Сколько держатся временные татуировки? Их виды и один из способов нанесения

Татуировка считается признаком неординарности и бунтарства, возможностью выделиться из толпы и изменить свой перманентный статус. Именно так к рисункам на теле относится большинство людей. Наверное, по этой причине они и мечтают их сделать. В итоге кто-то всё-таки решается на этот шаг, а кто-то выбирает компромиссный вариант – временные нательные рисунки. Ведь их несложно сделать даже в домашних условиях. И здесь у многих появляется достаточно резонный вопрос: «Сколько держатся временные татуировки?» После завершения процедуры (в зависимости от краски) рисунок будет находиться на вашем теле от одной до четырёх недель. За данный период времени можно не только почувствовать себя бунтарём, но и осознать, хотели бы вы оставить его на всю жизнь или нет.

как сделать временную татуировку дома
Виды временных тату

1. Менди, или татуировка хной. Для получения краски используют мелко нарезанные листья хны. Этот порошок продают в специализированных магазинах. Главное, не спутать его с хной для волос, имеющей более тёмный цвет и грубый помол. Многие девушки задают при покупке вопрос о том, сколько держатся временные татуировки хной. Довольно долго - примерно 3-4 недели.

2. Аэрография по коже. Этот вид татуировок получил своё название в честь одноимённого инструмента для нанесения краски. Аэрограф похож на пистолет, только его заряжают не пулями, а заправляют специальной краской для тела на водной основе. Конечно, многим будет интересно то, сколько держатся временные татуировки этого типа. Любоваться ими можно будет не больше недели.

3. Переводные татуировки. Конечно, это несерьёзно, но всё же к временным тату их можно отнести. Для их нанесения используют трафарет, который смачивают и придавливают к коже в запланированном месте. Сколько держатся временные татуировки данного типа? Всего несколько дней.

4. Биотату. Главная особенность данного рисунка в том, что здесь, помимо краски, используются блёстки, которые наносятся либо в хаотичном порядке, либо по контуру. Для подобной татуировки необходимо тщательно подбирать место нанесения, так как процесс снятия и одевания одежды может сильно её повредить.

сколько держатся временные татуировки

Как сделать временную татуировку дома с помощью хны

Прежде всего необходимо определиться со способом нанесения и только после этого приступать к действиям. Несомненно, самой популярной и простой временной татуировкой считается рисунок хной. Узор, нанесённый этой краской, смотрится очень самобытно и необычно. И если вы, к примеру, решили на манер восточных красавиц нанести себе индийские кружева, то будьте готовы к зависти подружек и повышенному вниманию мужчин. Но прежде прочитайте несколько пособий на тему того, как сделать самой временную татуировку. Здесь мы перечислим лишь самые главные нюансы. Итак:

1. Хну следует очень тщательно выбирать. Для тату нужен мелко помолотый светло-зелёный порошок.

2. Перед нанесением хны обязательно удалите лишние волоски с соответствующего участка кожи.

как сделать самой временную татуировку
3. Для нанесения разведённой хны (или в тюбиках) необходимо приобрести тонкую кисть, кальку или трафарет. Наносите слой максимальной толщины, стараясь при этом не повредить очертания рисунка. Ведь чем толще будет базовый слой, тем ярче будет татуировка. Для того чтобы краска впиталась и высохла, надо подождать примерно 1-2 часа.

4. Для естественного увлажнения кожи пользуйтесь лимонным соком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.