Хевиз - озеро с термальной водой

В настоящее время людям нашей планеты нравится отдыхать в различных странах. Одним из интереснейших мест является Венгрия. Город Хевиз, озеро неподалеку от которого имеет аналогичное название, привлекает внимание туристов, потому что сочетает в себе и лечение, и развлечения. Как же переводится на русский язык данное название? «Хевиз» по-русски означает «горячая вода». Круглогодично озеро радует приезжающих теплой водой. Зимой температура достигает 26-27 градусов, летом повышается до 34, поэтому популярный курорт встречает гостей во все времена года. Сильное зимнее испарение превращает поверхность воды в большой ингалятор. Сильно концентрированный пар образует над водой густой туман.

Хевиз озеро
Кажется, будто попадаешь в сказку. Купаясь в теплой воде и созерцая берег, окутанный снегом, поражаешься природной загадке.

Чем же так привлекателен Хевиз (озеро)? Тем, что его вода относится к радиоактивным термальным водам высокой температуры, включает в себя ряд полезных микро- и макроэлементов. Вблизи него расположено много отелей, санаториев, частных гостиниц. Для привлечения туристов в одноименном городе проводятся фестивали вин, пива, вечера оперетты, уличные маскарады и балы, выступления ансамблей. Приезжая для отдыха на Хевиз - озеро с термальными источниками, - заодно можно подправить здоровье: купание в нем успешно помогает при многих заболеваниях опорно-двигательного аппарата (артрит, артроз, остеохондроз, посттравматический период), проблемах гинекологии, болезнях почек, при расстройствах нервной системы.

озеро хевиз цена

Хевиз - озеро, уникальное по химическому составу воды. Интересным фактором является наличие многометрового лечебного слоя ила. Минеральные источники можно использовать для питья и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. Санаторная путевка рассчитана на 21 день или на 1-2 недели. Следует помнить, что в водоеме нельзя находиться сразу более 30 минут, так как термальные воды при более длительном применении повышают нагрузку на сердце, могут нарушить систему кровообращения.

Планируя свой отдых на озере Хевиз, следует помнить, что после плавания в нем следует обязательно отдохнуть, тело не вытирать. Запрещено пользоваться кремами от загара. Для детей здесь создан бассейн с обычной водой. Для водолечения существует и ряд противопоказаний: некоторые тяжелые формы заболевания сосудистой системы и сердца, астматическое состояние, беременность, злокачественные новообразования. 

отдых на озере хевиз
Водные процедуры используют как для лечения, так и для профилактики, релаксации. Озеро Хевиз, цены на посещение которого вполне демократичны, нравится гостям. Здесь им предложат большой выбор саун, купален, курсов массажа и красоты, здоровое питание.

Сам городок интересен и культурными развлечениями. Поблизости расположены агромузей и Музей кукол, музеи Марципанов и Балатона, графский замок, различные аттракционы. В 20 километрах от Хевиза есть огромный аквапарк, в 10 километрах – отличный источник. Необычность венгерских аквапарков в том, что они не подогреваются искусственно, а используют тепло земли, поскольку их работа основана на минеральной термальной воде. Рядом с Хевизом находится лес, растущий на горе. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.