Как приготовить торт банановый с кусочками свежих фруктов

Торт банановый можно готовить по любому случаю. Однако больше всего такой фруктовый десерт любят дети. Ведь в нем присутствует не только нежный бисквит, сладкий крем и глазурь, но и кусочки спелого банана.

Как приготовить вкусный банановый торт

торт банановый

Необходимые ингредиенты для бисквита:

  • сметана 20%-ая – 170 гр.;
  • яйца средние куриные – 3 шт.;
  • пшеничная мука – полный стакан;
  • банан спелый – 2 шт.;
  • песок сахарный – 1,5 стакана;
  • пищевая сода и уксус яблочный – по ½ маленькой ложечки.

Процесс замешивания теста

Торт банановый можно делать из любой основы, однако вкуснее всего такой десерт получается из нежного и мягкого бисквита. Чтобы его приготовить, необходимо разбить яйца и отделить белки от желтков. Первые требуется взбить при помощи венчика, а вторые выложить вместе с сахарным песком, сметаной и 2 очищенными бананами в блендер и измельчить до получения однородной кашицы. Далее обе массы необходимо соединить, а затем, регулярно помешивая, всыпать к ним пшеничную муку. Для того чтобы торт банановый получился большим и пышным, в бисквитное тесто требуется обязательно добавить пищевую соду, которую следует погасить яблочным уксусом.

Выпекание коржа

Получившееся тесто необходимо вылить в форму для выпекания, смазанную маслом, а затем отправить в духовочный шкаф на 45 минут. По истечении этого времени банановый бисквит следует вынуть из посуды, выложить на разделочную доску и остудить на воздухе. Тем временем можно заняться приготовлением масляного крема.

Необходимые ингредиенты:

вкусный банановый торт

  • молоко сгущенное – 1 банка;
  • банан спелый – 2 шт. для крема и 2 шт. для начинки;
  • масло сливочное свежее – 170 гр.

Процесс приготовления крема

Торт банановый получается вкуснее, если в креме использовать не только сгущенку и масло, но и свежие фрукты. Таким образом, следует влить банку сгущенного молока в посуду, выложить туда растаявшее сливочное масло и 2 спелых банана. Все продукты требуется перемешать, используя для этого блендер и насадки-ножи. После получения однородной сладко-масляной смеси, можно смело переходить к обмазыванию бисквита.

Формирование десерта

торт сметанно банановый

Торт сметанно-банановый следует начинать формировать только после того, как бисквит полностью остынет. Далее его необходимо разрезать на три коржа (если позволяет высота), а затем выложить одну часть на тортницу и обильно смазать ее кремом. Для того чтобы десерт получился оригинальным, поверх каждого коржа желательно выложить тонкие кусочки свежего банана. У вас должен подняться достаточно высокий торт со сладким кремом и фруктами.

Поверхность десерта желательно покрыть белой глазурью. Для этого необходимо растопить молочный светлый шоколад вместе с двумя ложечками молока и сливочного масла. Затем теплую глазурь требуется разлить по торту и, пока она не застыла, выложить на нее кусочки банана.

Правильная подача к столу

Бисквитный банановый торт следует подавать к столу только после того, как он полностью пропитается кремом. Для этого десерт рекомендуется поместить в холодильник на 9-12 часов. Затем его необходимо разрезать на части и преподнести гостям на отдельных блюдцах вместе с горячим чаем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.