Рассмотрим основные курорты Италии

Важное место в мировом туризме, бесспорно, занимают курорты Италии. Издавна эта страна считалась наиболее пригодной для жизни, так как в ней было и есть все: теплый мягкий климат, наличие большого количества водных артерий, живописный ландшафт и, конечно же, выход к морю. Места отдыха здесь сформировались еще во времена Римской империи, поэтому давайте рассмотрим несколько регионов, которые являются наиболее популярными и живописными в этой солнечной европейской стране.

курорты италии

Самые роскошные курорты Италии расположились на побережье Лигурийского моря, близ границы с Францией. Нередко эту местность называют Итальянской Ривьерой, так как здесь расположено множество бухт необычайной красоты. Побережье этого региона устлано зелеными садами, в которых можно ощутить прохладу и тишину в жаркий летний день. Основными центрами региона являются города Сан-Ремо, Генуя и Рапалло. Следует отметить, что Лигурия – одно из наиболее дорогих мест во всей Италии.

карта италии с курортами

Потихоньку двигаемся на юг. Карта Италии с курортами следующим пунктом показывает нам Тоскану. Этот регион знаменит своими виноградниками, огромным количеством винных бутиков и ресторанов. Принято считать, что курорты Италии, которые расположились на Тосканском побережье, – это места, где собираются настоящие гурманы. Также здесь находится множество архитектурных памятников, которые были возведены в древние времена. А эти постройки прошлых веков вместе с современной архитектурой утопают в зелени хвойных лесов.

Курорты Италии немыслимо себе представить без знаменитого Побережья Одиссея. Эта область является величайшим культурным наследием страны, где нашли свое отражение древние мифы и легенды. Но манит туристов сюда не только сказочное прошлое, а и вполне приемлемые цены на недвижимость. Также стоит отметить, что здесь чистейшее море и широкие песчаные пляжи.

курорты италии лучшие

Мы рассмотрели наиболее популярные курорты Италии. Лучшие из них, однако, еще впереди. Например, города, которые расположились вдоль изрезанной береговой линии Неаполитанского залива. Это местечко – мечта для тех, кто желает отдохнуть от городской суеты и шума. Нет, это вовсе не дикие пляжи и острова, а вполне обустроенные места для любителей изысканного отдыха. Здесь цитрусовые сады утопают в чистейшей голубой воде залива, а облака касаются горных вершин. Немало на территории Кампании и горячих лечащих источников, поэтому, проводя отпуск именно здесь, вы можете не только отдохнуть, но и здорово улучшить свое самочувствие.

Перечисляя все курорты Италии, нам не следует забывать и про живописную Венецию. Она расположилась на побережье Адриатического моря, имеет при этом на своей территории множество рек и заливов. Именно этот город считается визитной карточкой Италии. Здесь жизнь не прекращается ни днем, ни ночью. Бесконечные карнавалы, конкурсы, концерты и выступления актеров и танцоров – все это представлено вниманию многочисленной туристической публики.

Напоследок надо сказать, что курорты Италии – это все без исключения ее города, ведь даже если в них нет моря, найдется то, что привлечет внимание путешественника. Озера и заснеженные горные хребты, леса и долины, виноградники и маковые поля – все это принадлежит стране с богатым прошлым и живописным настоящим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.