Фигурки из пластика – отличное развлечение для детей и взрослых!

Все большую популярность набирают фигурки из пластика, сделанные своими руками. Их изготавливают двумя способами. Один из них состоит в использовании бывших в употреблении пластиковых емкостей: стаканов, бутылок, тарелочек, из которых потом создаются различные поделки как детьми, так и взрослыми. Второй метод заключается в применении специального пластика, который по своим свойствам очень похож на комбинацию пластилина (такой же мягкий во время работы) и глины (так же затвердевает через какое-то время). Его преимущество над пластилином и глиной состоит в том, что цвета у него более насыщенные, яркие. Как в первом случае, так и во втором получаются отличные фигурки из пластика. Причем никакой сверхсложной задачи в их изготовлении нет, с нею может справиться и новичок в этой сфере.

С применением отходов

Фигурки из пластика.
С каждым днем накапливается все больше и больше отходов. В последнее время им нашли нетрадиционное применение – из них изготавливают различные поделки. Так решается одновременно две задачи. Во-первых, уменьшается количество мусора, а во-вторых, создаются поделки, которые становятся украшением приусадебных участков и детских дворовых площадок. Одна из наиболее простых таких фигурок – это снеговик. Его можно сделать как из стаканчиков, так и из пол-литровых бутылок.

Делаем снеговика

Алгоритм его создания следующий. Берется шесть стаканчиков. Пять из них приклеиваются по периметру первого так, чтобы постепенно образовывался шарик. Поверх первого ряда стаканчиков приклеивается второй. Угол поворота у них должен быть больше, чем у первого. Так поэтапно, ряд за рядом, получается первый шарик. Далее, аналогичным образом, делаются еще 4 сферы разного размера. Две из них – очень маленькие и это будут руки. Один из оставшихся шариков должен быть чуть меньше первого, а третий чуть меньше второго. На завершающем этапе на большую сферу устанавливается средняя, а на нее еще одна, меньшего размера. По сторонам среднего шара прикрепляются самые маленькие элементы – руки. Далее оформляется снеговик (приклеиваются глаза, нос, рот, надевается шляпа или колпак). Можно ограничиться двумя шариками, и тогда получится снеговик в более простом варианте (такой, как на фото). Аналогично делаются фигурки из пластика, из бутылок емкостью 0,5 литра. Зимой не везде есть снег на Новый год. Решением в такой ситуации становятся такие фигурки из пластика, без которых праздник теряет очень многое.

Фигурки из пластики своими руками.

Новое решение

Относительно недавно появился на прилавках магазинов специальный материал, называемый "пластика". Он по своим свойствам очень напоминает пластилин и глину одновременно. Материал очень дорогой, поэтому из него делаются фигруки гораздо меньшего размера, чем в первом случае. К исходному материалу добавляется вода, и лепится все, что душе угодно. Можно легко изготовить любую поделку, в том числе и снеговика, но только маленького. Алгоритм создания фигурки известен любому ребенку, и в точности повторяет действия, производимые при лепке из пластилина. Кроме снеговика можно слепить любого героя мультфильма, цветок или декоративные элементы для новых бус. По завершении работы нужно дать время для застывания материала, и вот фигурки, из пластики своими руками изготовленные, могут украшать ваши владения. 

Фигурки из пластики мастер класс.

Резюме

Теперь вы узнали что-то новое о том, что можно сделать при желании самому. В данной статье приведен алгоритм того, как создаются наиболее простые изделия из пластиковых емкостей и фигурки из пластики. Мастер-класс приведен на примере создания статуэток снеговиков из стаканчиков и магазинного сырья. Каждый из способов отлично подходит под строго определенный материал. Можно сделать еще массу красивых и эксклюзивных вещей, поэтому включайте фантазию - и вперед!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.