Исламский сонник: толкование снов по Корану и Сунне

Любой человек так или иначе видит сны. Это загадочный и невероятно притягательный процесс, завораживающий многие умы. Люди часто ломают голову над тем, что же именно значат их сны. Несмотря на то, что технологии стремительно развиваются, наука до сих пор не может дать ясного ответа о влиянии сна на жизнь человека. Секретом остается и само явление, и принципы его появления.

Исламский сонник как ответ на многие вопросы

Сны очаровывают, пугают, дарят надежду и заставляют злиться. Все самые потаеные страхи и желания могут воплотиться в них. Человек способен побывать в сказочных местах, пить и есть что угодно и даже разговаривать на незнакомом языке.

Но что означают различные ситуации, картины и образы, появляющиеся во время сна с позиции ислама? Когда верующий читает Коран, значит, что Всевышний разговаривает с ним, но он может общаться со своим верным послушником даже через сны. Мусульмане верят, что сон может считаться вещим только у правоверного. Также они считают, что именно они смогут спастись во время судного дня.

Виды снов

Исламские сонники по Корану утверждают, что сны могут быть полезными откровениями, с помощью которых Всевышний дарит радость знания и помогает человеку. Это праведный сон от Аллаха.

Разные сны

Но если сон пустой и не имеет смысла, то он навеян шайтаном и его не стоит рассматривать как источник важной информации. Шайтан путает мысли верных и старается увести их в сторону от пути Пророка и Всевышнего. Только трактовки из Корана и Сунны могут считаться реальными и заслуживающими доверие. Описание снов из этих источников считается самым точным и верным.

Толкование снов

В мире очень много книг, раскрывающих суть сна и способных объяснить человеку его смысл, но книг, которые используют мудрость Аллаха и его знания, крайне мало. Еще меньше на свете людей, умеющих различить эти книги и извлекать мудрость, заложенную веками. Самое правильное толкование снов исламского сонника можно сделать только с помощью Корана и Сунны.

Рыба во сне

Ее нередко встречают во снах, но не все знают тонкости толкования ее появления. Исламский сонник по Корану объясняет появление рыбы во сне по-разному, а ниже будут представлены основные варианты толкования:

  1. Если перед взором предстоит жареная рыба, значит, впереди ждет долгий путь к получению знаний. А если человек сам жарит рыбу во сне, значит, все его деньги будут потрачены впустую или он вложит очень много денег в проигрышное дело. Если во время сна пришлось есть жареную рыбу, значит, в своей семье начнутся разногласия и ссоры.
  2. Если рыба свежая или даже живая, значит, скоро на пути повстречается молодая девственница, а если рыб много, а посчитать удается быстро, значит, это знак того, что человека окружает много женщин, но если посчитать их нельзя – это к богатству.
  3. Исламский сонник рыбу во сне определяет еще и как возможность того, что человек желает невозможного. Это легко понять, так как очень сложно поймать рыбу голыми руками, и она постоянно ускользает.
  4. Другой вариант говорит о том, что поедание соленой рыбы – это предвестник радостного события, которое происходит как раз в тот момент, когда человек спит. Если правоверный просто видит соленую рыбу, значит, его огорчат новости от близких.

К чему снится кошка

Кошка во сне

Не обошлось в списке толкования и без такого знакомого животного, как кошка. Если кошка или кот явились верующему во сне, то это может означать:

  1. Следующий год будет спокоен и принесет много радости.
  2. В другом варианте Исламский сонник кошку во сне считает символом предательства со стороны жены. Это может быть как бытовое предательство, несогласие, так и измена.
  3. Один из вариантов говорит о том, что кошка во сне предупреждает о наличии вора среди родственников.
  4. Если кошка во сне царапается и кусается, значит, человека обманет знакомый или вскоре наступит болезнь.

Вода

Источник жизни, то, без чего не выживет ни один человек более трех дней - все это вода. Согласно Суре Джинн, 16,17 она означает испытание. Испытанием может быть как встреча со старым врагом, так и повышение в должности.

