Средство под названием "эксфолиант" - что это?

Желанием каждой женщины является сохранение красоты и молодости кожи. Если тщательно за ней ухаживать и знать некоторые особенности строения, то можно долго оставаться молодой и красивой. Своими омолаживающими свойствами известен эксфолиант. Что это такое и как он действует?

эксфолиант ив роше
Эксфолиация – это пилинг другими словами, а эксфолианты – это входящие в состав косметического средства вещества, которые способствуют отшелушиванию верхнего слоя кожи. Благодаря им кожа лица становится обновленной и сияющей. На сегодняшний день косметический рынок предлагает то или иное средство, которое содержит эксфолиант. Что это может быть? Механически отшелушивать омертвевшие клетки верхнего слоя кожи помогают скрабы, которые можно применять в домашних условиях. Как правило, они содержат различные абразивные вещества. При нанесении скраба на кожу мелкие частички убирают роговой слой, освобождая новые молодые клетки. После такой процедуры необходимо обязательно нанести увлажняющий крем. Химический пилинг делают в косметологических салонах. В составе такого средства ферментный эксфолиант. Что это? Функция такого вещества растворять верхний слой клеток кожи лица. Ферменты вступают с ними в реакцию и разрушают внешние клеточные мембраны у старых клеток кожи. Воздействуют такие эксфолианты на верхние слои кожи. После процедуры обновления новые клетки становятся более восприимчивыми к компонентам ухаживающих средств.
эксфолиант что это

Пилинг фруктовыми кислотами – омолаживающий эксфолиант. Что это за процедура и в чем ее эффективность? Применение фруктовых кислот пользуется большим спросом у посетителей косметологических салонов. Кислоты растворяют слой, который связывает старые клетки кожи и только что образованные. Данный эксфолиант проникает в глубокие слои и стимулирует выработку коллагена и эластина. В результате кожа выглядит молодой, контур лица подтягивается. Наиболее благоприятным периодом для использования такого рода процедур считается холодное время суток, так как молодые клетки чувствительны не только к компонентам ухаживающих средств, но и к солнечным лучам.

Кожа тела также нуждается в обновлении и поддержании эластичности. Стройный силуэт гарантирует привлекательность, однако в первую очередь состояние кожного покрова говорит о молодости и красоте. Эксфолиант для тела – это средство, которое не только отшелушит роговой слой, но и будет способствовать улучшению структуры кожи. Как оно действует? Его функция - в улучшении кровотока и рассасывании жировых отложений. Средство с абразивными частицами удаляет мертвые клетки и позволяет коже дышать. Наносится оно, как правило, массажными движениями, что запускает кровоток и обменные процессы в клетках. Эксфолианты для домашнего использования очищают, удаляют мертвый слой клеток, а также насыщают молодые клетки активными веществами, находящимися в его составе. В результате кожа обновляется, улучшается ее структура.

эксфолиант для тела

Пользуется популярностью у потребителей эксфолиант «Ив Роше» с различными наполнителями. Отзывы говорят о превосходных результатах после применения. Кожа становится нежной на ощупь и в то же время упругой. Добавляйте эксфолианты для домашнего использования в свой регулярный уход за телом - и кожа ответит прекрасным внешним видом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.