Путешествуем вместе! Достопримечательности Дубаи

С каждым годом страны Ближнего Востока становятся всё более привлекательным местом отдыха для туристов. И это неудивительно – длинные песчаные пляжи, незабываемые горные пейзажи и пустыни, замечательные рынки и торговые центры, а также другие арабские прелести влекут сюда всё больше и больше отдыхающих. Дубай – это город контрастов, так как здесь прекрасно сочетается старое и новое, Запад встречается с Востоком, а достопримечательности Дубаи известны во всём мире.

Он отделяет Европу и Азию, и является вторым по величине из семи городов, которые составляют ОАЭ. Его экономика подкрепляется свободными зонами отраслей и туризмом. Нефть не является основным источником дохода столицы. Дубай известен как самый туристический город во всём регионе, и считается не только прошлым, но и будущим Объединённых Арабских Эмиратов. Достопримечательности Дубаи очень разнообразны. Туристы могут найти здесь множество прекрасных мест. В этой статье вы увидите настоящий Дубаи: достопримечательности, фото самых красивых местечек, множество интересных фактов - вот ключевые моменты нашего разговора. Самыми известными достопримечательностями являются:

1. "Бурдж-эль-Араб". Этот отель, по праву считающийся самым экстравагантным в мире, имеет статус семи звёзд. Он построен в форме паруса, его высота равна 320 метрам. Шикарные номера отеля поражают невероятной роскошью, здесь есть даже настоящее золото.

достопримечательности дубаи

2. Пальмовые острова. Это сеть искусственных насыпных островов, которые, если смотреть на них из космоса, напоминают пальму, состоящую из «ствола» и 16 листьев, отходящих от него. В будущем они должны стать пляжным Лас-Вегасом, где можно будет круглосуточно тратить деньги и отрываться на полную катушку. На данный момент здесь функционирует только один остров - Пальма Джумейра, на котором расположен отель «Атлантис».

дубаи достопримечательности фото

3. Бурдж-Халифа. Славится тем, что является самой высокой постройкой в мире. Его высота составляет 828 метров. В здании расположены жилые дома, торговые центры, ночные клубы, рестораны, офисы и даже мечеть. Также здесь, на 124 этаже, имеется смотровая площадка.

дубай оаэ достопримечательности

4. Мечеть Джумейра. Является единственной мечетью в Объединённых Арабских Эмиратах, которую могут посетить туристы-не мусульмане. Каждые четверг и воскресенье приезжие люди имеют возможность отправиться на экскурсию, чтобы ближе познакомиться с мусульманской религией.

дубай оаэ достопримечательности

5. Район Бастакия. Замечательная возможность окунуться в культуру страны - посетить район Бастакия. Здесь вы сможете увидеть ветряные мельницы и старые дома, построенные ещё в начале прошлого века. Невероятно красивый и тихий район столицы.

Дубай, Бастакия

Как и в любой другой мусульманской стране, в Эмиратах вы не найдёте стриптиз-клубов или казино. Но вас обязательно поразят все достопримечательности Дубаи. Вы также увидите, что здесь достаточно много ночных клубов и дискотек. Правда, после 23.00 у вас могут потребовать документы, удостоверяющие личность и ваше совершеннолетие. Дубай – это рай для гурманов. Здесь вы сможете попробовать множество различных блюд всех кухонь мира. Обязательно стоит продегустировать местные сладости и настоящий кофе.

Ну что же, наша мини-экскурсия закончилась. Как вы уже, наверное, успели понять, достопримечательности Дубаи очень разнообразны. И что самое интересное - каждый раз, прилетая в Арабские Эмираты, находишь для себя что-то новенькое. Теперь, я надеюсь, вы узнали достаточно много на тему: «Дубай, ОАЭ: достопримечательности», и захотите применить полученные знания на практике. Обязательно посетите эту замечательную страну, не пожалеете! Приятного вам путешествия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.