Значение воды

В Исламском соннике вода не имеет единственного толкования, поэтому, увидев ее во сне, следует быть готовым к вариантам развития событий, описанным ниже:

  1. Пить горячую или кипящую воду – к беде и болезням. А если вода была еще и соленой, то человека настигнет нищета.
  2. Если вода была желтого цвета, значит, болезнь уже на пороге и вскоре захватит правоверного.
  3. Переплывая водоем на лодке по течению, согласно Корану, человек легко сможет заработать денег, но если же лодка тонет, то стоит задуматься о растратах в будущем.
  4. Вода, обращенная в кровь по Исламскому соннику, означает масштабные изменения в жизни, возможно, даже смерть близких.
  5. Если выпитая вода была чистой и вкусной, значит, ближайшие мечты скоро будут исполнены. А если человек сам помылся в такой воде, значит, скоро он обретет умиротворение.
  6. Если вода была горькой - в ближайшем окружении может произойти смерть и ее придется оплакивать много дней. Иногда горькая вода является предвестником сильной болезни.

Змея

Змея, согласно Библии, была тем существом, которое подговорило Еву дать Адаму плод с дерева познания.

Змея во сне

Но и в земной жизни это хладнокровное довольно опасно, а согласно Исламскому соннику, змея во сне может означать следующее:

  1. Человек, увидевший змею во сне, может в скором времени получить повышение или крупную сумму денег.
  2. Если змея укусила, значит, впереди будут ожидать потери и огорчения. Чтобы этого не случилось, не нужно рассказывать о своих сокровенных тайнах всем подряд.
  3. Еще одна трактовка гласит, что таким образом Всевышний оберегает человека, передав защиту ему с помощью змеи. Под покровительством Аллаха не нужно бояться за сохранность семьи.
  4. Один из вариантов говорит о том, что сон, в котором змея свободно ползает в доме – это повод пристальнее следить за гостями, так как один из них может оказаться предателем.

Дом

Дом мусульманина

Дом – это то место, где человеку хорошо, особенно верующему. Но согласно Исламскому соннику, дом может значить следующее:

  1. Это образ жены, которая оберегает и дает покой своему мужу.
  2. Если во сне человек вышел из небольшого дома, значит, он оставил все хлопоты позади, а если дом был большим - всего нажитого станет больше.
  3. Стройка дома во сне говорит о будущих хороших поступках этого человека, а разрушение жилища – к несправедливости.
  4. Закрыть плотно дверь в дом, зайдя в него – значит, человек хорошо контролирует себя и воздерживается от греховных поступков и мыслей.
  5. Очутиться в незнакомом жилище означает, что болезнь скоро отступит, если она есть, также этот дом будет символизировать загробное жилище человека.
  6. Увидеть уже разрушенный дом – это к большим финансовым потерям и ухудшению отношений.
  7. Если во сне дом незнаком, то благополучие будет большим настолько, насколько был большим дом из сна.
  8. Золотой дом означает, что в скором времени ожидаются большие неприятности.
  9. Осмотр нового дома – значит, человек строит далеко идущие планы. Также он может означать значительные перемены.
  10. Если человек болеет, а ему снится дом, значит, скоро его ожидает смерть.
  11. Постройка сарая - семья скоро будет расширяться.

Свадьба

Свадьба во сне

Весьма радостным событием как для молодоженов, так и для их родителей становится свадьба, отражение этого события нашлось и в соннике. Свадьбу Исламский сонник определяет так:

  1. Это приобретение неких средств к жизни и уменьшение тревог.
  2. Получение лакомств на свадьбе означает скорую встречу с друзьями или приобретение новых.
  3. Если во сне перед взором возник поезд с новобрачными, значит, скоро у этого человека случится встреча с тем, кто станет его спутником по жизни.
  4. Оказаться в смешанной толпе мужчин и женщин на свадьбе – к запутанным отношениям в жизни.
  5. Увидеть свою свадьбу – к укреплению отношений, а танец на свадьбе по исламскому соннику значит, что нужно быть осторожным с противоположным полом.
  6. Если человек не женат или не замужем, то свадьба будет знаком, предвещающим скорый союз, а если отношения уже есть, то это к пополнению в семействе.
  7. Венчание со своим мужем во сне – скорая смерть.
  8. Видеть чужую свадьбу со стороны – в родне скоро произойдет смерть.
  9. Свадьба – предвестник похорон. Выйти замуж – скорая смерть.

