Аппаратный педикюр: отзывы женщин и основные принципы работы

Мы, женщины, постоянно следим за своим лицом, волосами, руками и так часто забываем о том, что наши ноги также нуждаются в регулярном уходе. Ведь часто они подвергаются постоянному неблагоприятному воздействию неудобной и тесной обуви. А высокая неустойчивая шпилька создает на них дополнительную нагрузку. Поэтому так важно ухаживать за ними правильно и регулярно. А поможет нам в этом аппаратный педикюр. Отзывы женщин о нем в основном положительные. Так давайте же разберемся, чем такая процедура отличается от обычного педикюра и можно ли делать ее в домашних условиях. Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

История аппаратного педикюра

Аппаратный педикюр, отзывы о котором вы найдете в моей статье, в России появился сравнительно недавно. Оказывается, в Европе этот метод известен уже более 40 лет. Впервые он появился в Германии. Это произошло, когда немецкая фирма «Герлах» рискнула внедрить достижения зубоврачебной техники в средства по уходу за ногами. Сейчас данное устройство широко применяется в салонах красоты. Стоит отметить, что теперь его упрощенный вариант может купить каждый желающий и проводить подобные процедуры у себя дома.

Отличия классического и аппаратного педикюра

аппаратный педикюр отзывы

Основное отличие аппаратного педикюра от классического – это замена водяной ванночки для распаривания кожи стоп особыми составами-размягчителями. То есть в данном процессе вода не нужна вообще. А вот о том, как делать аппаратный педикюр, пойдет речь ниже.

Этапы проведения процедуры

А теперь рассмотрим основные этапы данного метода ухода за ногами:

  1. Размягчение кожи стоп специальными составами. Для этого нужно лишь нанести средство на кожу ног и выдержать указанное в инструкции время.
  2. Обработка ступней специальной шлифовальной насадкой.
  3. Обработка кожи вокруг ногтя и кутикулы при помощи круглой насадки.
  4. Срезание кутикулы посредством маленькой насадки.
  5. Коррекция длины ногтей при помощи кусачек.
  6. Шлифование ногтевых пластин с применением насадки из белого камня. Будьте осторожны, на этом этапе легко получить микротравму.
  7. Удаление остатков размягчающего состава с кожи стоп салфеткой.

На этом можно закончить аппаратный педикюр. Отзывы женщин, использующих этот вид ухода за ногами, говорят о том, что после процедуры остается приятное ощущение легкости и комфорта. После проведенного сеанса будет полезно смазать кожу ног любым питательным или восстанавливающим кремом.

Преимущества данного метода

как делать аппаратный педикюр

Вы все еще сомневаетесь, стоит ли пробовать этот вид педикюра? Тогда я расскажу вам о его преимуществах. Итак, они заключаются в следующем:

• гигиеничность за счет отсутствия воды при его проведении;

• безопасность;

• отсутствие дискомфорта и болезненных ощущений во время процедуры;

• эффект гладкости кожи длится дольше, чем при проведении классического педикюра;

• решение таких проблем, как «вросший ноготь», утолщение ногтевой пластины, мозоли;

Высокая цена – единственный минус

аппаратный педикюр цены

К минусам можно отнести только стоимость процедуры. Аппаратный педикюр, цены на который в различных салонах варьируют от 1300 до 2000 рублей, стоит гораздо дороже своего классического аналога. Здесь можно порекомендовать приобрести прибор для домашнего аппаратного педикюра и делать эту процедуру самой у себя дома. Может быть, с первого раза у вас не все получится. Но немного времени и терпения, и вы сможете похвастаться своими ухоженными ножками.

Подводим итоги

Таким образом, мы выяснили, что вполне возможно в домашних условиях самим делать аппаратный педикюр. Отзывы женщин, опробовавших данный метод, свидетельствуют о том, что процедура не вызвала больших затруднений. Однако не стоит забывать о том, что техника иногда может давать сбой. Поэтому будьте крайне осторожны. Если вы не уверены в том, что сможете все сделать правильно и аккуратно, то благоразумнее будет доверить это дело профессионалам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.