Лимонад в домашних условиях.

Лимонад - это вкус знакомый нам с детства. Как приятно пить холодный трескучий напиток со льдом, когда на улице температура зашкаливает за сорок градусов. Наверное, в мире не существует ни одного человека, который бы хоть раз в жизни не попробовал лимонад. Он освежает и придает бодрости нашему организму.

Однако в наше время лимонад перестал быть похожим на тот божественный напиток, который мы пили в детстве. Сегодня он потерял свой аромат и вкус лимонов. Вы в последнее время пробовали заводской лимонад, который хоть как-то отдаленно напоминал вам о лимонах? Думаю, что нет. Все современные напитки делаются из порошков, красителей, ароматизаторов "идентичных натуральному" и консервантов.

А так хочется снова летом, в жару, утолить жажду ароматным свежим прохладным напитком.

Вот по-этому я предлагаю научиться нам с вами делать лимонад в домашних условиях. Это не занимает много времени и не требует каких-либо специальных навыков. А удовольствие, получаемое впоследствии, не сравнится ни с чем.

Итак, готовим лимонад в домашних условиях. Как сделать лимонад нам подскажут многочисленные рецепты, в большом количестве, написанные на кулинарных сайтах в интернете. И вот один из них.

Домашний лимонад.

Ингредиенты, которые нам необходимы для этого: Вода - 1,5 литра; лимоны свежие - шесть штук, сахар песок и дополнительные ингредиенты по вкусу.

Для того, чтобы приготовить классический лимонад в домашних условиях, нам необходимо взять графин с очищенной питьевой водой, туда выдавить сок лимонов, положить шесть ложек сахара, все это перемешать и поставить в холодильник.

Но это самый простой способ, я называю его способом для нетерпеливых.

Если вы хотите приготовить действительно вкусный необычный лимонад в домашних условиях, вам понадобятся еще некоторые дополнительные составляющие.

Например, можно к вашему лимонаду добавить потолченные предварительно листья мяты, которые придадут вашему лимонаду приятный пряный привкус.

Если же вы не любите мяту, то можно использовать в качестве вкусовой добавки цедру лимона, настоянную на спирту. Но это уже будет напиток для взрослых.

Вообще, вы вполне можете добавлять любые специи, которые вам нравятся по вкусу и получать все время новые вкусовые качества лимонада.

Есть у меня еще один более длинный рецептик, как приготовить лимонад в домашних условиях.

Берется трехлитровый бутыль, наполняется водой (кипяченой, разумеется), затем туда добавляем нарезанные кружочками два лимона, предварительно помытых, и один большой апельсин. Туда же кладем шесть - семь столовых ложек сахара, все это перемешиваем до растворения сахара в воде, и ставим в холодильник на ночь.

 Утром достаем бутыль из холодильника, процеживаем наш лимонад через ситечко в кувшинчик и вуаля, наш лимонад готов.

Лучше всего заранее заготовить в морозилке кубики льда, и подавать лимонад со льдом в момент истинной жажды.

На самом деле, существует еще много разных способов приготовления лимонада, и здесь уже все зависит от вашего желания и ваших предпочтений.

Например, можно непосредственно перед употреблением лимонада добавлять в него газированную воду, тогда у вас получится настоящий газированный лимонад.

Обычно, это чрезвычайно радует детей. И, если у вас намечается детский праздник, то самым правильным решением будет сделать вкусный, а главное полезный лимонад в домашних условиях. Дети при этом, останутся довольны, а вы будете спокойны за здоровье малышей. Это великолепный выход из положения, при условии, что в наше время так сложно найти продукты, которые бы не страшно было давать нашим детям.

Пусть и у них будет счастливый незабываемый вкус детства, который будет сопровождать их по жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вкуснааааа !(:
Копировать ссылку
0
клёвый вкус
Копировать ссылку
0
попробую сделать! ))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.