Лучшие читалки для iphone

Для многих людей телефоны перестали быть просто средством для поддержания связи. Кто-то использует смартфон как плеер, фотоаппарат или как игровую приставку. В сегодняшней статье мы разберем читалки для iphone. Ведь смартфон может заменить множество книг, при этом он с легкостью поместится в кармане. Далее будут указываться критерии, по которым выбирались приложения.

При чтении любой информации очень важно, чтобы вас ничего не отвлекало. Если с обычными книгами все очень просто, то с электронными средствами посложнее. Здесь может присутствовать всплывающая реклама, бросающиеся в глаза разноцветные кнопки, неудобное форматирование текста и т.д. Все читалки для iphone, которые будут указаны в этой статье, прошли тестирование, где особое внимание уделялось таким критериям, как:

  1. Скорость реагирования.
  2. Интерфейс.
  3. Внешняя оболочка.
  4. Выбор настроек.
  5. Библиотека.

"I2reader". В AppStore данное приложение выставлено за чисто символическую цену в 4.99$. Это совсем недорого за такую программу. Данная читалка поддерживает множество форматов текста, среди которых находятся: HTML, DOC, TXT, EPUB, FB2, RTF, PDF, DOCX. Среди всех преимуществ программы можно выделить действительно красивое оформление и наличие удобных словарей. Но не обошлось и без минусов. Например, случаются вылеты программы, которые сильно раздражают. Замечается также неполная проработанность форматирования текста, из-за чего появляются пробелы между словами.

"ReadMe". Как правило, читалки для iphone обладают многими параметрами настроек. Но если вас это не интересует, то это приложение создано именно для вас. Разработчики при создании данной программы руководствовались принципом минимализма, поэтому интерфейс выполнен в таком простом стиле. В магазине AppStore это приложение имеет ценник 1.99$. Но, к сожалению, "ReadMe" поддерживает всего лишь три формата файлов: FB2, PDF, EPUB. К другим недостаткам программы можно отнести быструю разрядку батареи. В связи с чем это вызвано - не известно. Замечается также некоторая заторможенность при использовании 3D-эффектов. А в остальном программа честно стоит своих двух долларов.

"RuBooks". Данная бесплатная читалка для iphone создана одним русским разработчиком. Особое внимание при создании приложения уделялось временным профилям, где есть возможность настраивать фон и цвет, есть поддержка многих форматов информации. Пользователи этого приложения выражают недовольство из-за отсутствия прямой загрузки книг. Данная проблема решается установкой дополнительного плагина.

"Stanza" - еще одно бесплатное приложение. И сразу перейдем к минусам. Самым существенным недостатком можно считать не совсем полную поддержку PDF-файлов. Если вы часто работаете с этим форматом, то вам, скорее всего, не понравится это приложение. К плюсам этой читалки для iphone можно отнести нейтрально приятный интерфейс, выбор индивидуальных тем для оформления, быструю и удобную загрузку новых книг через wi-fi.

"ShortBook". На данный момент, по версии пользователей, данная программа - лучшая читалка для iphone. Свою популярность приложение заслужило за счет удобного интерфейса, хорошего словаря и возможности сохранять цитаты. Выделяются частые обновления программы. Разработчики стремятся удалить все недостатки приложения. А среди минусов находится поддержка всего лишь одного формата файлов (FB2) и отсутствие возможности поиска по тексту. В AppStore данная читалка стоит 4.99$.

Читайте подробнее на Mob-os.ru.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.