Женоненавистник - это... Мужчина-женоненавистник: причины, симптомы и основные типы

Сегодня про женоненавистников написано довольно много различных материалов. Однако большинство из них слишком предвзято относятся к этой категории мужчин, раскрывая лишь половину правды. Дело в том, что негоже обвинять людей в их дурном нраве, не разобравшись с тем, почему они таковыми стали. Ведь иногда за скверным характером кроется трагическая история, скрытая в глубоком прошлом.

женоненавистник это

Поэтому давайте отбросим в сторону все предрассудки и поговорим о том, кем же являются мужчины-женоненавистники на самом деле. Что кроется за их ненавистью? И почему не все мизогинисты заслуживают осуждения со стороны дам?

Кто такой женоненавистник?

Забавно, но не многие люди знают о том, как называются женоненавистники на самом деле. Так, в психологии для этой категории мужчин есть особый термин – мизогинист. Однако, так как это слово тяжело воспринимается на слух, многие по-прежнему используют более старое и привычное понятие. Что касается трактовки, то женоненавистник – это мужчина, который патологически ненавидит всех представительниц слабого пола. При этом в большинстве случаев он не скрывает своё отвращение, а, наоборот, делает всё возможное, чтобы демонстративно показать его. Ведь только так он способен утихомирить тот пожар ненависти, что горит в его сердце.

 мужчины женоненавистники

Женоненавистник: симптомы

Естественно, не стоит причислять всех скверных мужчин к этой категории. Ведь существует ряд особых критериев, которые выделяют женоненавистников на фоне остальных парней. Итак, давайте рассмотрим наиболее яркие симптомы этой психологической аномалии:

  • Женоненавистники испытывают отвращение ко всем барышням в целом, а не к отдельно выбранным представительницам слабого пола.
  • Все мизогинисты обожествляют образ мужчины: в их глазах он лучше как в физических, так и в духовных показателях.
  • Эта категория парней никогда не признаёт успеха женщины. Даже если девушка победила их в честном поединке, женоненавистники всё равно будут настойчиво доказывать обратное или ссылаться на зазорные манипуляции со стороны их соперницы.
  • Все поступки мизогинистов направлены на то, чтобы унизить женщину. И для достижения поставленной цели такие мужчины не побоятся использовать даже самые крайние средства и тактики.
  • В любовных отношениях подавляющее большинство женоненавистников выступают в роли жестоких тиранов. Они не воспринимают своего партнёра как равного себе, а посему могут спокойно изменить ему. Однако они не принимают подобного обращения к себе и постоянно об этом напоминают.

женоненавистник симптомы

Виды женоненавистников

Следует заметить, что существует множество различных критериев, по которым женоненавистников разделяют на классы. Например, одно известное издание опубликовало статью о том, что все мизогинисты делятся согласно их первоначальному источнику гнева. Вначале это может показаться правильным решением, но стоит призадуматься, и начинаешь замечать, что в этой теории есть ряд недочётов.

Поэтому более рационально будет разделить всех женоненавистников на две большие категории: скрытых и активных. Давайте рассмотрим их по отдельности:

  • Активный женоненавистник – это мужчина, который всем своим поведением показывает отвращение или ненависть к женщинам. Он не подавляет своих чувств и не смущается их. Более того, такой тип парней всеми силами стремится распространить свои идеи среди других, насаживая ложные идеалы.
  • Скрытый женоненавистник, наоборот, старается спрятать свои истинные чувства глубоко внутри. Хоть он и ненавидит женщин, он всё равно стелется перед ними, так как из-за своего страха неспособен на открытую борьбу. Но при этом подобный тип мужчин очень опасен. Ведь никогда не знаешь, когда он сорвётся и ударит в спину.

про женоненавистников

Почему мужчины становятся женоненавистниками?

Наверно, более верным будет спросить о том, когда мужчины становятся женоненавистниками. Ведь зачастую именно возраст играет ключевую роль. Посему давайте рассмотрим наиболее распространённые примеры того, как обычные парни превращаются в агрессивных мизогинистов:

  • Детские образы. Ни для кого не секрет, что характер и повадки человека зарождаются в раннем возрасте. То же правило касается и женоненавистников. Большинство мизогинистов стали таковыми из-за того, что в детстве им пришлось увидеть неправильные модели поведения. Например, мать, которая бьёт и унижает своего ребёнка, становится воплощением его отчаянья и злости. С годами этот образ распространяется на всех женщин, из-за чего мужчина начинает цельно их ненавидеть.
  • Юношеское негодование. Подростки очень эмоциональны, что увеличивает шанс психологических травм в этом возрасте. Поэтому зачастую юноша-женоненавистник – это парень, разочаровавшийся в своей любви. Например, если романтическое рвение молодого человека было жестоко растоптано избранницей, то есть вероятность того, что после этого он возненавидит всех девушек. Ведь все они будут ему неистово напоминать о той, что подарила ему первую душевную боль.
  • Зрелое разочарование. Как ни странно, но чем старше человек, тем ниже шанс того, что он станет женоненавистником. Это связано с тем, что в этом возрасте его внутренний мир уже сформирован. И лишь сильное эмоциональное потрясение может разрушить его. Например, причиной тому может стать измена, предательство или крупная ложь со стороны спутницы жизни.

