Как отмыть краску для волос с кожи? Пятна от краски – это не опасно

Окрашивание волос – дело обычное для многих женщин, вот только не все проходят эту процедуру в профессиональных салонах.

как отмыть краску для волос с кожи
При нанесении краски на волосы встречаются ситуации, когда остаются пятна на руках, шее, лбу или около ушей от ее неаккуратного использования. Для того чтобы пятен не оставалось, можно пользоваться специальным защитным кремом, правда, он не всегда помогает. Как отмыть краску для волос с кожи в таком случае?

Применяем знания школьного курса химии

Лучше реагировать сразу, пока краска не проникла в глубокие кожные слои. Необходимо взять ватный тампон, смочить его мыльной водой и протереть им все пятна от краски. Чем смыть краску с кожи? Можно использовать шампунь или любой скраб, который есть под рукой. Если же краска уже успела прилипнуть, впитаться, вместо мыла можно использовать спирт, или спиртосодержащие растворы - от обыкновенной сорокаградусной огненной воды до любого косметического лосьона. Многие косметические фирмы (Igora, Color Dikson и др.) выпускают специальные средства для удаления пятен после окрашивания. В названии таких средств употребляется слово «remover». Они хорошо справляются со своей работой, но довольно дорого стоят. И все-таки есть еще способы, как отмыть краску для волос с кожи.

То, что под рукой

как отмыть краску с кожи

Есть и более дешевый вариант того, как отмыть краску для волос с кожи - отечественное средство «Локон». Вообще-то, его применяют для химической завивки волос, но как показывает практика, оно используется и для таких нетрадиционных целей. Таким образом, если вас беспокоит проблема пятен от краски на коже, запаситесь этим недорогим средством. Только стоит быть аккуратнее и рекомендуется перед применением провести небольшой тест на участке чувствительной кожи, исключая кожный покров лица. Перекись водорода также хорошо удаляет краску, только не используйте ее слишком часто, как и жидкость для снятия лака и ацетон, ведь за частое использование таких химических продуктов ваша кожа "спасибо" не скажет.

Как отмыть краску с кожи?

Много средств для решения этой проблемы прячется на кухне. Открывайте ваши шкафчики и холодильник, ведь там можно найти относительно безвредные подручные средства. Нанесите на тампон немного растительного масла и протрите кожу. Содержащаяся в желтом цитрусе лимонная кислота также хорошо справляется с темными пятнами на коже.

чем смыть краску с кожи
Но и в ванной комнате есть то, что вам нужно. Это зубная паста, которая является довольно щадящим средством и не раздражает кожу. Чистящие вещества, входящие в ее состав, удалят остатки краски для волос. Разные виды пилинга (механический, фруктовый) могут использоваться для избавления от темных пятен. Если вы наносите на кожу кислотный состав, осторожно ее трите, потому как может появиться раздражение. Однако пилинг и в обычных ситуациях лучше делать на все лицо, ведь это полезная для кожи процедура, и проводить ее надо хотя бы раз в неделю (имеется в виду механический, с использованием скрабов). При этом происходит обновление кожных клеток и омоложение. Кожа засияет, приобретет более ровный цвет. Надеюсь, эта статья дала вам некоторую информацию о том, как отмыть краску для волос с кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.