Владимир Путин: биография будущего Президента

Еще в конце прошлого века мало кто в России знал фамилию Путин. Биография его была неизвестна, это был человек узкого круга, о котором только ограниченное число близких людей могли рассказать хоть какаю-то информацию. Несморя на это, в его жизни в тот период произошли кардинальные изменения, которые в последующем отразились и на стране в целом.

путин биография

Детство и юность

С Ленинградом связана большая часть жизни Владимира Путина. Здесь он родился в 1952 году. Его брат, который был старше, умер в раннем возрасте в блокаде. Володя рос спортивным мальчиком. Очень любил некоторые единоборства (особенно самбо и дзюдо), страсть к которым он не утратил и сегодня. Это всегда помогало оставаться в хорошей физической форме.

Университетские годы

Сначала Путин закончил юридический факультет ЛГУ в 1975 году. Про годы, проведенные там, известно немного. Сам он говорил, что был не очень хорошим студентом, любил пить пиво с друзьями. Затем был отправлен на военную службу, где закончил Высшую школу КГБ. Продолжение учебы связано с Краснознаменным институтом, в котором закончил обучение Владимир Путин. Биография далее развивалась по следующиму сценарию.

владимир путин биография

Командировка

Самая загадочная веха в жизни Путина. Он находился в командировке в ГДР с 1985 по 1990 годы. Понятно, что это было связано с разведывательной деятельностью будущего президента, поэтому материалы скрыты.

Возвращение

Начало политической карьеры в 1991 году связано вновь с родным городом. В комитет по внешним связям Санкт-Петербурга главой был назначен Владимир Путин. Биография сложилась таким образом, что ему еще довелось поработать заместителем председателя правительства северной столицы.

Москва

1996 год стал переломным в жизни будущего президента. Он переехал в столицу, где начала складываться уже новая биография Путина. Кратко этот период можно обозначить быстрым карьерным ростом. Определенное время он был заместителем управляющего делами Президента, затем в 1998 стал вновь работать в своем ведомстве, которое теперь уже называлось ФСБ. А чуть позже, через год, Путин становится сразу Председателем Правительства.

Избрание

биография путина кратко
31 декабря Ельцин объявляет об отставке. По закону, исполняющим обязанности становится действующий председатель Правительства, то есть Путин. Затем, в марте 2000, на всенародном голосовании он становится Президентом России. Не будем давать комментарии и оценки тому, что сделал для страны Путин. Биография для нас сейчас важней. На посту он находился два срока, то есть 8 лет. Затем 4 года работал на уже знакомой должности Председателя Правительства.

Новый срок

Действующая Конституция запрещает быть Президентом только более 2 сроков подряд. Поэтому в 2012 году Путин вновь идет на выборы и побеждает. Президентский срок увеличивается до 6 лет, поэтому до 2018 года на посту будет оставаться Путин. Биография сложилась так, что он решил развестись со своей женой Людмилой, о чем было официально заявлено в СМИ.

Личная жизнь

Был женат, о своем разводе заявил публично в эфире одного из федеральных телеканалов, о чем уже говорилось. Имеет двоих детей, которых зовут Екатерина и Мария.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.