как называются женоненавистники

Какую опасность таят мизогинисты?

Прежде всего женоненавистник – это очень плохой парень или муж. Из-за своих убеждений он может превратить жизнь своей избранницы в сущий ад. При этом он не будет раскаиваться, так как подобный порядок вещей для него вполне обыденный. Помимо этого, женоненавистники могут усложнить жизнь даже тем дамам, которые редко пересекаются с ними. Например, заполучив руководящую должность, такие мужчины могут использовать свою власть для того, чтобы ставить палки в колёса своим коллегам противоположного пола.

Что делать, если ваш избранник - женоненавистник?

Исправить мизогиниста довольно сложно. Виной всему следующий факт: эти люди не видят проблемы в том, что они так яростно ненавидят женщин. Для них это норма, а значит, и исправлять здесь нечего. Но это не означает, что такой человек неисправим. Ведь от настойчивого штурма падают даже самые стойкие крепости. Поэтому если ваш молодой человек или знакомый является женоненавистником, постарайтесь объяснить ему, что подобная позиция неправильна. А лучше всего отправьте его на консультацию с психологом, при этом желательно, чтоб доктором был мужчина. Поверьте, только этот специалист способен изменить внутренний мир мизогиниста, навсегда развеяв его неправильные убеждения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 19
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Комментарий удален
Копировать ссылку
0
Ни один друг не сможет докопаться до причины такого отношения. А ведь она глубока и очень болезненна? Поэтому, лучше - к психологу, можно анонимно.
Копировать ссылку
0
Имею совет цитатой из интернета) «не люби никого и будешь нравиться всем, посылай к черту весь мир и тобой будут восхищаться, люди не ценят хорошего отношения»
Копировать ссылку
1
Старшая дочка у нас родилась сильно недоношенной. В тот год (1997-1998) была очень снежная зима. Даже трассу Уфа-Самара перекрывало снегом на 8 марта. Чтобы я мог ездить к жене в роддом, мама каждый день варила суп, отец каждый день чистил машину и выезд от снега. Чтобы я мог спокойно после работы приехать, прыгнуть в машину с супом и помчаться к жене. Когда мы привезли жену домой с ребёнком, она была благодарна. Она сказала моим родителям Спасибо. Но потом что-то изменилось. Она стала открыто п
Копировать ссылку
14
Да, я -скрытый женнонеавистник. Ненавижу баб с детсва. Мамаша, бабка, училки, одноклассницы, однокурницы, бабьё на работе. Лживые двуличные создание, потребляющие и презирающие мужчин.
Копировать ссылку
-6
Начну с того,что женоненавистника нельзя называть мужчиной. Это полубаба, при чём очень истеричная и базарная. Вообще все эти мизогинисты,это как зараза для общества. Дело в том что эти существа постоянно нуждаются в подпитке и ищут себе жертву. Кто то в реале(меньшинство) кто то в интернете, они сбиваются в стаи таких же ущемлённых тряпок и затем начинают лезть к нормальным людям со своей болезнью. Если к примеру феминистки выступают за права женщин,против насилия, то женоненавистники выступают
Копировать ссылку
-10
Мужики,мне стыдно читать ваши комменты, настоящий сильный мужчина-это любитель женщин,а не ненавистник. Я считаю себя сильным мужиком, я горжусь,что служил в армии,что я имею серьезную руководящую должность и не сбегаю на пенсию,а те,кто завидует женским привилегиям-это не мужики,а бабы-тряпки. Их баба послала когда-то или сильно обидела,вот они до сих пор и ноют,как обиженки,мол,бабы на шею сели! Стыдно,мужики.Настоящий мужчина с крепкой шеей с радостью и гордостью везёт на этой шее любимую шик
Копировать ссылку
10
С таких убеждений и начинаются куколды с крепкой шеей, которые сначала на этой шее своих потаскух носят, а потом любовникам этих потаскух херы сосут
Копировать ссылку
Это не куколд, это очередной алень с промытыми мозгами, причём алень агрессивный. Свято убеждён, что "мужик должен " и "мужик обязан " и прочий баборабский бред. Именно из за таких "настоящих мужиков", расплодилось огромное количество всевозможных стерв, динамщиц, принцесс и прочей нечисти.
Копировать ссылку
0
Считаете себя сильным мужиком?) вы можете считать себя хоть директором мира и таковым не являться)) как по мне так очередной пизд...страдалец с манией величия)) «альфа самец» ))) либо баба пишущая от имени мужика))
Копировать ссылку
Так и есть))
Копировать ссылку
стверва - лютая эгоистка, слушающая себя одну, но не каждая стерва плоха: среди них есть бизнесментки, которые не садятся на шею. Поэтому ты сказал немного неверно.
А что касатеся "нечисть", то ты слишком резок, "пахнет" религиозной отсылкой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.