"Джип Чероки" – покоритель бездорожья

"Джип Чероки" новой модели – 5-ти местный высококлассный внедорожник. Здесь объединились лучшие в данном классе показатели экономичности, а также высокая экологичность за счет использования двигателя EcoDiesel. Автомобиль отличается очень большой грузоподъемностью, оснащен современными дружественными технологиями, а на дороге ведет себя почти эталонно.

джип чероки

Новый джип "Гранд Чероки" 2014 года, как ожидают производители, будет пользоваться большим спросом. Так что уже сейчас на завод приняли дополнительных работников, всего 1100. Собираться автомобиль будет на заводе компании Jefferson North Assembly Plant в городе Детройт. Производственная площадь этого предприятия – 279 000 км кв. Здесь модели "Джип Чероки" собирали с 1992 года, то есть с самого начала производства.

Что касается комплектации, то уже в 2014 году потребители увидят следующие модели: Limited, Laredo, Summit и Overland. Кроме того, производители намерены выпускать топовую версию SRT. Ее отличием будет двигатель Hemi (6,4 литров, V8), мощность которого составляет 470 л.с. Есть и другие особенности, но мы рассмотрим их позже. Что касается стоимости, то за модель Laredo придется заплатить $50 995, Cherokee – от $28 795, а если вы захотите Overland или Summit, то за дополнительную комплектацию должны будете выложить еще $4 500.

джип гранд чероки 2014

Можете приобрести стандартную комплектацию нового авто "Джип Чероки". Здесь предлагаются три варианта двигателя: Eco Diesel V6 – 3,0 литра, Pentastar V6 – 3,6 литра, и третий V8 –5,7 литра.

Если вы любитель плавной и мягкой езды, то вам больше всего подойдет дизель. Его мощность - 240 "лошадей", а, кроме того, хороший крутящий момент достигает 569 Нм. Двигатель Eco Diesel 3,0 литра обеспечивает тяговое усилие 32917 Н, и показатель этот больше, чем у внедорожников, которые оснащены V6. Модели "Джип Чероки" дизель способен обеспечить экономный прирост топлива на 30%, а также 60% крутящего момента, если сравнивать его с V6 Pentastar.

Есть и другие преимущества. Кроме мягкости управления, "Джип Чероки" – образец долговечности и стабильности. В городе ему нужно всего 10,7 л/100 км, езда по шоссе потребует 7,8 л/100 км. Новая модель способна ехать без дозаправки 1175 км.

Двигатели имеют 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию, и это является также большим плюсом для экономии топлива. Автомобиль быстро ускоряется, а переключение передач плавное. Передаточное число для низших передач - также хорошее преимущество (44,1:1), на крутых подъемах, а также при сложных препятствиях эта особенность очень хорошо помогает. На низшей передаче у новой модели "Чероки" показатель передаточного числа теперь лучше на 46%, чем у предыдущих моделей.

джип чероки дизель

Привлекателен этот джип и снаружи. Солнцезащитное стекло голубого тона, панорамный люк - двухсекционный, имеет электроприводную шторку. Чистый обзор обеспечивают фары головного света, оснащенные омывателем. Светодиодные фонари, обеспечивающие дневной свет  позволяют быть замеченным на дороге днем. Колеса – 20-ти дюймовые, из полированного алюминия, они крепко держат автомобиль на дороге.

"Обутым" кожей рычагом для смены передач может похвастаться комплектация Summit. Здесь и роскошные, серебристого цвета задние стойки, и деревянная задняя панель. Салон оснащен двухзонным климат-контролем, а также возможностью регулировки радио, зеркал, сидения водителя, причем значения сохраняются в памяти. Сидения спереди оснащены подогревом и имеют 8 разных позиционных настроек, кроме того, 8 позиций поясничного отдела.

Ну что же, остается только ждать выхода моделей "Джип Чероки" в 2014 году и покупать. Если вас, конечно же, устраивает цена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.