Что такое аккумуляторные ножницы для травы и для чего они нужны

Красивый газон – главное украшение приусадебного участка, парка или сквера. Для того чтобы трава выглядела красиво, ее необходимо регулярно стричь. Не везде это можно сделать при помощи газонокосилки: всегда остаются «недостриженные» места. Чаще всего они расположены возле заборов, кустов, ограждений клумб и дорожек, вблизи

аккумуляторные ножницы для травы
стволов деревьев. Все эти участки приходится обрабатывать вручную. Сделать это можно обычным садовым инструментом, но более эффективными являются аккумуляторные ножницы для травы. Они представляют собой небольшое устройство, имеющее два ножа с длинными зубцами. Нижний нож обычно остается неподвижным, а верхний за счет движения вправо и влево срезает попавшие между зубцами травинки.

Аккумуляторные ножницы для травы имеют, как правило, три или шесть элементов питания. Их подзарядка происходит через специальный электрический провод, который одним концом подсоединяется к электрической сети, а другим - к специальному гнезду на корпусе ножниц.

Ножи электроинструмента нуждаются в периодической заточке. Для того чтобы восстановить их работоспособность, на нижней части корпуса предусмотрены болты, открутив которые, можно снять режущие части устройства и заточить их. Монтаж и демонтаж производить несложно, потребуется только отвертка. Перед тем как откручивать болты, обязательно вытащите аккумуляторы. Этим вы убережете себя от возможных травм. Только закончив установку ножей, можете вставить элементы питания на место.

аккумуляторные ножницы для травы gardena
Во время работы аккумуляторные ножницы для травы нужно держать параллельно земле на высоте газона. Если обработать нужно небольшую площадь, можно взять устройство в руки. При обработке больших участков газона к корпусу можно прикрепить специальную ручку с колесиками. Это позволит производить стрижку травы не наклоняясь. Управлять работой ножниц можно прямо с рукоятки. Для этого нужно к ней подключить провод от переключателей и соединить его с соответствующим гнездом на корпусе ножниц.

На рукоятке расположены два переключателя. Первый включает и выключает мотор, второй блокирует тумблер на ножницах (используется при длительной работе). Высота рукоятки регулируется при помощи специальных зажимов, которые фиксируют ее в нужном положении.

Обратите внимание на то, что во время стрижки в аккумуляторные ножницы для травы могут попасть твердые предметы, например ветки. Они могут заблокировать устройство или даже стать причиной его поломки. Поэтому перед началом работы желательно проверить территорию и убрать все посторонние предметы.

аккумуляторные ножницы для травы bosh
На рынке имеется широкий ассортимент инструментов для ухода за лужайкой. Выбирая ножницы для газона, обращайте внимание на их вес (подержите их в руках - это важно!) и на время работы без подзарядки аккумуляторов. Не менее важна надежность работы техники, наличие гарантийного срока и сервисного обслуживания. Аккумуляторные ножницы для травы "Bosch" имеют хорошую репутацию. Их отличает надежность, продуманный дизайн и хорошая режущая способность. Аккумуляторные ножницы для травы "Gardena" имеют регулятор положения ножей, края которых обработаны лазером, что повышает качество среза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.