Модель Наталья Полевщикова: биография, личная жизнь, интересные факты

Наталья Полевщикова является одной из ведущих российских моделей. Ее псевдоним Наташа Поли. С 2004 года модель появилась в известных рекламных кампаниях знаменитых брендов, на обложках журналов и прошлась по подиумах для самых известных домов моды. Девушка зарекомендовала себя как одна из самых востребованных моделей, а парижский "Вог" объявил ее одной из 30 лучших моделей 2000-х годов.

В данной статье вы узнаете биографию Полевщиковой Натальи Сергеевны.

Параметры

  • Рост: 178 см.
  • Вес: 54 кг.
  • Параметры: 84-61-89 см.
  • Цвет глаз: каре-зеленые.
  • Цвет волос: темный блонд.
  • Размер одежды: 34.
  • Размер обуви: 39-40.

Ранняя жизнь и начало карьеры

Модель Наталья Сергеевна Полевщикова родилась 12 июля 1985 года в Перми. Карьеру модели в местном масштабе она начала в 2000 году в возрасте 15 лет. Наташу открыла представитель миланского модельного агентства Мауро Пальментьери и пригласила девушку в Москву для участия в конкурсе, где она заняла второе место.

полевщикова наталья сергеевна фото

Ее первым модельным агентством стало Why Not Model Agency, а дебют на подиуме прошел на показе Эмануэля Унгаро в 2004 году. Именно этот год стал для Наташи прорывным — она работала на 54 показах в Милане, Париже и Нью-Йорке и дважды появилась на обложке парижского "Вог".

Развитие карьеры

С 2004 года Наташа Поли появилась во многих рекламных кампаниях, включая такие бренды как, "Гуччи", "Прада", "Версаче", "Ланван", "Кельвин Кляйн Джинс", "Живанши", "Фенди", "Луи Витон", "Роберто Кавалли", "Ральф Лорен", "Марк Джейкобс", "Майкл Корс", "Балман", "Соня Рикель", "Нин Вест", Н&М, "Блюмарин", "Тьерри Мюглер", "Курт Джейгер", "Джил Сэндер", "Нина Ричи", "Изабель Марант", "Миссони", "Лореаль Париж", "Джимми Чу", "Макс Мара", "Альберта Феретти", "Джуси Кутюр", "Ла Перла", "Эмилио Пуччи" и "Дольче Габбана".

В рамках недель мод Поли прошлась по мировым подиумам для таких именитых дизайнеров, как "Баленсиага", "Александр Маккуин", "Шанель", "Миу Миу", "Гуччи", "Прада", "Версаче" и "Виктория Сикрет".

полевщикова наталья

Наталья Полевщикова работала с такими фотографами из мира моды, как Хельмут Ньютон, Стивен Мейсел, Мерт и Маркус, Стивен Клейн, Марио Сорренти, Марио Тестино, Дэвид Симс, Инес и Винуд, Питер Линдберг, Патрик Демарчелье, Ник Найт, Карл Лагерфельд, Энни Лейбовиц, Крейг МакДин, Ханс Фейер, Терри Ричардсон, Норман Жан Рой, Камилла Акранс, Аласдейр Маклеллан, Эллен фон Унверт, Эмма Саммертон, Джош Олинс, Микаэль Янссон, Даниэль Джексон, Том Манро, Вилли Вандерперре, Майкл Томпсон, Луиджи и Янго, Сельве Сундсбо, Джампаоло Сгура, Ричард Буш, Виктор Демарчелье и Кунейт Акероглу.

Три модных журнала посвятили весь свой выпуск ей, что бывает очень редко для моделей. Это "Вог Россия" (июль 2008), журнал "Мьюз" (Natasha Obsessed Issue - Fall 2009) и "Вог Испания" (ноябрь 2011).

В 2005 и 2006 годах Поли принимала участие в ежегодных показах белья от "Виктория Сикрет".

полевщикова наталья сергеевна биография

Только в 2008 году она появилась в семи рекламных кампаниях в сезоне осень-зима 2008-09 для дизайнеров Нины Риччи, Джил Сандер, "Блумарин", "Бальман", H&M, "Це" и "Живанши", а также открыла многочисленные показы на неделях моды сезона весна-лето 2009.

Наташа Поли появилась в рекламе таких ароматов как Ange ou Demon, Givenchy's, Gucci от Gucci Fragrance и Jimmy Choo Flash.

Поли появлялась на обложках для русского, французского, итальянского, китайского, японского, корейского, испанского, греческого, португальского и американского журнала "Вог", а также "Нумеро", "ИД Мэгазин", V, W, "Интервью", "Мьюз" и "Харперс Базар" (Россия, Китай, Испания, Корея, Греция). По состоянию на ноябрь 2017 года она была представлена ​​на 56 различных обложках "Вог".

Poly была помещена 1-й на обратный отсчет первого лица Fashion Television три раза подряд (весна 2008, осень 2008 и весна 2009). Она также была размещена 7-м (весна 2007), 4-й (осень-2009 и весна 2010) и 5-й (осень 2010). Обратный отсчет First Face отображает модели с наибольшим количеством показов, открытых в течение сезона.

модель Наташа Поли

Наташа Поли снялась в календаре "Пирелли" 2011 года, фотографом для которого выступил Карл Лагерфельд, а также в 2012 году, который снимал Марио Сорренти.

В 2012 году модель подписала контракт с "Лореаль Париж" и является одним из послов красоты для бренда. В 2016 году Наташа участвовала в весенне-летней кампании "Версаче" вместе с Гиги Хадид и Ракель Циммерманн. Она также появилась в рекламе для "Мерседес-Бенц", снятой Джеффом Марком под названием Obsession with a Icon.

В 2017 году модель стала одним из первых лиц и музой бренда "Балман и Дискваред". Наталья Полевщикова считается одной из "новых супермоделей" по версии портала Models.com.

Личная жизнь

Наташа вышла замуж за голландского бизнесмена Питера Баккера 16 апреля 2011 года в Сен-Тропе. 13 мая 2013 года модель родила дочь, которую назвали Александра Кристина. Фото Натальи Сергеевны Полевщиковой и ее семьи представлено ниже.

полевщикова наталья сергеевна модель

Среди лучших друзей Наташи — топ-модель Евгения Володина и популярный русский музыкант DJ Smash.

Интересные факты

  • Модели пришлось сократить свою фамилию до Поли, потому что Полевщикова была слишком длинной и труднопроизносимой для иностранцев.
  • Наташа любит слушать музыку на своем айподе, а ее любимый музыкальный жанр — русская поп-музыка.
  • В 2010 году девушка отказалась участвовать в весеннем шоу Александра МакКуина, поскольку на нем пришлось бы пройтись на 10-дюймовых каблуках.
  • Бьюти-иконами для Наташи являются Брижит Бардо и Грейс Келли.
  • Модель путешествует почти каждую неделю, однако ее нравится быть активной и творить.

Итак, теперь вы знаете немного больше о трудолюбивой и талантливой модели Наталье Полевщиковой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.