Что такое защита двигателей?

При покупке нового автомобиля можно как минимум пару месяцев не беспокоиться о его техническом состоянии. Но всё же существуют такие вещи, которые нужно устанавливать сразу, какой бы новой машина ни была. Одной из таких деталей является защита картера двигателя. Данная деталь, по мнению специалистов, должна устанавливаться на каждое транспортное средство, которое эксплуатируется в суровых российских условиях. И дело здесь не в температуре воздуха, а в качестве и состоянии дорог.

защита двигателей

Изначально автомобили европейского производства не укомплектовываются такой деталью, как защита двигателя. Цена на неё, кстати, не так уж и велика, но дело не в этом. Просто в Европе состояние дорог значительно отличается от наших, естественно, в лучшую сторону. Другое дело, если мы говорим о России или Украине – тут ям, наверное, больше, чем самих жителей. Поэтому защита двигателей играет существенную роль в обеспечении сохранности мотора. Легковые автомобили зарубежного и отечественного производства (как ни странно) укомплектовываются лишь пыльником, а защиту ДВС он выполнять никак не может. Получается, двигатель машины просто беззащитен перед ямами.

защита двигателя цена

Меняет ситуацию лишь защита двигателей, а именно картера. В таком случае мотору уже не будут страшны ни камни, ни грязь, ни пыль, а также прочие опасности в виде ям, которые так часто встречаются на наших дорогах.

Насколько эффективным является защита двигателей? Её значимость в жизни российских водителей невозможно переоценить. Например, представьте себе: едет автомобиль по дороге, и вдруг на его пути возникает какой-то громадный кусок арматуры. Тормозить же поздно, да и уворачиваться не всегда безопасно. Что выходит? Наезжает машина на это препятствие, и первая деталь, с которой она контактирует - это днище двигателя. Автомобиль глушится, ДВС больше не заводится. Всё, пора ехать на СТО. Но если бы это транспортное средство было укомплектовано защитой, таких неприятностей точно не возникло бы – в салоне был бы слышен лишь звук удара и, возможно, небольшая вибрация. Всё, автомобиль едет дальше без каких-либо проблем. На пересечённой местности тоже не обходится без сюрпризов, так что защита двигателей нужна всегда, будь это городской автомобиль или внедорожник.

Кстати, о внедорожниках. Если ваш автомобиль часто эксплуатируется на грунтовых дорогах или бездорожье, на СТО вам могут предложить такие дополнительные аксессуары, как защита коробки передач, раздатки и рулевых тяг. Благодаря этим деталям ваша машина точно будет защищена от любых неприятностей подобного рода. Устанавливать такие запчасти на городские малолитражки не обязательно, но наличие защиты картера двигателя должно быть на них в любом случае.

защита двигателя цена

Заключение

Как видите, данная деталь позволяет водителям не беспокоиться о сохранности своего двигателя. Более того, установив такое приспособление один раз, можно больше не раскошеливаться на дорогостоящие услуги по восстановлению, а, возможно, даже замене (все зависит от степени повреждений) мотора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.