Картофелекопалка самодельная: особенности

Все мы очень любим готовить блюда из картофеля. Пожалуй, это основной овощ, без которого не обходится ни одна современная кухня. Однако когда дело доходит до сбора урожая, то сразу вспоминается, какой это тяжкий и кропотливый труд. Теперь эту задачу сможет упростить картофелекопалка самодельная, которую можно смастерить собственными руками, используя некоторые материалы и свою смекалку.

картофелекопалка самодельная

Пожалуй, удобнее инструмента, способного самостоятельно собирать урожай картошки, просто не придумали. Это вполне комфортное в применении устройство, которое приводится в действие путем нажатия ногой на нижнюю дугу. Верхние зубья будут стремиться подняться вверх вместе с корнеплодами. По сравнению с лопатой картофелекопалка самодельная не дает на спину большую нагрузку, работать с ней легко и приятно. Как же самостоятельно создать это "чудо техники"? Владельцы данного механизма успели передать свой опыт и дать некоторые рекомендации, которые можно поведать и остальным.

Итак, чтобы получилась самодельная картофелекопалка, чертежи ее следует найти и хорошо изучить либо создать самостоятельно. Следует сказать, что если вы хотите нарисовать грамотную схему и собрать по ней настоящую машину для сбора урожая, нужно неплохо разбираться в основах инженерии.

самодельная картофелекопалка чертежи

Однако можно увидеть и подробные видео, в которых картофелекопалка самодельная изготавливается обычными огородниками. Безусловно, способов ее самостоятельного создания много, и каждый выбирает для себя наиболее подходящий. Однако принцип везде один и тот же.

Как правило, самодельные картофелекопалки транспортерные представляют собой сельскохозяйственное навесное оборудование, применяемое для автоматического выкапывания клубней. Извлечение корнеплодов происходит механически, при этом весь урожай укладывается для дальнейшего сбора уже вручную. Этот момент может послужить толчком для создания специальной системы ручной сборки картофеля. Шутки шутками, а все может быть. Для кого-то и картофелекопалка самодельная считалась чем-то невообразимым и недосягаемым.

самодельные картофелекопалки транспортерные

Если коротко говорить о конструкции изобретения, то она включает в себя нож и фильтрующую решетку. Высота металлических катков регулирует глубину. При помощи этого можно без труда обработать большие площади участка. Это значительным образом упрощает работу.

Глубина регулируется при помощи высоты металлических катков. Устройство способно быстро обрабатывать даже большие площади поля. Благодаря универсальной сцепке, можно агрегировать картофелекопалку с тяговой техникой разных производителей. Данное сельскохозяйственное оборудование позволяет выкапывать еще и свеклу, лук или чеснок.

В современном аграрном деле уже не представляют себе выкапывание картошки обычной лопатой. Такие работы сильно ухудшают здоровье и замедляют сам процесс. Если человечество способно придумать что-то более новое и совершенное, то почему бы не воспользоваться этим?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.