Пять способов привлечь финансы с помощью оригами из денег

В борьбе за финансовое благополучие все средства хороши, даже те, что многие считают простой забавой. В любом случае, даже если оригами из денег не сделают вас богаче, у вас останется милая вещица, глядя на которую, многие будут задаваться вопросами о том, откуда она у вас и как ее смастерить. Если и вы хотите поселить в своем кошельке симпатичную поделку в технике оригами, то внимательно прочитайте данную статью: в ней вы найдете подробные инструкции и много идей фигур, сложенных из денежных купюр.

Бабочка из доллара

Знак доллара из купюры

Первое, что приходит на ум при слове деньги - это знак доллара. Давайте разберемся, как сделать его, имея на руках только одну бумажную купюру.

  1. Сверните любую бумажную банкноту пополам по длинной стороне и разверните ее.
  2. Теперь согните правую и левую стороны купюры к этому сгибу.
  3. Повторите проделанное и еще раз согните стороны к середине.
  4. Далее согните правый верхний угол вниз так, чтобы сверху у вас получился острый угол. Разогните его. Повторите это действие с левым верхним углом. Также разогните. У вас должен появиться крест из сгибов.
  5. Согните верхнюю часть по линиям сгиба таким образом, чтобы у вас получились две складки, которые можно было бы раскрывать.
  6. Откройте левый верхний уголок и сформируйте фигуру таким образом, чтобы треугольник, который находится посередине, был подогнут внутрь. Ваша фигура должна напоминать букву М.
  7. Закройте левый уголок и сложите фигуру. У вас должен получиться сверху прямоугольный треугольник.
  8. Теперь эту тонкую полосочку сложите так, чтобы она напоминала латинскую букву S. Снизу оставьте полосочку, которая будет заключительной полосой на знаке доллара. Вся фигура должна занять у вас примерно 2/3 купюры, а черта доллара - оставшуюся треть.
  9. Протяните эту полоску через доллар.

Вот что должно у вас получиться.

Доллар из банкноты

Оригами-рубашка из денег

Вот такая очаровательная рубашка с галстуком может у вас получиться, если следовать этой простой инструкции:

  1. Сложить купюру пополам по длинному краю, разогнуть.
  2. Подогнуть края к центральной линии таким образом, чтобы получился треугольник.
  3. Снова согните этот край на себя.
  4. Из перевернутого треугольника сформируйте узкий галстук. Чтобы было удобнее это делать, сначала наметьте будущий галстук карандашом и только потом подогните края банкноты. Если вы все сделали правильно, то у вас получится галстук, а верхняя часть рубашки будет несколько скошенной.
  5. Теперь поставьте оригами из денег галстуком вверх и подогните боковые края к центральному сгибу. Галстук спрячется под бумагой - его необходимо аккуратно достать, чтобы не порвать оригами.
  6. Далее противоположный край банкноты подогните внутрь на полсантиметра - это будет воротничок.
  7. Оставьте край будущего воротника свободным на 2,5-3 см и загните уголочки.
  8. Разложите поделку по всей длине и займитесь центральным швом: опуститесь на полсантиметра ниже галстука и загните края под углом 45°. Повторите это же действие над галстуком со стороны воротника - у вас должна получиться "лодочка".
  9. Теперь согните вашу "лодочку" так, чтобы ее боковые края образовали маленькие рукава для рубашки.
  10. Поверните рубашку лицевой стороной к столу и согните купюру пополам.
  11. Снова поверните рубашку к себе и поставьте воротник над галстуком.

Хорошо прогладьте все сгибы и наслаждайтесь результатом оригами из денег.

Рубашка из денег

Денежный галстук

Если целая рубашка кажется вам излишне сложной, то начать можно с простого оригами галстука из денег. Вот подробная видео-инструкция, благодаря которой не должно остаться никаких вопросов по изготовлению этого милого сувенира.

Если вы все сделаете правильно, то такой галстук может стать отличным способом преподнести деньги в подарок приятелю или родственнику мужского пола. Предупредите, что данная банкнота подарена ему на самый крайний случай, ведь ему придется поломать мозги, прежде чем он сможет ее развернуть и использовать по назначению.

Оригами-сердце из денег

Для создания сердца из банкноты необходимо:

  1. Свернуть купюру пополам вдоль и развернуть.
  2. Сложить пополам поперек.
  3. Теперь правую и левую части банкноты необходимо сложить таким образом, чтобы они шли вдоль центрального сгиба. Снизу должен образоваться угол.
  4. Переверните оригами на обратную сторону и сложите верхнюю часть оригами вниз примерно на сантиметр.
  5. Примерно разделите верхнюю часть на две одинаковые половины и вогните в середину оригами треугольник, чтобы появилась характерная выемка сердца.
  6. По бокам загните внутрь уголки. У вас должны получиться два полукруга. Немного закруглите их рукой, если они получились слишком угловатыми.

Готово! У вас получилось оригинальное оригами из денег, которое станет изюминкой вашего кошелька!

Сердце из купюры

Птица из денежной купюры

Вот еще одна подробная видео-инструкция, благодаря которой вы самостоятельно сможете собрать красивую птичку из доллара или рублевой купюры.

Следуйте советам, которые дает мастер по оригами из денег? и не отчаивайтесь, если первоначальный результат не будет таким, как у него. Пробуйте еще и еще, и у вас обязательно все получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.