Список боевиков: грандиозный заряд адреналина

Боевик, он же экшн-фильм, фильм-действие - один из популярных и востребованных жанров кинематографа, в котором все сюжетные перипетии сопровождаются драками, погонями, перестрелками и другими видами насилия, лишний раз подтверждая всем известный тезис «добро должно быть с кулаками».

список боевиков
Иногда фильмы данного жанра обвиняют в излишней популяризации «эстетики насилия». Добрая доля кинокартин, не только входящих в представленный список боевиков, при достаточно высоком бюджете поражает зрителя изобилием каскадерских трюков, ярчайшими спецэффектами, при этом не обладая особо интригующими и лихо закрученными сюжетами. Традиционно все повествование построено на персоне главного героя, который сталкивается неожиданно или вполне осознанно со злом в любом его проявлении: несправедливость, коррупция, безнаказанное убийство, похищение и терроризм. Чаще всего боевик заканчивается гибелью (убийством) отрицательных персонажей, коварных злодеев, намного реже их передают в руки правосудия.

Если духом поник – не вешай нос, смотри боевик!

фильмы список боевики

Какой бы список боевиков зритель ни выбрал для просмотра, взрывная смесь зрелищности и динамики повествования с неожиданными поворотами сюжета однозначно избавят его от скуки. Харизматичные актеры, фееричные спецэффекты, виртуозные трюки - вот основные компоненты, входящие в подобные фильмы. Список (боевики, пусть и с жанровым смешением): шпионские киноленты, фантастические картины, приключенческие вестерны. Они всегда будут востребованными и популярными. В данный момент хотелось бы отметить отдельные киноленты, которые по праву могут считаться эталоном жанра. В этот список боевиков входит все: погони, драки, перестрелки, взрывы, горячие головы и шикарные женщины. Итак, назовем эти фильмы:

  1. «Терминатор», «Терминатор-2» - культовые картины, которые до нынешнего времени считаются лучшими фантастическими боевиками всех времен и народов. Поразительный экшн идеально сочетается с эмоциональностью, и робот-убийца из первой части, переквалифицировавшийся в робота-защитника, считается одной из самых удачных ролей «железного Арни».
  2. «Смертельное оружие» - эталон комедийного боевика, лучшая картина о работе напарников-полицейских. Главные герои на протяжении всего хронометража не только ловят плохих парней, бегают и стреляют, но и отпускают озорные шутки, корча при этом уморительные рожи. Данный боевик не надоедает при неоднократном просмотре.
  3. «Крепкий орешек», в котором главный герой, гроза всех негодяев и террористов Джон, крутой парень, вновь всех спасает. Неуемное стремление Брюса Уиллиса спасать в одиночку мир стало давно настоящей притчей во языцех, и тем не менее смотреть на это более чем интересно.
  4. "Идентификация (Ультиматум, Превосходство) Борна". Хотя трилогию о пережившем амнезию агенте ЦРУ Джейсоне Борне нельзя назвать боевиком однозначно, уж слишком много намешано: и шпионский триллер, и детектив, и драма - но посмотреть все же стоит.

Продолжать можно бесконечно

боевики 2013 список

Кроме перечисленных кинолент, в список боевиков просто необходимо включить следующие фильмы: легендарный «Леон», «Убить Билла», «Матрица», «Схватка». Также нелишними здесь будут картины, которые вышли в прокат относительно недавно: «Властелин колец», «Пираты Карибского моря», «Миссия невыполнима», «Храброе сердце», «Перевозчик», «13 район», новый «Шерлок Холмс». Сюда же, несомненно, стоит добавить боевики-2013, список которых впечатляет: «Малавита», «Риддик», «2 ствола», «Элизиум: Рай не на Земле», «Бросок Кобры-2», «Возвращение героя» и т.д. Данный перечень можно продолжать бесконечно, ведь у каждого зрителя есть свой особый фильм, который задел некие струны души, стал любимым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.