Как загореть, если кожа белая: полезные советы

Солнце считается природным антидепрессантом, который заряжает энергией, поднимает настроение, придает силы. Принимая солнечные ванны, мы избавляемся от усталости, в организме настраиваются все важные для жизни процессы. Кроме того, загар делает тело более привлекательным, выравнивая тон кожи.

когда можно загорать
Благодаря солнцу улучшается работа внутренних органов, вырабатывается необходимый для костей витамин Д, а также повышается уровень гемоглобина в крови. Однако чтобы получить все полезное от природного источника и не навредить здоровью, необходимо знать некоторые особенности пребывания на солнце.

Как загореть, если кожа белая? Для обладателей светлой кожи режим пребывания на солнце особый. Для того чтобы получить красивый загар и максимальную пользу для здоровья, а не ожоги, нужно пребывать на солнце часто, но недолго. Когда можно загорать людям со светлым оттенком кожи? Солнечные лучи наиболее активны с 11 до 16 часов. В этот период стоит прятаться в тени и одеваться в легкие одежды закрывающие кожу. Периоды 9-11 и 16-19 считаются самыми оптимальными для загара с любым типом кожи. У людей с интенсивным образованием и накоплением специфического пигмента (меланина) в нижних слоях кожи загар появляется быстро, поэтому они не прилагают много усилий для получения красивого оттенка. Тех же, у кого меланин вырабатывается в недостаточном количестве, волнует вопрос о том, как загореть. Если кожа белая, быстро получить красивый оттенок не получится. Следует начинать с небольших доз солнечных ванн и постепенно их увеличивать. Обычно для первого раза достаточно 15 минут. Постепенно это время увеличивают и доводят до максимального двухчасового пребывания под солнцем. Не стоит забывать про косметические средства с факторами защиты от ультрафиолета для лица и для тела. Выбирать следует средства до и после загара.

как загореть если кожа белая
В период, когда вы не принимаете солнечные ванны, но приходится быть под прямыми лучами, используйте легкую одежду, которая закрывает все участки кожи, и шляпу с широкими полями. На лицо, шею и декольте в это время наносите крем с защитой от ультрафиолета. Не забывайте также и про открытую часть ног. Таким образом, у вас не будет мест с более интенсивным загаром, и кожа будет ровная и красивая. Загорает быстро, как правило, та часть, которая чаще всего остается открытой. В итоге получается, что лицо, зона декольте, плечи и верхняя часть стопы находятся под солнцем чаще. Учитывайте это, задаваясь вопросом о том, как загореть.

красивая загорает
Если кожа белая, то, как бы вы ни загорали, смуглой она не станет. Чтобы придать светлой коже красивый тон, нужно принимать солнечные ванны регулярно и обязательно соблюдать режим. В жаркий период желательно употребление продуктов, которые содержат витамины Е и С, селен и цинк. Они защитят кожу от преждевременного старения, ожогов и будут закреплять загар. Не помешает включить в свой рацион питания продукты богатые бета-каротином для придания коже золотистого оттенка. Задаваясь вопросом о том, как загореть, если кожа белая, помните о последствиях, которые могут быть при несоблюдении режима пребывания на солнце. В погоне за темным оттенком кожи, можно вызвать такое серьезное заболевание, как рак. Помните о том, что красота может быть только тогда, когда есть здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.