Роза из волос: красиво и оригинально

Любая женщина хочет всегда выглядеть красиво, завораживающе, привлекательно в любом возрасте и месте. Особенно это актуально на каком-то торжественном событии, например на свидании, балу, свадьбе. И потому многие девушки, жаждущие разнообразить уже ставшие привычными прически, хотят попробовать что-то новое. Например, прекрасно будет смотреться роза из волос. Это не только красиво, но и оригинально и эффектно. Причем можно сделать не один цветочек, а соорудить целую прическу, усеяв ими всю голову. Главное – это навык, тренировки и опыт в плетении. Результатом станет женственная прическа, красивая и элегантная. Но роза из волос может быть заплетена только на длинных локонах. На других она либо не получится вовсе, либо не будет смотреться. Однако для обладательниц средних и коротких волос тоже есть выход – искусственные пряди.

роза из волос

Итак, как сделать розу из волос? Вариантов довольно много, но среди них есть и довольно простые. Однако прежде чем приступать к сотворению прически, рекомендуется как следует вымыть волосы, ведь плести из чистых прядей лучше, да и результат будет красивее, чем из грязных. Кроме того, стоит заранее приготовить не только расческу, но и шпильки, невидимки и красивые заколки, чтобы закреплять косы и украшать получившуюся прическу. Нужно начать с плетения обычной косички. Начните ее от виска и заплетите до самого конца. При этом все сегменты нужно вытянуть, чтобы они с одной стороны были длиннее. Теперь получившуюся косичку нужно свернуть в довольно слабый рулет (сильно стягивать нельзя, иначе ничего не получится). Все заранее вытянутые сегменты должны оказаться снаружи. Докрутив этот своеобразный рулетик до корней волос, потребуется закрепить на голове плетение при помощи невидимок или шпилек. Вот и все. Роза из волос готова.

как сделать розу из волос

Конечно, можно оставить на голове только этот единственный цветок или пойти дальше, соорудив целое произведение искусства. Для этого потребуется сделать плетение розы из волос в нескольких местах, заранее отметив и распланировав, где и как будут располагаться цветы.

плетение розы из волос
Есть и еще один вариант. В результате получается прекрасная роза из волос. Причем исполнение разнится для прямых и волнистых локонов. Для вьющихся волос нужно сначала выделить отдельные пряди от виска до виска. Верхняя их часть закрепляется и оставляется «на потом», а плетение начинается с нижней. Все волосы разделяются на локоны и завиваются. Все нужно сбрызнуть лаком. Теперь из височной части берется одна прядка, и из нее плетется простая, классическая косичка. Звенья нужно растянуть, вытянув их все на одну сторону. Конец закрепляется маленькой резинкой. Теперь точно такую же косицу нужно заплести от другого виска и тоже закрепить. Теперь обе косы крепятся на затылке резинкой и стягиваются. Следующий этап – это заплести собственно розочку. Для этого нужно закрутить косички вокруг основания получившегося хвостика. Предварительно вытянутые звенья окажутся с внешней стороны. Вот и все, цветок готов. Осталось лишь закрепить его шпилькой, чтобы сооружение не развалилось. Прекрасная, оригинальная и чрезвычайно изящная прическа готова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.