Смесители сенсорные бесконтактные – умная новинка

Сегодняшний рынок дает возможность потребителю приобрести колоссальное количество вещей, имеющих разум. В наше время очень знаменита фраза "умный дом". А что он собой представляет?

Смесители сенсорные
Оказывается, что это такое жилище, где электричество, сплит-системы, сантехника включаются и выключаются автономно. Их работа зависит от задаваемых человеком параметров.

Рынок сантехники здесь тоже не отстает. Потребителю предлагаются новые смесители - сенсорные. В чем преимущество таких приборов?

Оказалось, что работают они очень просто: необходимо элементарно поднести любую часть тела, например руки, к такому прибору, и вода польется автоматически. Если их убрать, то автоматика тут же ее отключит.

Давайте посмотрим, что собой представляют такие смесители. Сенсорные приборы существенно отличаются от традиционных устройств. Они не имеют привычных для нас вентилей и рычагов. Есть только кран, на котором установлены специальный датчик инфракрасного излучения и фотоэлемент.

Сенсорные смесители для раковины
Сенсорный прибор, смешивающий воду, располагает зоной чувствительности. Ее параметрические данные устанавливаются или настраиваются автоматически и обычно составляют не более 35 сантиметров. Только в этой определенной зоне механизм будет реагировать на движение.

Как выбираются смесители? Сенсорные устройства подбираются по параметрам. Лучшим выбором будет смеситель, который можно настроить вручную, т.е. выбрать зону чувствительности.

Есть модели, которым можно задать временные параметры работы: время включения и отключения воды, длительность ее подачи.

А теперь самое интересное. Оказывается, что в таких приборах есть функция настройки температуры воды. Для этого в смесителях данного типа имеется специальный рычаг.

А что будет, если в области чувствительности прибора окажется какая-нибудь вещь, например, мыло или баночка с кремом? Как в этом случае поведут себя такие смесители? Сенсорные бесконтактные устройства миксирования воды, как говорилось выше, имеют в своем устройстве фотоэлемент, который реагирует только на движение. Поэтому, чтобы ни стояло в зоне чувствительности, вода не будет литься.

Смесители сенсорные бесконтактные

Смеситель воды, а точнее его электронный блок, работает от литиевой батарейки. Производители гарантируют, что срок ее службы не менее 2,5 лет. Какими же преимуществами обладают такие смесители? Сенсорные «помощники» в общественных местах создают комфорт и помогают экономить воду.

Можно себе только представить, сколько раз открываются и закрываются вентили в школах, ресторанах, ночных клубах и других местах общественного пользования – сосчитать невозможно. В таких заведениях приборы регулирования воды очень часто ломаются, они просто не выдерживают нагрузок. Если установить здесь сенсорные смесители для раковины, все проблемы моментально будут решены.

Есть категория посетителей общественных мест, которые сознательно не выключают воду. Установка бесконтактного сенсорного позволит руководителям таких заведений спать спокойно.

Есть у таких приборов и недостатки. Например, когда необходимо налить воду в емкость большого объема, чтобы не держать руку возле управляющего устройства, сенсорную функцию надо отключать. Тогда теряется смысл такого смесителя. Перед его приобретением тщательно все обдумайте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.