"Пароочистители для дома": отзывы обладателей

пароочистители для дома отзывы
Пароочиститель для уборки дома - это прибор, который предназначен для удаления грязи с помощью пара.

Для начала определимся, стоит ли, вообще, приобретать пароочиститель для уборки дома? Ведь его с легкостью может заменить пылесос (швабра). Или нет? Разберемся!

Пароочистители для дома, отзывы о которых исключительно восторженные, покорили сердца многих хозяек. Однако мы постараемся объективно описать все имеющиеся достоинства и недостатки данного изобретения. Очистка поверхностей паром является альтернативым способом, призванным заменить стандартные способы уборки.

Итак, приступим к изучению и рассмотрению всех плюсов использования пароочистителей.

Преимущества

пароочиститель для дома цены
Самый первый подобный прибор использовался исключительно для дезинфекции полов в больничных комплексах. Поэтому самое первое и для многих главное преимущество устройства заключается в обеззараживающих свойствах.

Немного о принципе работы

Струя пара выходит из специально разработанного сопла под высоким давлением и температурой (130 градусов и выше). Благодаря такой термической обработке у микробов нет шансов, они уничтожаются мгновенно. Теперь можно не переживать за безопасность детей, которые целыми днями играют на полу и собирают упавшие крошки.

Очень активно пароочистители для дома (отзывы потребителей будут представлены в следующем предложении) используются во влажных и жарких регионах.

Пользователи объясняют это тем, что климатические условия располагают к бурному размножению бактерий, и их невозможно удалить пылесосом или влажной тряпкой. Жители таких областей считают, что такой инструмент для уборки должен по возможности быть у каждого. С этим утверждением согласны и специалисты.

пароочиститель для уборки дома

Химия?!

Уборка с применением химических реагентов и порошков очень вредна.

Например, во время любой дезинфекции помещений хозяев, как правило, принуждают на время съехать, чтобы не нанести непоправимый ущерб здоровью.

Также проведение химической уборки без использования специальных средств защиты не рекомендуется. Тем более важно, чтобы в этот момент не было рядом детей. Пароочиститель в этом случае поможет вам максимально безопасно устранить очаги загрязнений и болезнетворных бактерий всего лишь струей безвредного водяного пара. К слову, пар одновременно осуществляет две функции: обеззараживает и увлажняет воздух в помещении. Влажная уборка способствует оседанию мелких частичек пыли, которые находились в воздухе. И вы сразу заметите, что дышать стало гораздо легче.

Используемые пароочистители для дома (отзывы от довольных покупателей изложены далее) делают уборку максимально эффективной и приятной, так как результат виден сразу.

Светлана, 28 лет (домохозяйка):

"Больше всего мне нравится то, что нет необходимости тратить деньги и время на приобретение специальной экипировки: резиновые перчатки, респираторы и тем более порошки. Самая здоровая уборка без лишних затрат".

пароочистители для дома отзывы

Есть люди, которые считают, что пароочистители для дома (отзывы недовольных обладателей читайте ниже) - это просто очередная новомодная ерунда.

Егор, 31 год (менеджер):

"Я считаю, что пароочиститель для дома не нужен, и никому бы не советовал тратить на него деньги, так как по факту он не выполняет своих функций в полной мере. Тряпка или пылесос - вечные и верные наши помощники. Эффективно и не так дорого!"

Для многих покупателей самым большим разочарованием становится тот факт, что пароочиститель сам ничего не делает. Все, насмотревшись рекламы, рассчитывают на сиюминутную очистку поверхности, однако в реальности это не так. Данный прибор в первую очередь предназначен для того, чтобы размягчать грязь, а дальше уже ваша работа. К слову, не такая уж и тяжелая.

На пароочиститель для дома цены варьируются в большом диапазоне. И от этого показателя, как правило, зависит наличие некоторых функций. Например, таких как вакуумная уборка или всасывание. Если же вы решите сэкономить и отказаться от данных опций, то придется немного потрудиться самому. Другими словами, пароочиститель смягчает грязь, но не все устройства могут их самостоятельно удалять. Эта задача ляжет на ваши плечи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.