Эффективное народное средство - настойка полыни

В наше время существует множество заболеваний, которые негативно влияют на здоровье человека. Современная медицина не стоит на месте. Появились новые методы лечения многих ранее смертельных недугов. Однако есть заболевания, с которыми врачи не могут эффективно бороться. В данной статье пойдет речь об альтернативной медицине. Дело в том, что медики зачастую жалуются на пациентов, которые прибегают к самолечению. Бывают разные ситуации, но в большинстве случаев нужно слушать врача. Ведь этот человек отдал около восьми лет своей жизни, дабы изучать науку, которая способна спасти бесценную жизнь. Однако матушка-природа позаботилась о человеке задолго до возникновения медицины. Существует множество трав и растений, которые обладают лечебными свойствами. Полынь – народное средство от многих хворей.

Если заглянуть в историю, то еще в средние века  растение нашло широкое применение в качестве лекарства против многих заболеваний. Простая настойка полыни избавляла от недугов по женской линии, использовалась как сильное мочегонное средство. В наше время сделать целебное зелье не составит особого труда. Понадобится 0,5 литра водки, сушеные листья растения и сахар. Все это настаивается на протяжении двух недель и получается целебная настойка из полыни. Трава растения распространилась по всей территории страны. Часто можно увидеть полынь, растущую в виде сорняка. Медицина использует все составляющие растения. Из-за чего полынь считают лечебной травой? Все очень просто. В состав чудо-растения входят эфирные масла, горькие, смолистые, белковые вещества и немного витамина С.

Давайте более детально поговорим о недугах, которые настойка полыни может эффективно обезвредить. Итак, эфирные масла, которые входят в состав растения издавна использовались людьми в качестве успокоительного. До сих пор данный компонент остается актуальным и применяется  при медитациях в йоге. Наукой доказано, что горькие вещества (гликозиды) полыни благоприятно влияют на функцию пищеварительных желез, увеличивают секрецию желудочного сока и желчи. В современной медицине растение используется в роли ветрогонного, послабляющего средства. Если у вас наблюдается слабый аппетит, настойка полыни – то, что нужно. Более того, этот нехитрый экстракт принято употреблять при туберкулезе легких, гастрите, язве, несварении желудка, малярии и лихорадке. Целебные свойства растения помогают бороться с желтухой, болезнями, связанными с печенью, мочевым пузырем и почками.

Огромное количество людей страдают от инородных организмов в своем желудке. Как вы догадались, речь идет о глистах. Инвазия этих существ иногда приводит к летальному исходу. Отвар полыни используется для уничтожения глистов. Для этого понадобится сделать клизму на основе травы растения с добавлением чеснока. И это еще не все. При усталости глаз можно наложить повязку, пропитанную экстрактом растения, которая снимет симптомы. Не дает покоя отдышка? Плохо спите по ночам? Беспокоят спазмы в животе? Зачем страдать? Вас спасет настойка полыни. Часто человек травмируется, в результате чего возникает кровотечение. В таком случае можно использовать траву растения для наружного применения. Полынь обладает обеззараживающим эффектом и моментально останавливает кровотечение. Вот почему траву используют при заражении крови и промывают ею раны. Если вы стали жертвой насекомых, рекомендуют пить настойку из полыни, которая эффективно борется с попавшей в кровь инфекцией.

Экстракт из растения трудно употреблять, поскольку он обладает ярко выраженным горьким привкусом. Вот почему многие готовят тинктуру – 20%-50% настойку, либо вино. Как бы там ни было, польза полыни – научно доказанный факт. Помните одно: если у вас серьезное заболевание, самолечением лучше не заниматься. Обратитесь за консультацией к своему лечащему врачу. Ведь борьба с тем или иным недугом – тонкая наука.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.