Женщина

Если во сне была замечена женщина, то есть несколько интерпретаций этого сна.

Исламская женщина

Исламский сонник женщину определяет так:

  1. Старение любой женщины во сне означает получение благ и улучшение условий жизни. Возможно, переезд на новое место жительства.
  2. Если женщин вокруг очень много, это указывает на наличие большого соблазна к получению всех благ в жизни. А если эти женщины подошли к мужчине, значит, у него сложится хорошая судьба.
  3. В некоторых случаях женщины сулят жизненные невзгоды и испытания.
  4. Также женщина во сне интерпретируется как появление любовных отношений. Еще одним определением является появление вещи или человека, которого нужно защищать во имя Всевышнего. Так как они участвуют в Джихаде, то впоследствии отправятся в Хадж.
  5. Если женщина встанет спиной, то она пытается хитростью заставить исполнить злой умысел.
  6. Некрасивая, старая и вызывающая отвращение женщина со страшным лицом – это всевозможные бедствия и болезни, возможно смерть близких. Наоборот, красивая, статная и ухоженная женщина – к радости и благополучию.
  7. Приснившаяся старая женщина показывает, как выглядит земная жизнь для человека.
  8. Если же женщине приснится любая другая девушка, значит, у нее появятся враги в скором времени.
  9. По сунне Исламский сонник определяет женщину со смуглой кожей во сне, как несущую радость и веселье в ближайшее время.

Беременность

На этот счет в Исламском соннике есть несколько определений. Некоторые из них противоречивы, но имеют рациональное зерно. Исламский сонник беременную во сне определяет так:

  1. Если женщина стара и увидела свою беременность, значит, ей нужно ждать болезни.
  2. Если женщина еще не была замужем или является девственной и увидит свою беременность, значит, ей скоро предстоит выйти замуж.
  3. Любой, кто станет свидетелем своей беременности, получит в итоге приумножение своих благ и увеличение материального достатка.
  4. Если муж увидит беременной свою жену, нужно ожидать хороших известий в скором времени.
  5. Если беременным стал кто-то из друзей, значит, у них вскоре будет пополнение.
  6. Если беременным стало домашнее животное, скоро в доме будет много радости и умиротворения.
  7. Если беременной стала дочь, значит, скоро она выйдет замуж.
  8. Если беременная женщина увидела себя с бородой, она родит сына.
  9. Если вокруг много беременных женщин, значит, семейное благополучие ворвется в дом.

Ребенок во сне

Ребенок во сне

Исламский сонник интерпретирует такие сны следующим образом:

  1. Если приходится учить ребенка Корану и Аятам, значит, через этот сон Аллах помогает избавиться от смертных грехов и покаяться.
  2. Если во сне рождается ребенок, в обычной жизни прибавится сложностей.
  3. Держать ребенка на руках, значит, что вскоре будет получена большая сумма денег или имущество. Иногда это означает свершение старых планов.
  4. Если ребенок болеет, скоро наступят сложности в жизни.
  5. Ребенок здоров и смеется – большая радость придет в дом.
  6. Если ребенок еще грудной, значит, скоро семья столкнется со сложностями и тревогами. Возможно, друзья окажутся предателями. Если же ребенок взрослый, то это значит, что он принесет радость и счастье.
  7. Ребенок, играющий с кошкой – скоро грядут большие перемены, согласно Исламскому соннику. Толкование снов с ребенком часто оказывается сложным делом, так как сложно определить во сне возраст ребенка. Но если ребенок стал практически мужчиной и снится, значит в деятельности скоро будут большие изменения.

