Что дают ребенку от поноса: традиционная медицина или бабушкины методы?

Организм ребенка постоянно сталкивается с бактериями и инфекциями. Не болеть совсем невозможно, так как иммунитет вырабатывается постепенно. Больше всего проблем доставляют кишечные инфекции. Заразиться такой неприятной вещью можно где угодно: в общественном транспорте, учебном заведении, пр

что дают ребенку от поноса
осто на улице. Детский организм намного восприимчивее, именно поэтому каждая мама просто обязана знать, что дают ребенку от поноса и болей в животе, чтобы вовремя начать лечение.

Первое, что стоит обдумать, это причина неприятностей с желудочно-кишечным трактом. Понос может быть вызван как обычной непереносимостью каких-либо продуктов, так и отравлением или серьезной инфекцией. Стоит запомнить, что если стул у маленького ребенка слишком частый, в нем есть примеси слизи или он зеленого цвета, стоит незамедлительно обращаться к врачу. В таком случае вместо судорожных поисков ответа вопрос о том, что дают ребенку от поноса, лучше сразу вызвать врача. К специалисту обращаться надо и тогда, когда у малыша поднимается температура, начинается рвота, он становится вялым, постоянно отказывается от еды и игр. В таких случаях может понадобиться прием антибиотиков и дополнительных средств быстрого действия.

что можно детям от поноса

Самыми действенными препаратами в случае поноса являются энтеросорбенты, основная задача которых – вывод токсинов из организма. Не менее важно предотвратить и обезвоживание. Для этого существуют дополнительные средства. Что можно детям от поноса? Самым распространенным советом врачей в случае диареи является прием препарата "Смекта". Этот порошок намного эффективнее обычного активированного угля. Диоктаэдрический смектит абсолютно безопасен для детского организма, выводит токсины и избыток желчных кислот. Разбавляется согласно инструкции и рекомендаций врача. Очень хорошо справляются с проблемой препараты "Хилак", "Нифуроксазид", "Энтобан". В случае обезвоживания принимают средства "Регидрон" или "Оралит". Важное правило лечения медицинскими препаратами – строгое соблюдение дозировки, а также тщательная проверка даты производства лекарств.

понос у ребенка народные средства

Очень большой проблемой родителей, которая появляется время от времени, является понос у ребенка. Народные средства также помогут устранить данную неприятность. При первых признаках обезвоживания необходимо приготовить такой раствор: на литр кипяченой воды пол чайной ложки соли, а также восемь небольших ложечек сахара. Можно добавить для более приятного вкуса перетертый банан. Еще один рецепт: на литр воды добавляются половинка чайной ложки соды, одна столовая ложка сахара и чайная ложечка соли.

Что дают ребенку от поноса в качестве закрепляющих средств? Лучше всего помогает рисовый отвар, разведенный водой. Эффективна при расстройствах желудка и запаренная ромашка. Она способствует нормализации пищеварения, выводу токсичных веществ и ликвидации неприятных последствий в случае отравления некачественными продуктами. Схожее действие и у отвара мяты. Такие средства стоит пить два-три раза в день (обязательно до еды), на один прием по полстакана лекарства. Главное – тщательно следить за тем, как малыш реагирует на народные средства. Если ему не становится лучше, стоит обращаться к врачу. Специалист после осмотра и анализов сможет сказать, что дают ребенку от поноса в конкретном случае, чтобы быстро избавиться от инфекции или отравления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.