Ялта: отзывы, климат и гостиницы

На самом юге Крыма находится уникальный во всех смыслах город Ялта. А началась его история как курорта в 1838 году, когда знаменитые врачи-климатологи Боткин и Дмитриев рекомендовали его для отдыха царской семье. И, как итог, вслед за императорской семьей отправились в Ялту и дворянский семьи. Для них по заказу строились дворцы и имения с большими парковыми зонами.

Ялта отзывы
Все это сейчас составляет культурное наследие Большой Ялты. Но всего этого бы не было, если бы не уникальный климат города Ялта. Отзывы о всегда хорошей погоде и сделали его одним из лучших курортов в мире. Мягкий средиземноморский климат способствует длинному лету и теплой зиме. Солнечных дней на 15% больше, чем во Французской Ницце. Но при этом в Ялте не такая высокая влажность, и летний зной переносится намного легче.

Все, без исключения, врачи рекомендуют посещать Ялту больным легочными заболеваниями, в том числе туберкулезом, и страдающим нервными расстройствами. Начиная с XIX века, эти рекомендации быстро сделали модным курортом когда-то рыбацкую деревушку Ялта. Отзывы уже ее посетивших привлекали все больше знати для отдыха.

В окрестностях Ялты появлялись дворцы, составляющие сегодня мировое культурное наследие. Это Ливадийский, Воронцовский, Массандровский и Юсуповский дворцы. Их стены помнят многих видных исторических персонажей. Именно для приема иностранных делегаций во время Великой Отечественной войны была выбрана Ялта. Отзывы, причем самые положительные, оставили в своих мемуарах и Черчилль, и Рузвельт.

Ялта цены отзывы

И это не случайность. Даже сегодня Ялта не лишена своего аристократического налета. Извилистые улочки, историческая набережная и смешение самых разных архитектурных стилей привлекает сюда туристов со всего мира. Ежегодно в Ялте отдыхает более миллиона жителей. Все это способствует развитию инфраструктуры и появлению новых гостиниц и реставрации старых.

Самые престижными для отдыха в Ялте считаются отель "Ореанда" и гостиница "Ялта-Интурист". Ореанда - не только старейший отель в Ялте, но и единственный четырехзвездочный в городе. Кроме того, он еще и расположен в самом центре набережной. Но у комфорта есть и обратная сторона. Это еще и один из самых дорогих отелей в городе. Другая же упомянутая выше гостиница расположена на окраине, но зато недалеко от Никитского ботанического сада и имеет собственный дельфинарий и олимпийский бассейн. Соотношение в городе Ялта "цены/отзывы" часто не соотвествует формуле "чем больше платишь, тем лучше сервис". Можно найти и менее престижную гостиницу с приемлемой стоимостью и с хорошим сервисом.

крым ялта отзывы

Но для большинства отдыхающих часто совсем не важны условия проживания, так как они прежде всего приезжают за впечалениями от природы и культурных памятников. Для многих на несколько дней адресом проживания становится просто Крым, Ялта. Отзывы таких туристов содержат больше информации о поездках, а не о гостиницах. Теплые ночи позволяют жить даже просто на берегу моря в палатке.

Вне зависимости от выбранного маршрута и мобильности туриста, Ялта настолько богата памятниками, что даже не выходя за пределы набережной, можно находить каждый день новое место для посещения. Наверное, именно поэтому город, в который хочется возвращаться - это Ялта! Отзывы большинства туристов о нем превосходные, а впечатления неизгладимые.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.