Теплозвукоизоляция «Технониколь Роклайт»

Использование плит «Технониколь Роклайт» дает возможность эффективного решения таких задач, как звуко- и теплоизоляция. Удобная упаковка и размеры позволяют с легкостью выполнить доставку материала к объекту строительства. Простота обработки и установки обеспечивают быстрое и качественное выполнение монтажных работ. А высокие эксплуатационные характеристики являются залогом надежности и долговечности.

Что это?

технониколь роклайт
«Технониколь Роклайт» - это гидрофобизированные плиты теплозвукоизоляции. Они производятся из минеральной ваты на основе базальтовой группы горных пород. Их отличительными чертами являются малый вес, негорючесть и высокие теплозвукоизоляционные характеристики, благодаря которым они используются как универсальный материал в частном домостроительстве.

Характеристики «Технониколь Роклайт»

  1. Высокие теплоизоляционные показатели. Теплопроводность утеплителя при 25 градусах Цельсия составляет 0,04 Вт/(м·°C). Другими словами, плита толщиной в 10 см сможет проявлять такие же теплоизоляционные свойства, что и двухметровая кирпичная стена.
  2. Высокое звукопоглощение.
  3. Огнеустойчивость. Данный материал относится к категории «НГ», что означает «негорючий». Температура применения теплоизоляционных плит находится в диапазоне -60…+200 градусов Цельсия. При этом волокна начинают плавиться только при 1000 градусах Цельсия.
  4. Низкое водопоглощение. По этому параметру утеплитель имеет показатель, не превышающий 2%. Что же касается паропроницаемости, то она составляет не менее 0,3мг/(м·ч·Па).
  5. утеплитель технониколь роклайт
    Биологическая устойчивость к воздействиям грызунов и микроорганизмов.
  6. Прочностные характеристики. Плотность материала составляет 30-37 кг/м3. Его сжимаемость – до 30%.
  7. Нейтральность к металлическим и бетонным материалам. Плиты утеплителя можно использовать для бетонных стен и в связи с металлическими конструкциями. Это никак не отразится на их свойствах и не будет служить катализатором к каким-либо нежелательным процессам.
  8. Простота монтажа. Плиты теплоизоляции легко резать при помощи обычной ножовки или ножа. Малый вес и габаритные размеры позволяют выполнять работы одному человеку.

Где применяется утеплитель «Технониколь Роклайт»?

Он используется в качестве теплозвукоизоляционного ненагруженного слоя в наклонных, горизонтальных и вертикальных конструкциях. Это может быть утепление и звукоизоляция:

- скатной кровли;

- вентилируемых фасадов;

- стен;

- перегородок.

роклайт технониколь цена
Геометрические параметры и упаковка

Габариты плит «Технониколь Роклайт» составляют 1000х500мм или 1200х600мм, толщина - 50 и 100 мм. Они упакованы пачками по 6 или 12 штук в полиэтиленовую термоусадочную пленку.

Сколько стоит «Роклайт Технониколь»?

Цена на данный утеплитель в магазинах зависит от габаритных размеров плит и их количества в упаковке. Так, 6 теплоизоляционных плит 1200х600х50мм будут стоить в среднем 450 рублей, а 12 штук – 900 рублей. Если рассчитать стоимость одного квадратного метра, то она будет составлять около 105 рублей. Монтажные работы по установке утеплителя стоят всего 60 рублей за метр квадратный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.