Макияж "Петля" карандашом

Существует множество техник выполнения макияжа для глаз. Каждая из них подчеркивает и делает их более выразительными. Одной из популярных методик среди девушек и профессиональных визажистов является макияж глаз "Петля".

Что собой представляет данный образ

Такое название макияж получил за счет линий, выводимых на верхнем веке в виде петли. Иногда его еще называют "Волна". Нарисованная петля является базисом для дальнейшего мейкапа глаз. Дугообразная линия выделяет веко, зона внешнего угла высветляется, немного приподымается и делается более округлой, чтобы получилась четкая форма петли.

Макияж петля

Макияж "Петля" - это одна из классических техник. С ее помощью создается контраст между светлой частью подвижного верхнего века и темным закругленным внешним углом глаза. Карандашная техника выполняется с помощью соответствущего инструмента, который легко растушевывается и покрывается сверху выбранным цветом теней. Вместо теней можно использовать разноцветные карандаши, которые также поддаются растушевке.

Особенности макияжа "Петля"

  1. Подходит для любых форм глаза, но лучше всего смотрится при узком разрезе глаз.
  2. Незаменим при наличии нависшего века, маскирует его и делает глаз более открытым.
  3. Макияж "Петля" можно выполнять в любой цветовой гамме.
  4. Применяется при дневном, вечернем и свадебном мейкапе.
  5. Карандашная техника данного макияжа позволит ему долгое время держаться на глазах и не потечет.
  6. Довольно легок в исполнении и подвластен начинающим визажистам-любителям.

Макияж глаз петля

Что понадобится для макияжа "Петля"?

  • Базовая основа для век под тени.
  • Мягкие карандаши для глаз. Один темный (обычно черный или коричневый, в зависимости от выбранной палитры теней). С помощью темного карандаша создается контраст рисунка. Другой светлый (перламутровый, белый или серый). Он придаст мягкие очертания макияжу.
  • Тени для век контрастных цветов. Лучше использовать сухие.

Макияж петля фото

  • Плоская упругая кисть для растушевки линии от карандаша. Мягкая для нанесения пудры и теней. Желательно, чтобы кисти были сделаны из натурального ворса, тогда макияж "Петля" получится броским.
  • Пудра.
  • Тушь.
  • Ватные тампоны и средство, удаляющее излишки косметики.

Подготовка лица

Перед выполнением макияжа глаз следует подготовить лицо:

  1. Очистить кожу с помощью тоника.
  2. Выровнять тональной основой цвет лица и шеи, консилером, жидким тоном, пудрой или корректором скрыть мелкие недостатки, например, пигментные пятна, "гусиные лапки", круги под глазами, покраснения и т.д.
  3. Макияж "Петля" подразумевает корректировку бровей. Ведь их боковая граница является заключительной зоной, в которой растушевывается рисунок. Чтобы определить кончик брови, надо взять карандаш, приложить его вдоль линии, пересекающей нижнее крыло носа и уголок глаза в направлении виска. Получится точка боковой границы. Если есть необходимость, бровь дорисовывается карандашом.

Техника нанесения

  • На веки накладывается основа под тени, можно использовать сияющий хайлайтер, шиммер. Он высветляет веки и тогда с ними проще работать. Благодаря основе макияж "Петля", фото которого изображено ниже, лучше ложится и дольше держится. Сверху по всей поверхности растушевываются светлые тени.

Макияж петля карандашная

  • Мягким карандашом рисуется линия. Начинается она с середины подвижного верхнего века. Двигаться нужно в направлении роста ресниц, к внешнему уголку глаза. Но не доводить линию до конца уголка, а приподнять ее вверх к складке верхнего века и вести до середины верхней границы подвижного века, в конце закруглить в виде петельки. Линию проводят мелкими стежками, чтобы получить аккуратный эффект.
  • Боковой частью грифеля карандаша подштриховывают к внешнему уголку край овала, расположенный за линией петли.
  • Плоской кистью растушевывается карандаш, как бы растягивается оттенок в сторону виска и под бровь. Нельзя нарушать ровную границу петельки.
  • Для интенсивности цвета поверх карандашной растушевки наносятся темные тени. Светлым оттенком оттушевывается уголок.
  • По нижнему веку (на четверть) проводят карандашом вдоль роста ресниц от внешнего уголка к внутреннему. Получилась линия, ее растушевывают плоской кисточкой, максимально приподымают и соединяют с верхней нарисованной дугой.
  • На внутренний уголок глаза, заходя на подвижное веко, наносят белый карандаш, растушевывают. Сверху покрывают светлыми тенями, сохраняя внутренние границы петельки, т.е. светлые тени не должны смазать линию темного карандаша.
  • Подбровная зона покрывается бежевыми тенями или такими же, как и на подвижном веке.
  • Черной подводкой прокрашивается линия роста ресниц верхнего века и заводится в петлю.
  • Ресницы красят тушью. Так завершается макияж "Петля". Карандашная техника позволяет блистать в любое время суток.

Макияж петля карандашная техника

На заметку

  1. Чтобы визуально увеличить глаза, необходимо прорисовать стрелку белым карандашом по внутреннему контуру нижнего века.
  2. Наличие строгих линий нежелательно, т.к. сразу станет грубым макияж "Петля".
  3. Карандашная техника подразумевает правильный выбор нужного инструмента. Он должен быть в меру мягким. Отдавайте предпочтение продукции, на которой есть пометка "для растушевки", 2 в 1 - это тени совместно с подводкой или карандаш smoky eyes. Если грифель будет очень мягким, тогда линия петли размажется. Жесткий и сухой карандаш нельзя будет растушевать.
  4. В качестве основы используют пудру. На нее ровнее ляжет линия, и ее легче будет растушевать, при этом не растягивая кожу века.
  5. Кисть при растушевке держат плашмя, а не вертикально.
  6. Для дневного мейкапа выбирают спокойные, пастельные, светлые тона. Вечерний макияж лучше будет смотреться в ярких, броских оттенках.
  7. Не нужно бояться пробовать разные цвета и формы нарисованной линии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.