Автокресла для детей: как выбрать правильное

автокресла для детей как выбрать

Необходимость применения автокресла для перевозки своего чада в машине многими родителями уже давно не ставится под сомнение. Закономерный вопрос, который возникает при покупке автокресла для детей: "Как выбрать самое безопасное и качественное? На что обратить внимание при покупке автокресла для детей? Как выбрать автокресло, которое будет подходить именно вашему ребенку?" Следует обратить внимание на несколько основных моментов:

  1. Прежде всего, автокресло должно быть «по размеру» вашему ребенку. Каждая модель рассчитана на детей определенного роста, веса и возраста. Внимательно отнеситесь к этим характеристикам, так как они разработаны на основе длительных исследований и различных краш-тестов. Например, ребенка до года следует располагать спиной по направлению движения машины. В этом
    возрасте у детей еще очень слабая шея, а голова тяжелая, поэтому такое размещение их в автомобиле считается самым безопасным.
  2. При покупке автокресла обратите внимание на наличие на нем маркировки ЕСЕ R44/04. Она свидетельствует о том, что данная модель соответствует европейскому стандарту качества и прошла все необходимые испытания.
  3. После того как вы определитесь с моделью автокресла, не лишним будет посмотреть проводимые с ним краш-тесты. Эту информацию можно без проблем найти в интернете. При покупке автокресла для детей, как выбрать подходящее, может подсказать продавец-консультант в магазине.
    лучшие автокресла для детей

Несмотря на очевидную необходимость установки в своей машине автокресла, многие родители затягивают с покупкой этого аксессуара. И одна из причин – это цена на автокресла для детей. Как выбрать его без существенных потерь для кошелька? Автокресла классифицируются на 5 групп, в зависимости от возраста и веса ребенка:

Обозначение группы

рост

Вес

возраст

0 (автолюльки)

70 см

9 кг

От 0 до 9месяцев

0+

75 см

13 кг

До 15 месяцев

1

98 см

18 кг

До 4 лет

2

120 см

25 кг

3-6 лет

3

135 см

22-36 кг

5-12 лет

Таким образом, начиная с выписки из роддома и до 12 лет, потребуется приобрести 5 разных автокресел. Для привлечения покупателей производители предлагают комбинированные модели: 1-2 или 1-2-3 (трансформеры). Последние пользуются достаточно большой популярностью, так как рассчитаны на детей весом от 13 и более 22 кг. Необходимо отметить, что все-таки лучшие автокресла для детей - это те, которые рассчитаны на небольшой диапазон роста и веса малыша. Именно они способны обеспечить достойную поддержку шее и голове ребенка и помочь избежать серьезных последствий в случае столкновения.

автокресла для детей от 0

В то время как малышей постарше все чаще перевозят в автокресле, грудничков при поездках на машине заботливые родители все еще часто держат на руках. Многие уверены, что в случае аварии смогут удержать ребенка. Однако в ходе исследований было установлено, что это невозможно, даже если машина двигается со скоростью 20 км/ч. Для новорожденных малышей можно использовать люльку коляски, если у нее есть возможность закрепления штатными ремнями, а ребенок фиксируется внутренними ремнями. Если такой функции нет, лучше приобрести автолюльку.

Автокресла для детей от 0 прослужат вам до 9 месяцев, они не тяжелые и в них легко переносить ребенка. В таких автокреслах голова ребенка очень хорошо защищена, а внутри он фиксируется широким, удобным ремнем. Некоторые модели могут также использоваться как стульчик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.