Красивая кожа - мечта или реальность?

Гладкая, бархатистая, красивая кожа – секрет женского обаяния и продления молодости представительниц прекрасной половины человечества. Как его найти, если ежедневные атаки всевозможных «гангстеров» – агрессивных факторов внешней среды, несбалансированного питания, жестких диет, хронических стрессов и вредных привычек – портят внешний вид, вызывая появление преждевременных морщинок, шелушения, прыщей и покраснений на коже? Косметологи советуют, прежде всего, обратить внимание на свой образ жизни. Только комплексный подход способен придать нашей дерме молодой сияющий вид: здоровое рациональное питание, полноценный сон, умеренные физические нагрузки и тщательный ежедневный уход за своими покровами.

Красивая кожа

Дневной рацион должен состоять из натуральных ингредиентов, включать свежие овощи и фрукты, а также морепродукты с их уникальными Омега-3 жирными кислотами. Отрегулировать работу кишечника – главного «чистильщика» организма и кожи – помогут кисломолочные изделия или дары природы, изобилующие грубой клетчаткой. Исключить дерматологи рекомендуют жареную, жирную, копченую, соленую и острую пищу.

Увлажнение трех слоев нашего покрова – гиподермы, дермы и эпидермиса –происходит на 80 процентов изнутри, поэтому в сутки необходимо выпивать не менее полутора литров чистой воды без газа для поддержания функционирования кожи и укрепления ее тургора.

Красивая кожа – результат полноценного здорового сна в ночное время. Как известно, клетки дермы наиболее эффективно восстанавливаются, когда мы спим до полуночи. И наоборот, дневной сон способствует появлению усталого, тусклого вида нашего покрова.

Во время пребывания на свежем воздухе, клетки эпидермиса насыщаются кислородом, который в дальнейшем проникает вглубь кожи и способствует ее омоложению. Физические упражнения только усилят этот эффект и добавят оптимизма, чудесного настроения и здорового цветущего вида лицу. Чего нельзя сказать о вредных привычках, которые только усугубляют любую косметическую проблему.

Красивая кожа может быть у девушек с любым ее типом: жирным, сухим или комбинированным. Выбирая между салонными процедурами и самостоятельным уходом за дермой, многие женщины отдают предпочтение домашнему способу. Однако периодически поручают заботу о себе профессионалам. В остальное время с удовольствием ухаживают за собой дома. Кожа сухая, жирная или комбинированная, с благодарностью принимает очищение два раза в день, увлажнение, питание и защиту.

Красивая кожа в домашних условиях

Выбирая домашние средства ухода или из косметического магазина, необходимо убедиться в их соответствии вашему типу дермы. Глубоко очищающие скрабы для сухой кожи используют один раз в 7 дней, а для жирной – два раза. Отвары и настои трав, чудодейственные маски из свежих продуктов великолепно питают наш покров и не отягощают семейный бюджет.

Ослепительно красивая кожа в домашних условиях получается при использовании кофейного скраба для разных ее типов: 100 г гущи сваренного кофе смешиваем с 2 ч.л. оливкового масла (или жожоба) и 1 ч.л. натурального меда. Этот нежный пилинг мягко отшелушивает наружный слой покровов на любом участке тела, особенно после распаривания. Питательные маски для сухой кожи лица содержат растительные масла, мед, желток, банан, сметану и другие полезные ингредиенты, придающие эластичность и сияющий вид. Маски для жирного типа дермы включают яичный белок, сок лимона, геркулес и другие компоненты, удаляющие неприятный блеск и сужающие поры.

Нивея - красивая кожа

Заботится о нашей красоте и компания-флагман по производству косметических товаров – Нивея. «Красивая кожа» – это целая линейка продуктов, деликатно ухаживающих за любым типом дермы. Стоит только грамотно подобрать средство. Пилинг-гель, мягко очищающий и не пересушивающий эпидермис; увлажняющий крем со светоотражающим эффектом, сглаживающий неровности; маскирующее средство для контуров глаз со светоотражающими частицами – это надежные помощники в грамотном уходе и создании поистине королевского образа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.