Как и какому святому молятся о работе

какому святому молятся о работе
В наше не особо легкое время очень часто люди теряют работу. А в условиях жесткой конкуренции найти рабочее место практически нереально. Разве что высшие силы помогут. Чтобы не быть безработными, люди и проводят ритуалы, и обращаются к ведуньям и колдунам, и покупают амулеты. Вот только не всегда, да и не всем это помогает. Так почему бы не обратиться к Богу с просьбой? А для этого нужно обратиться к святым праведникам и блаженным. Какому святому молятся о работе? Подойдем к этому вопросу вплотную.

Какому святому молятся о работе?

Вообще, это несколько напоминает язычество, так как сейчас стало модным обращаться к конкретному святому только по одной проблеме. Временами доходит до абсурда, когда люди приходят в церковь и спрашивают: "А какому святому молятся о работе? Кому тут свечку ставить?" Если правильно ставить вопрос, то: "Какой святой поможет в сложившейся ситуации?" На самом деле абсолютно все святые помогут вам с решением проблемы. Им дана сила от Бога помогать людям в любых проблемах и сложившихся жизненных ситуациях. Если вы будете просить от всего сердца, и у вас будут чистые помыслы, то вас обязательно услышат. Но вернемся к нашему вопросу.

какому святому молиться о работе
Какому святому молятся о работе? Иконы и молитвы

В первую очередь каждая молитва должна начинаться с "Отче наш". Молитва Иисусу является обязательной не потому, что иначе он вас не услышит, а потому, что это поможет вам настроиться правильно, открыть свое сердце и душу Богу. Но какому святому молиться о работе? Вы можете обратиться к Трифону, который уже неоднократно помогал многим людям обрести работу, причем не какую-нибудь, а ту, которая подходит человеку. Ту, которая принесет ощущение удовлетворенности и умиротворения.

При особо тяжелом положении дел молятся люди святому Спиридону Тримифунтскому. Также в трудных ситуациях помогают святой Николай Чудотворец и Ксения Петербужская. Матрона Московская тоже помогает как при поиске работы, так и при безвыходных ситуациях. А вообще, чтобы не думать о том, кому молиться, чтобы найти работу, просто от всего сердца обращайтесь к Богу, Богородице и вашему небесному покровителю. Ангел-хранитель на то к вам и приставлен, чтобы помогать. Помните, под лежачий камень и вода не течет. Поэтому вы можете молиться просто до "посинения", но вас все равно никто не услышит. Ведь лень - один из семи смертных грехов.

Работа и молитвы. Что перевешивает?
кому молиться чтобы найти работу

Один человек написал, что когда он молится, то и работает, а когда работает - молится. Так у него ни одно дело без молитвы не проходило. И работа в руках буквально горела. Не старайтесь без труда получить работу. Если вы будете сидеть и ничего не делать, то ни один святой вам не поможет, потому что не захотят потворствовать вашей лени. Матрона Московская часто при жизни поговаривала, что пока вы потворствуете своим низменным желаниям и лени - добра не получите. Да и народная мудрость правильно гласит: на Бога надейся, но и сам не плошай. Для того чтобы найти работу, нужно для начала просмотреть вакансии. Ведь не будет так, что к вам в окно залетит птичка и принесет объявление. Молитесь, ищите и получите.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.