Наилучший антивирус 2013 года

Если ваш компьютер стал заметно тормозить в работе, в браузере то и дело выскакивает надоедливая реклама, а доступ к панели управления и вовсе пропал, то скорее всего, его система безопасности дала сбой и из Интернета просочилась какая-нибудь зловредная программа. А раз так, значит, пришла пора выбрать и установить себе наилучший антивирус, который обеспечит достойную защиту от любых хакерских атак и сделает работу в сети максимально безопасной. Итак, давайте посмотрим, какие же программы из этой серии пользуются в нынешнем году наибольшей популярностью.

лучший антивирус 2013 рейтинг

Avast! 2013

Помимо большой базы сигнатуры, малого размера и множества настроек, наилучший антивирус обязательно должен уметь себя защищать. Не секрет, что попав случайно в систему, многие трояны, черви, шпионы и блокираторы пытаются в первую очередь нейтрализовать пропустившую их защиту. Если им это удается, то в результате компьютер начинает страшно зависать, а то и вовсе не загружается. И тогда, чтобы справиться с этой бедой, приходится искать у знакомых рабочий загрузочный диск, с которым еще можно попытаться спасти систему. Однако с антивирусом Avast этот номер не пройдет – удалить его не сможет ни одна «зараза». К тому же ядро программы и вирусные базы обновляются автоматически. Вместе с тем данное приложение порой бросается на все подозрительные программы, и поэтому не следует слепо выполнять его рекомендации. Именно поэтому бесплатный Avast! 2013 – это наилучший антивирус только для тех, кто разбирается в настройках, то есть, для опытных пользователей. Новичкам же лучше подыскать другую альтернативу.

какой бесплатный антивирус лучше

BitDefender 2013

Для тех, кто сомневается, что бесплатное ПО может быть лучшим, спешим представить Bitdefender - лучший антивирус 2013. Рейтинг любого солидного издания, в том числе журнала «PC Mag», показывает, что данная программа является наилучшим на сегодняшний день средством защиты от троянов, спама, вирусов, червей и много другого. Уже тот факт, что это приложение сертифицировано для Windows 7 и Windows 8, говорит о многом. В прошлом году Bitdefender был признан многими экспертами продуктом года, и такая проверка временем только подтверждает, что это наилучший антивирус для тех, кто не желает экономить на безопасности системы и отдает предпочтение максимальной защите своих данных. Данный пакет включает в себя Bitdefender Safepay, Bitdefender Автопилот, поиск консультанта, полную конфиденциальность, двухсторонний брандмауэр, USB Immunizer, противоугонное устройство и прочие полезные мелочи.

AVG Free 2013

наилучший антивирус
Этот вариант прекрасно подходит для тех, кто только осваивает компьютерную науку и не любит копаться с настройками. Многие новички, которые задавались вопросом «Какой бесплатный антивирус лучше?», останавливали свой выбор на программе AVG Free. Для установки этого софта не требуется ни СМС, ни регистрации, ни поиска ключей или баз обновления. Данная программа умеет защищать ПК от программ шпионов и вирусов, самостоятельно обновляется и предотвращает от посещения зараженных сайтов. Начиная с Windows XP, антивирус AVG может работать в любой популярной системе от Microsoft. За свою прекрасную функциональность этот софт получил множество наград, и потому его можно рекомендовать в качестве наилучшего решения для новичков. Простота и понятность в использовании – вот что отличает антивирус AVG от прочих программ данного рода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.