Что делать, если жена - дура? Ищем ответы

На консультациях психологов часто мужчины задают вопрос: "Что делать, если жена - дура?" Возникает ответный вопрос: "А почему вы решили, что дура именно она? Каким образом вы оказались женаты на человеке, который ведет себя неадекватно?" Сегодня мы рассмотрим настоящие случаи человеческой глупости и развеем некоторые мифы о супругах, чтобы уж если вешать на кого-то ярлык «дурак», то обоснованно.

Что делать, если жена дура

Что делать, если жена - дура?

Итак, вернитесь в прошлое и вспомните, почему вы поженились? Известно несколько причин вступления в заведомо неудачный брак: по влюбленности, по расчету, по глупости. Чтобы решить проблему отношений в семье, посмотрите, с чего все начиналось.

Браки по влюбленности, или Почему моя жена такая дура?

Самый приятный повод жениться – это любовь, однако во время ухаживания партнеры смотрят друг на друга глазами в розовых очках и не обращают внимания на «милые» шалости и «особенности характера». Это присуще и мужчинам, и женщинам.

После нескольких прожитых лет, когда появляются дети и бытовая рутина, шлейф сказки спадает, а «милые особенности» становятся невыносимым кошмаром. Вот тогда и возникает в первый раз вопрос "что делать, если жена - дура или муж - полный идиот". Если в этой ситуации вы узнали себя, то вам можно только посочувствовать, потому что с этим человеком вам предстоит прожить оставшуюся жизнь.

Кто-то решается на развод, кто-то предпочитает терпеть всю жизнь, а кто-то заводит любовников. В любом случае, ваш пример может послужить предупреждением потомкам: прежде чем начинать серьезные отношения, подумайте, сможете ли вы мириться всю жизнь с недостатками своего партнера. Если же такой предварительный анализ не поможет, то нечего жаловаться на судьбу. Вы сами сделали свой выбор!

Почему моя жена такая дура

Мало того, что я в браке по расчету, а тут еще попалась жена дура!

Вторая причина, по которой вступают в брак, – это чистая математика:

  1. Пора жениться, а подходящей кандидатуры нет.
  2. У ее родителей большие связи.
  3. Она будет хорошей женой и матерью для детей, а любить можно и любовницу.

В этом случае жена может просто «слететь с катушек», ведь замуж-то она выходила с надеждой на любовь «до гроба», а оказалось, что ее просто выбрали, как в каталоге под названием «Лучшее из худшего». Поначалу, пока память о праздновании бракосочетания еще свежа, вам будет проще создавать видимость семейной жизни, но потом вам надоест притворяться, и жена начнет ощущать подвох.

После того, как откроется правда о том, что семейного счастья у вас не получится, женщина начнет самоутверждаться, а это значит «пилить» вас. Вступать в брак по расчету или нет, это ваш выбор, но готовы ли вы к последствиям? То же самое касается женщин! Не создавайте семью без любви, чтобы потом не доводить своего партнера до нервного срыва своим равнодушием.

Брак по глупости, или Что делать, если жена - дура?

Из перечня причин, по которым люди женятся по глупости, можно составить целый хит-парад «Самые глупые поводы для вступления в брак». Однако самая нелепая – это, когда наступает нежелательная беременность.

Жена дура

Из-за того, что партнеры были непредусмотрительными, и теперь на свет появится новый человек, люди решают жениться без любви. Процент развода у таких пар самый высокий - он превышает распад семей, которые были созданы по любви или расчету, а все потому, что это был «несчастный случай», а не осознанный выбор.

Из-за подобной халатности больше всего страдают дети, потому что не только растут в семье, где нет любви, но и постоянно слышат в адрес их матери оскорбления. Если еще не поздно, взвесьте еще раз все "за" и "против" брака из-за нежелательной беременности, ведь это лишь даст вам штамп в паспорте, но не спасет от развода.

Что делать, если жена - дура? От этого нет лекарства или стоящего совета. Как говорится, на жену и на машину не жалуйтесь. Сами выбирали! И почаще смотрите на себя со стороны. Если дал вам Бог этого человека в партнеры, то, может, стоит научиться с ней разговаривать по душам и находить компромисс?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Потрясающе :) Очень понравилось :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.