Марина Зайцева - известная актриса

Марина Зайцева – актриса, окончившая высшее театральное учебное заведение ГИТИС. Это один из крупнейших театральных вузов Европы и мира. Актриса проходила обучение на курсе П. Хомского. Хомский Павел Осипович – народный артист России, профессор. Курс, на котором преподаёт он, считается студией, которая соблюдает театральные традиции. Хомский передавал своё мастерство известным актёрам и актрисам.

марина зайцева

В их числе Маргарита Терехова, Александр Леньков. Молодые актёры не только обеспечивали в театре массовку, они были наравне с мастерами сцены, учились у них и набирались опыта.

Кто она, Марина Зайцева?

Высокая стройная обаятельная актриса восхищает с первого взгляда. В её героинь невозможно не влюбиться. Красивая и изысканная манера речи звучит не только с киноэкрана или экрана телевизора. Марина такова в реальной своей жизни. Кроткий нрав, всегда безупречная причёска и внешность – настоящая русская женщина-аристократка. В ней нет ничего от некрасовской крестьянки, готовой зайти в горящую избу. Ей хочется помочь, сказать комплимент, подвинуть стул, подарить цветы, поцеловать руку.

Работа в театре

Марина Зайцева играла на сцене театра имени Моссовета в спектакле «Ошибки одной ночи». Театр создан ещё в 1923 году известным режиссёром С. И. Прокофьевым.

марина зайцева актриса

Романтическая комедия «Ошибки одной ночи» рассказывает о судьбе молодого человека, который создаёт много нелепых ситуаций, вызывающих смех в зрительном зале.

Актриса была участницей Театра Луны. Там сыграла в нескольких спектаклях Марина Зайцева. Актриса выходит на сцену в спектакле «Сны взрослого Робинзона».

В спектакле Сергея Виноградова «Пена дней» играет в целой команде молодых актёров. Режиссёр работает с романом, написанным о подростках и молодёжи. Потому естественно видеть на сцене актёров, которым близки герои, ими изображаемыми. Эти артисты соответствуют им по возрасту, взглядам, восприятию мира.

Кино и сериалы

В кинематограф актриса Марина Зайцева пришла не сразу. Вначале были только эпизодические роли. Приглашали играть роли матерей главных героинь.

марина зайцева фильмография

Не отказывается и от сериалов актриса Марина Зайцева. Фильмография её насчитывает 61 проект. Когда поступило приглашение сняться в сериале «Солдаты», для Марины это стало настоящей удачей. На долгие годы актриса была обеспечена работой. Образ, созданный в сериале, был идеален. Вера Зубова – настоящая жена офицера. Сериал захватывает зрительскую аудиторию постановкой мастерской игрой актёров. Сюжет чрезвычайно прост. Обычные солдатские будни. Сериал смотрится легко, так как он комедийный, построенный на анекдотах об армейской жизни и нюансах реальной военной службе в российской армии. Снято уже 17 сезонов фильма. Шестнадцать сезонов насчитывает 541 серию.

Съёмки в сериале, воспитание ребёнка занимали всё время актрисы. Позже появились новые персонажи в других сериалах: «Глухарь», «Склифосовский», «Самара».

биография марина зайцева актриса

В каждом из этих них Марина предстаёт перед зрителем доброй и порядочной женой и прекрасной матерью. Со взрослыми детьми всегда трудно находить общий язык, но героиням, которых изображает актриса, хочется подражать. Она как будто учит с экрана от серии к серии, как нужно строить семейные отношения. Все эти картины настолько любимы телезрителями, что их героев с нетерпением ждут в каждой семье. Интересуются судьбами своих любимцев. И ведь это совершенно неслучайно: прекрасная режиссёрская работа, замечательная команда актёрского состава. Популярность сериалов объясняется общим талантом всей съёмочной бригады.

Фильмы

Марине подвластны любые жанры фильмов: комедия, мелодрама, военные фильмы. Киноамплуа актрисы устраивает многих режиссёров, и потому её охотно приглашают сниматься не только в сериалах, но и в фильмах. Так, например, Марина снялась в картине «Анна Герман. Эхо любви».

марина зайцева биография

Фильм соединяет в себе сразу несколько различных жанров. Без документального изложения фактов не получилось бы рассказать о гениальной певице. Драма личной жизни, переживания наполняют картину смыслом. Конечно, фильм необычайно биографичен. Пусть нет в перечне сыгранных ролей главных, зато женские образы, созданные этой актрисой, запоминаются своей простотой.

Преподавательская деятельность

В настоящее время Марина Зайцева занимается преподавательской деятельностью. Она учит актёрскому мастерству в Институте театрального искусства, рекламы и шоу-бизнеса. Успешно совмещает работу в должности арт-директора одного московского клуба. Передавая начинающим актёрам мастерство, доказывая, что играть можно легко, без надрыва, она создаёт индивидуальный подход в изображении женских образов. Нельзя сказать, что купается в ярких лучах славы Марина Зайцева. Биография её соответствует жизни её героинь. Актриса любима зрителем, её появления ждут на сцене театра и телеэкранах с нетерпением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.