Существует ли безопасный аналог "Редуксина"?

Препарат "Редуксин" содержит в себе два активных вещества, способствующих похудению: сибутрамин и микрокристаллическую целлюлозу. Первое вещество, по идее, является антидепрессантом, обладающим анорексигенным действием. Это действие заключается в том, что организм сильнее обычного испытывает чувство насыщения. Попробуем разобраться, почему.

При стрессе или депрессии организм человека выделяет гормон серотонин в самом центре насыщения, который впоследствии обратно всасывается в терминаль синапса. Сибутрамин замедляет его всасывание, и концентрация серотонина увеличивается, за счет этого стресс переносится легче. Испытываемый голод во время диеты также относится к стрессу. Естественно, что сибутрамин уменьшает стресс, и человек испытывает чувство сытости и спокойствия. Микрокристаллическая целлюлоза заполняет желудок, что также создает ощущение насыщения и наполненности. Вам совершенно не хочется есть, поэтому вы худеете. "Отличный препарат!" - думают многие люди, страдающие от проблем с лишним весом и решающие похудеть с "Редуксином". Они бегут в аптеку и сметают с полок чудодейственное средство. Купить можно либо этот препарат, либо аналог "Редуксина", например, "Линдаксу". Правда, в ней нет микрокристаллической целлюлозы, но эффект похудения такой же.

аналог редуксина

"Редуксин" - препарат отечественного производства, а "Линдакса" - чешского. Действующее вещество в них одно и то же, только цена на "Линдаксу" выше. Есть еще один аналог "Редуксина", широко использующийся худеющими людьми, - "Меридиа". Производит его немецкая фармацевтическая компания "Кнолль АГ". Результаты исследования этого препарата доказали его высокую эффективность при снижении веса. Препарат также оказывает влияние на область мозга, отвечающую за насыщение. Помимо этого, "Меридиа" снижает уровень холестерина и увеличивает количество расходуемой организмом энергии. Этот аналог "Редуксина" стоит еще дороже, чем "Линдакса".

От себя хочу добавить, что многие мои знакомые принимали именно препарат "Меридиа", и эффект есть. Вес быстро уходит, организм летает, словно на батарейках, есть не хочется совершенно. Считается, что средство "Меридиа" более безопасно, чем другие лекарственные препараты, содержащие сибутрамин, поэтому на него такая высокая цена. "Редуксин" стоит дешевле, чем все другие средства. Тем не менее безопасность лекарств на основе сибутрамина - из области сказок.

Сибутрамин - наркотическое вещество, влияющее на мозг. Помните художественный фильм "Реквием по мечте"? Мама главного героя решила похудеть и приобрела чудодейственные таблетки, с помощью которых мгновенно сбросила вес. Она не ела, худела и становилась все стройнее и стройнее. А теперь вспомните, чем все закончилось. Женщина не могла спать, ничего не ела, скрипела зубами и шевелила губами. Взгляд у нее был совершенно бессмысленный, руки тряслись, она начала видеть галлюцинации. В результате она очутилась в больнице, куда ее привезли на "скорой". Принимала женщина вещества на основе амфетаминов, которые дарили ей море энергии. Но при этом разрушали клетки ее мозга и нервную систему.

похудеть с редуксином

Сибутрамин структурно схож с веществами на основе амфетаминов, но не обладает их биологическими свойствами. Однако список побочных эффектов и противопоказаний препарата впечатляет. В первую очередь люди, принимающие препарат "Редуксин", отмечают сухость во рту. Затем проявляется повышенное сердцебиение, увеличение артериального давления. У других появляются запоры, проблемы со сном. Вы просто не можете заснуть, потому что мозг перевозбужден под действием препарата. Может повыситься температура тела, начаться необратимые повреждения сердца, почек и печени, желудочно-кишечного тракта. Все это указано в инструкции к препарату, но кто задумается об этом? Наши люди привыкли действовать на "авось", мол, другие, может, и получат эти побочные эффекты, а я-то - нет! Русская рулетка.

Если вы хотите принимать препарат "Редуксин" либо аналог "Редуксина" из той же серии веществ с сибутрамином, наведайтесь сначала к врачу. Первым делом проверьте состояние своего сердца, печени и почек. Медикамент "Редуксин" запрещено принимать при беременности, кормлении грудью. К слову, в странах Европы и США он запрещен вообще. Потому что этот препарат может на самом деле разрушить ваше здоровье. Медикамент "Редуксин" и его аналоги можно употреблять только в  крайнем случае - если у вас действительно ожирение, если ваш вес просто зашкаливает, и от этого у вас появились серьезные проблемы со здоровьем. В этом случае вам может выписать рецепт врач-эндокринолог, но только если такая необходимость есть на самом деле. Это лекарство действует, но оно опасно, помните об этом. Прочтите отзывы людей, которые просто пошли и купили препарат в аптеке лишь потому, что их вес был килограммов на десять выше нормы. Сколько побочных эффектов они получили! А сколько из них необратимы? В некоторых случаях дело кончилось вызовом скорой помощи, длительным лечением и пожизненной необходимостью принимать лекарства для убитых почек или сердца. Вы хотите такой жизни? Сомневаюсь.

цена редуксин

Если говорить о действительно безопасных аналогах "Редуксина", вы можете попробовать пропить курс капсул "Редуксин-Лайт". Этот препарат не содержит сибутрамин, значит, воздействие на мозг и жизненно важные органы исключено. В его состав входит конъюгированная линолевая кислота, которая способствует уменьшению жировой массы тела. Кислота благотворно влияет на состояние мышечной ткани, увеличивает обмен веществ. Эффект будет, но только при занятиях спортом. Точно так же, как и при употреблении "Л-Карнитина". Волшебных таблеток, которые снижают вес без последствий, не существует. Вам все равно необходимо следить за питанием, включить в расписание спорт и много движения. Только в этом случае вы приобретете стройное здоровое тело.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я полюбила Фибраксин, в нем другой состав, а смысл так скажем тот же. С ним все ограничения в еде проходят слажено, организм не страдает, так как это пребиотик. Кушать на нем не хочется, поэтому срывы не случались, вес привела в норму.
Копировать ссылку
0
Никакого отношения к наркотическим средствам сибутрамин не имеет
Копировать ссылку
0
Я пила редуксин, попала в больницу.. были и глюки и чего только не было... но я не могла оторвать глаз от зеркала...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.