Животные и птицы во снах

Собака, приснившаяся верующему, означает врага, который только шумит и этим вредит, не переходя к активным действиям.

Лев значит, что в скором времени произойдет встреча с очень авторитетным и властным человеком, который может изменить жизнь. Также это значит, что человек храбр и силен. Еще один вариант означает, что человек миролюбив, но готов постоять за семью и друзей.

животные во сне

Приснившаяся лиса означает, что среди друзей есть хитрец, который что-то скрывает.

Рябчик во сне – скорое богатство. Также есть вариант, что вскоре встретится женщина, с которой будут длительные отношения.

Аист означает, что вскоре много людей соберутся вместе для проведения мероприятия. Если аист летит, значит, скоро будет свадьба.

Ягненок – это послушный сын. Если происходит праздник и едят мясо ягненка, значит, каждый, кто его ест, получит небольшое вознаграждение.

Коза во сне правоверного мусульманина говорит, что предстоит встреча с недалеким человеком, который отнимает ценное время, не отдавая ничего взамен.

Ворона – это предвестник скорой смерти и погребения. Также означает, что впереди предстоит тяжелый переезд в незнакомое место.

Утка во сне мусульманина означает скорое пополнение в доме, приобретение крепкой веры в Аллаха. Но также это означает, что человек может попасть в непростые жизненные обстоятельства. А если во время сна с уткой происходил задушевный разговор, значит, с женой отношения наладятся и от нее можно получить благие вести.

Медведь является символом наличия в кругу друзей глупого обманщика или вора.

Ящерица – в близком окружении есть человек, способный на обман и воровство.

Носорог во сне мусульманина означает, что близится встреча с высокопоставленным лицом. Также эта встреча может принести много пользы. Если же человек сам оказался на носороге, значит, он является авторитетом в своих кругах.

Рак во сне означает, что для получения денег придется пойти на преступление или сделку с совестью. А если мясо рака поедается, значит, нужно ожидать хороших вестей.

Фрукты и овощи во снах

Абрикосы во сне являются символом скорой болезни, либо большой утраты.

Арбуз – предвестник беременности.

Маслины во снах - это предвестник благополучия и богатства.

Виноград во сне говорит о том, что в обычной жизни у человека много друзей и на них можно положиться. Если же виноград приснился зимой, то вскоре придет болезнь. Выжимание виноградного сока означает потерю своего статуса. Поедание спелых плодов – к богатству и благополучию.

Редис во сне – это символ того, что скоро человек устроится на новую работу, которая не будет приносить ему большого удовольстия.

Яблоко во сне

Яблоко. Означает хобби, важную деятельность для человека. Человек, занимающий высокий пост, увидевший, что он ест яблоко во сне, может считать, что он напитывается своей властью. Ежели же такой сон видит продавец, то свойства яблока будут отражать его качество торговли. Зеленые и кислые яблоки намекают о том, что человек незаконно получил деньги. Если же во время сна высаживается яблоня, значит, скоро будет рожден ребенок или на воспитание возьмут ребенка.

Финики. Если во сне человек их ест, значит, Всевышний очень близок к нему, а если финики сами попадают в рот, скоро придет большое богатство под покровительством Аллаха. Также это значит, что болезни и недуги скоро отступят, так как финики являются пищей, разрешенной Кораном.

Репа во сне говорит о том, что человека ожидают большие хлопоты. А если репа находится в земле и уже выросла, значит,скоро в семье родится ребенок.

Инжир. Приснившийся сладкий фрукт знаменует собой большой урожай и настоящее богатство. Иногда это означает, что от старого имущества вскоре нужно избавиться, зато на его место придет новое.

Рагу из овощей символизирует, что человек, поедающий его, вскоре потеряет все уважение и потеряет свой социальный статус.

Исламский сонник раскроет тайны ваших сновидений, если научиться правильно интерпретировать их.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.