Как правильно выбрать уголок душевой?

Если в вашей квартире нет места для установки ванны, то уголок душевой поможет решить проблему. Дело в том, что он имеет разные габариты, позволяющие не только гармонично вписать конструкцию в помещение, но и сделать его максимально практичным.

уголок душевой
Размещать такое сооружение можно и в углу, и у стены, все зависит от особенностей ванной комнаты. Очень удобно при этом, если помещение облицовано плиткой. Соорудить уголок душевой можно самостоятельно, а можно приобрести уже готовую конструкцию в магазине. Однако последний вариант может не совсем отвечать вашим потребностям и пожеланиям. Самостоятельное же изготовление такого уголка требует немного времени, инструментов и определенных конструкторских навыков. Если вы не хотите возиться с сооружением конструкции сами, то выберите необходимый вариант в магазине.

Для начала следует определиться с видом изделия. Уголок душевой бывает квадратным, прямоугольным и даже полукруглым. Что касается материалов изготовления, то для производства конструкции используется стекло, сверхпрочный полупрозрачный пластик. Дверь в сооружении чаще всего раздвижная, причем она может быть тройная, двойная или одинарная. Некоторые модели ограничиваются одной перегородкой и не являются закрытыми.

душевые уголки цены
Дверцы могут иметь различный дизайн. Например, стекло может быть рифленое, матовое, зеркальное или содержать рисунок. Наиболее предпочтительным является душевой уголок с поддоном. Причем последний тоже имеет разную форму. Кроме того, поддон не может быть глубоким, поэтому искупаться в нем вы не сможете. Изготавливается он очень часто из акрила, эмали, керамики, чугуна и стали. Причем цвет материала может быть разным.

Во время выбора следует определиться с размерами ванной комнаты, а значит и с габаритами изделия. Кроме того, вы можете купить уголок душевой вместе с поддоном. В этом случае поиск комплектующих конструкции ускоряется. Однако если таких моделей в вашем магазине не продают, то все элементы можно подобрать по отдельности. Однако обратите внимание на то, что они должны быть произведены одним и тем же изготовителем. В этом случае у вас получится максимально оптимальная конструкция.

душевой уголок с поддоном
Также обратите внимание на качество и материал изготовления дверей уголка. Лучше всего, если они будут стеклянными. Причем материал должен быть ударопрочным и безопасным. Также важным критерием является способ открывания дверей. Наиболее прочной и надежной является система открывания на роликах.

Поверхность поддона не должна быть гладкой и скользкой, иначе вы можете получить травму во время приема душа. Крепиться он должен очень прочно. Также следует обязательно обратить внимание на практичность и функциональность изделия. Тут все зависит от ваших потребностей.

Душевые уголки, цены на которые зависят от функциональности конструкции, являются замечательной альтернативой ванне в малогабаритной квартире. Естественно, чем больше дополнительных элементов и настроек имеет сооружение, тем дороже оно обойдется. Также нужно обращать внимание на репутацию производителя изделия. Удачного выбора!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.