Любимые десерты: как приготовить «Тирамису» в домашних условиях

Италия славится своими многочисленными историческими достопримечательностями, природными богатствами и щедрыми кулинарными традициями. Пицца, паста, лазанья, равиоли – это далеко не полный перечень национальных блюд жителей Апеннин. А как насчет сладкого? И сразу на ум приходит восхитительный десерт «Тирамису», от названия которого сразу же текут слюнки. Само название также многообещающе, ведь переводится как «унеси меня на небеса».

как приготовить тирамису в домашних условиях

Многих поклонников высокого кулинарного искусства интересует, как приготовить «Тирамису» в домашних условиях. Этот десерт - далеко не дешевое удовольствие, но вкус его просто божественный. А самое главное - то, что он является не только вкусным, но еще и полезным. Редкое исключение для десерта! Вот почему его так часто заказывают в ресторанах и кафе.

Чтобы приготовить десерт «Тирамису» в домашних условиях, вовсе не обязательно брать самые дорогие ингредиенты. Конечно, для классического рецепта вам понадобится и «Маскарпоне» – уникальный сыр, который можно получить только с молока альпийских буйволиц. Название этого сыра можно перевести как «лучше, чем хорошо». Он немного напоминает жирную сметану и имеет очень нежную текстуру. Но если его нет под рукой, можно взять и обыкновенный творог. 

как приготовить тирамису фото

Итак, самое главное: как приготовить «Тирамису» в домашних условиях. Для начала необходимо запастись продуктами, а именно: «Маскарпоне» или деревенский творог (400 г), сахар (200 г), 4 яйца, бисквитное печенье либо бисквит (150 г), кофе, коньяк, какао.

Еще неясно, как приготовить «Тирамису» в домашних условиях? Тогда смешивайте сыр с желтками и сахаром до однородности. Далее следует добавить немного коньяка, желательно брать элитный напиток с выраженным ароматом. Оставшиеся белки необходимо сбить в крепкую пену и добавить к остальной массе. Теперь половина дела готова: крем для восхитительного десерта готов. Теперь берем печенье либо бисквит, пропитываем его крепким кофе либо молоком, укладываем в форму ровно половину. Сверху наносим крем и посыпаем порошком какао. Далее операцию повторяем: печенье, крем, какао. Верх десерта можно украсить по своему усмотрению: посыпать пудрой сахарной, покрыть фруктами или шоколадом. После этого десерт необходимо отправить в холодильник на три или четыре часа. Теперь вы знаете, как приготовить «Тирамису». Фото покажет, как его декорировать. Когда весь десерт пропитается как следует, можно звать гостей.

десерт тирамису в домашних условиях

Как приготовить «Тирамису» в домашних условиях, мы рассказали. Как видно, не нужно брать экзотические ингредиенты, чтобы приготовить что-нибудь особенное. Можно также самостоятельно испечь бисквит, а не покупать готовый. Да и аналог «Маскарпоне» легко приготовить из жирных сливок. Благодаря подробной инструкции удивить домочадцев и сделать приятный сюрприз сможет как начинающий кулинар, так и опытный повар. А если молодой человек приготовит «Тирамису» для дамы своего сердца, она будет в восторге. И романтическое свидание обязательно удастся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
супер
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.