Как проходит конкурс «Самый сильный человек в мире»?

Самого сильного человека выбрать не так просто. Все претенденты должны пройти различные задания при одинаковых условиях. Только в таком случае можно сравнивать одного богатыря с другим. Ежегодно где-то в конце декабря или в начале января проходят международные соревнования, которые называются - «Самый сильный человек в мире». В конкурсе участвуют 30 сильнейших людей планеты из разных стран.

самый сильный человек в мире

Как проходят такие соревнования?

Самый сильный человек мира должен пройти не одно испытание. Из трех десятков спортсменов в финал попадают лишь десять человек. Их отбирают следующим образом: проводят пять туров, в каждом из которых определяют по двое победителей, которые автоматически попадают в финал. Раньше соревнования эти были неинтересными и сырыми. В наше время, наоборот, конкурс пользуется большой популярностью. Организаторы превратили эти состязания в интересное и захватывающее шоу. Все силачи должны пройти различные состязания. В статье описаны лишь некоторые из них.

  1. Тяга транспортных средств. Все участники должны протащить определенный вид транспорта на 30 метров. Кто быстрее выполнит это задание, тот и выигрывает. Обычно тянут грузовые машины, самолеты, автобусы, троллейбусы и даже вагоны поездов.
  2. Приседания с тяжелым грузом на плечах. Грузом может быть автомобиль, кирпичи или даже группа людей на платформе. Вес обычно превышает 400 килограмм.
  3. Интересное название у следующего конкурса - «Перенос и волочение». Участники должны перенести на определенное расстояние якорь с цепью, потом эти же вещи несут обратно. Как правильно заметили организаторы конкурса, участники в одну сторону груз несут, а в другую волочат. Вот такие соревнования!

Интересные факты

Соревнования «Самый сильный человек в мире» проходят с 1977 года, их родиной считается США. Наибольшее число медалей, а именно 21 (из которых 8 золотых) у Америки, следом идет Исландия, затем Польша. В 2008 году был открыт зал Славы, посвященный многократным победителям этих игр, самое почетное место, конечно же, отведено Мариушу Пудзяновскому.

самый сильный человек в мире фото

Мариуш Пудзяновский - настоящий богатырь

Этот человек по праву достоин титула – «Самый сильный человек в мире». Поляк по происхождению Мариуш Пудзяновский является самым знаменитым победителем этих соревнований. Ему доставался кубок целых пять раз, дважды он занимал почетное второе место и еще один раз третье. Мариуш Пудзяновский, бесспорно, самый сильный человек в мире. Фото показывает польского спортсмена перед конкурсом «Утиная походка».

Жудрунас Савицкас – мировой рекордсмен

самый сильный человек мира

Жудрунас Савицкас родился в Литве. Он трехкратный победитель соревнований «Самый сильный человек в мире», а вторые места он также занимал трижды на этих играх. Жудрунас восемь раз участвовал в конкурсе "Арнольд Стронгман Классик", которые организовал сам Шварценеггер. Он ни разу не проиграл на этих соревнованиях. За все свои достижения он вошел в Книгу рекордов Гиннесса.

Заключение

Таким образом, самый сильный человек в мире определяется ежегодно на международных соревнованиях. К примеру, действующим чемпионом мира является уже двукратный победитель – американец Брайан Шоу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.