Как фаршировать щуку овощами?

Фаршировать щуку можно любыми продуктами, но вкуснее всего такая рыба получается вместе с овощами. Стоит также отметить, что этот продукт оформляется очень красиво и оригинально. Именно поэтому такой необычный обед чаще всего делают для праздничного стола.

Как фаршировать щуку овощами

Необходимые ингредиенты:

  • фаршировать щуку
    свежая зелень в виде укропа и петрушки – по половине пучка;
  • лимон спелый – 1 целый фрукт;
  • свежая большая щука – 1 шт.;
  • майонез – 50 гр. (для украшения блюда);
  • морковь крупная свежая – 2 шт.;
  • перец красный – пара щепоток;
  • оливковое масло – 40 мл.;
  • луковицы острые большие – 2 шт.;
  • листья салата – несколько штук для украшения;
  • соль йодированная – 2/3 десертной ложечки;
  • свежие помидоры, огурцы и прочие овощи – для гарнира.

Процесс обработки рыбы

Перед тем как фаршировать щуку, следует приобрести свежую рыбу, которую требуется очистить от плавников, чешуи и всех внутренностей. Голову и хвост при этом рекомендуется оставить, ведь только так блюдо можно красиво оформить, расположив продукт на большой плоской тарелке. После того как щука будет обработана, ее следует хорошо обмазать солью и оставить в стороне на 10-16 минут. В течение этого времени можно быстро обработать остальные ингредиенты.

Процесс подготовки овощей

фаршированная щука рецепт с фото
Фаршировать щуку не следует большим количеством овощей, ведь они необходимы лишь для придания блюду вкуса и аромата. Требуется взять 2 крупные свежие моркови и столько же острых больших луковиц. Эти продукты необходимо сполоснуть, а затем почистить и нарезать на тоненькие колечки и кружочки. Аналогичным образом следует обработать и один спелый лимон. Помимо этого, требуется помыть всю приготовленную зелень, помидоры, листья салата и огурцы.

Процесс фарширования рыбы

После того как все продукты будут подготовлены, необходимо взять щуку, расположить ее на разделочной доске и как можно шире раскрыть брюхо. Туда следует выложить свежую морковь, нарезанную на тонкие кружочки, и колечки репчатого лука. Затем овощи требуется слегка сдобрить йодированной солью и красным перцем. Далее на луковицы необходимо выложить дольки свежего лимона. Если одного целого фрукта будет слишком много, то из него можно просто выжать сок и обмазать им поверхность рыбы вместе с оливковым маслом. Начиненное брюшко следует прикрыть и защемить при помощи зубочисток.

Щука фаршированная, запеченная в духовке: термическая обработка

щука фаршированная запеченная в духовке
Готовую рыбу требуется аккуратно поместить на фольгу, а затем плотно прикрыть и отправить в духовой шкаф. Запекаться такое блюдо должно не менее 40 минут. После этого щуку следует достать, развернуть и выложить на блюдо так, чтобы она сохранила свою целостную форму.

Правильная подача к праздничному столу

Фаршированная щука, рецепт с фото которой рассмотрены выше, подается к обеду только в горячем состоянии. Саму рыбу необходимо расположить на большой плоской тарелке, которую следует заранее покрыть зелеными листочками салата и украсить веточками петрушки и укропа. Сверху же щуку рекомендуется тонкой струйкой покрыть майонезом, а также расположить рядом с ней нарезанные свежие овощи и дольки лимона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.