинтересовать журнал своими изобретениями: особыми дизайнерскими проектами для автомобилей. Однако «Юный техник» отзывался стандартным отказом.

Работал на радио и Бухарин Андрей Валерьевич. Он является российским музыкальным критиком и ведущим. Речь идет об одном из ведущих специалистов в России в области современной музыки. Был создателем журнала ОМ. С 2004 года занимает пост обозревателя русского проекта Rolling Stone. С 2008 г. вел на радиостанции Maximum еженедельную передачу под названием «Уроки русского». С 2010 г. программа выходила в эфире «Нашего радио». Там она называлась «Родная речь». Под эгидой радиопрограмм проводились рок-фестивали, а также выпускалась серия дисков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Жесть статья... Все перепутано, все эпохи смешаны, даже ссылка на Никитина ведет на другого Никитина. Не слова про Козырева, который поднял Максимум в 90-е до небес. Автор, если не разбираешься в материале или лень спросить того, кто знает - не пиши.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.