Необычная RGB-светодиодная лента в декоре помещения

rgb светодиодная лента
Для декора дома, создания уюта в жилом помещении или офисе в нашей жизни существует много различных элементов и новомодных «штучек». Одной из подобных вещей является RGB-светодиодная лента. Она представляет собой полоску с закрепленными на ней маленькими лампочками. Латинские буквы в названии указывают на то, что лента горит не одним цветом, а несколькими – красным, зеленым, синим и белым, меняя их. Комплектуются подобные изделия, как правило, пультом, который служит для управления сменой цвета, а также контроллером, блоком питания и адаптером, который включается в розетку.

RGB-светодиодная лента может закрепляться на любой поверхности – для этого одна из ее сторон представляет собой подобие двухстороннего скотча, причем достаточно липкого. Стандартная длина ленты – 5 метров, но существует возможность укоротить ее до желаемого размера. Для этого необходимо просто отрезать ненужную часть, но исключительно в определенных местах, чтобы не повредить последовательное соединение.

RGB-светодиодная лента объединила в себе разные цвета, поэтому у нее четыре проводка (а не два, как у собратьев), по одному на каждый цвет и питание. Если приобретать полный комплект, то установить ее не составит никакого труда – достаточно лишь прикрепить в нужное место и воткнуть вилку в розетку. А вот если комплектация предусматривает непосредственно саму ленту, пульт и контроллер с инфракрасным датчиком, то установку следует доверить профессионалу или, по крайней мере, хотя бы проконсультироваться с ним.

светодиодная лента rgb 5050

Светодиодная лента RGB 5050 обеспечивает большее количество света, чем аналогичная с маркировкой 3528. Это объясняется тем, что она излучает световой поток 660-780 люмен. Ее можно использовать в декоре потолка, стен, предметов мебели. С помощью подобного устройства легко создать романтическую атмосферу или, если того требует ситуация, некое подобие дискотеки. Благодаря наличию различных режимов выбирается мягкий струящийся цвет или быстрая его смена – все это позволяет использовать ленту разнообразно.

Подключение RGB-светодиодной ленты возможно в любых помещениях, нужен лишь специальный адаптер (при условии отсутствия его в комплектации), но приобрести его вполне реально в специализированных отделах или магазинах. А можно и просто озвучить желание обладать данной лентой мастеру, который возьмет решение всех нюансов на себя. Зато после установки жилище реально заиграет яркими красками.

подключение rgb светодиодной ленты
Поначалу так хочется попробовать все режимы и цвета, что пульт просто не выпускается из рук, причем это относится не только к детям, но и к взрослым. Интересно наблюдать за тем, как изменяется помещение при том или ином оттенке

RGB-светодиодная лента хорошо смотрится на кухне, подчеркивая границу гарнитура. Более того, она создает мягкий свет при приготовлении пищи, что, несомненно, оценят любители проводить время в этом помещении. Цвет можно менять по настроению – это существенный плюс данного устройства. Так же как и то, что оно потребляет небольшое количество электроэнергии, а срок его эксплуатации достаточно велик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.