Прикольные сценки на свадьбу

Свадьба – это, вне всяких сомнений, одно из самых важных событий в жизни каждой семьи. Поэтому все молодожены и их гости желают, чтобы подобное мероприятие прошло весело, роскошно и незабываемо. К свадьбе обычно очень долго и тщательно готовятся. Продумываются все мелочи, чтобы торжество состоялось без неприятных неожиданностей.

Основная нагрузка, конечно же, ложится на организаторов свадьбы. Однако не менее важной является роль приглашенных гостей. От них в большой степени зависит общий эмоциональный градус мероприятия. Особо креативные и творческие люди, которые не страдают излишней робостью и закомплексованностью, очень ответственно подходят к своему поздравлению.

прикольные сценки поздравления на свадьбу

Не желая произносить скучные и предсказуемые тосты, они придумывают различные сценки на свадьбу, чтобы их поздравление запомнилось, а заодно добавило остроты и веселья празднику. Это отличный способ проявить себя, поднять всем настроение и порадовать молодых.

Какими бывают сценки на свадьбу

По направленности все поздравительные сценки условно можно разделить на две группы: обширные (развернутые) поздравления и смешные миниатюры юмористического содержания. Последние призваны разрядить обстановку и вызвать улыбки на лицах приглашенных гостей.

Чувство юмора у всех разное, поэтому необходимо тщательно продумывать курьезные ситуации, разыгрываемые в сценариях, чтобы шутка не вызвала обиды у новобрачных. К примеру, если вам известно, что кто-либо из брачующихся суеверен, то сценки, истолкованные как дурное предзнаменование (например, розыгрыш, связанный с потерей обручальных колец), непременно испортят настроение молодым.

Сценарии, в которых разыгрывается проверка молодоженов на верность (к примеру, искушение жениха красивыми девушками или невесты арабским принцем), явно не понравятся чересчур ревнивым личностям, даже несмотря на то, что представление имеет явно шуточный характер.

Прикольные сценки-поздравления на свадьбу должны улучшать настроение, а не портить его. Именно этим критерием необходимо руководствоваться при выборе своего поздравления. Ниже приведены примеры, какими могут быть прикольные сценки на свадьбу.

Банкомат

Для данной миниатюры понадобится большая картонная коробка из-под крупной бытовой техники, например холодильника. Если таковой нет, можно склеить ее самостоятельно из картона. Главное – создать имитацию банкомата, разукрасив коробку в соответствующий цвет.

прикольные сценки на свадьбу

Размеры банкомата должны позволять спрятаться внутри взрослому человеку. Гость, который будет поздравлять молодоженов, забирается внутрь коробки, взяв с собой микрофон. Помощник поздравляющего, после того как коробку внесут в зал, объявляет себя сотрудником банка, вручает молодым карточку и предлагает им снять в банкомате деньги.

Жених или невеста, в зависимости от принятых ролей в молодой семье, вставляет в отверстие банкомата подаренную карту. При этом действии из банкомата доносится голос спрятавшегося внутри гостя. Он предлагает ввести ПИН-код. В качестве ПИН-кода можно использовать что угодно, например какую-либо памятную дату для молодых. При правильно введенном коде банкомат выдает деньги. Таким образом, сценка на свадьбу от друзей «Банкомат» позволяет банальный подарок в виде денег преподнести оригинальным способом.

Шейх со своими женами

Данная сценка-поздравление на свадьбу не требует особого реквизита. Для ее воплощения понадобятся парео или занавески. Гости должны изображать шейха и его наложниц.

сценки на свадьбу для веселья

Шейх входит в зал в сопровождении своего гарема и начинает поздравлять жениха, восхваляя его выбор. Далее он заявляет, что мужчина должен иметь много жен, и предлагает жениху выбрать из своего гарема несколько наложниц. При этом он просит своих жен исполнить для молодого мужчины соблазнительный танец, что женщины (или переодетые мужчины) охотно воплощают в действие с особым усердием. Жених, естественно, отказывается от этого предложения. После отказа шейх вручает молодоженам подарок, забирает свой гарем и сообщает, что такой возможности у жениха больше не будет.

В мире сказки

В основу данной сценки на свадьбу ложится сюжет всем известной сказки, например «Курочка Ряба» или «Репка».

Если, к примеру, выбирается сказка про репку, то необходимо подготовить соответствующий реквизит, а именно репку (сделанную из подручных материалов), в которую закладывается подарок. Собравшиеся по поводу торжества гости, согласно сюжету сказки, пытаются вытянуть репку. Однако у них ничего не получается. Тогда они просят молодых помочь им в этом нелегком деле. Общими усилиями им это удается, и извлеченная репка торжественно вручается жениху и невесте. Получив репку, они разрезают ее пополам и достают из нее предназначенный для них подарок.

сценки на свадьбу в виде поздравления

Сценка для одного

Не всегда на свадьбу приходят семейные пары. Бывают случаи, когда гость приходит один. Однако это не мешает ему подготовить интересную сценку-поздравление на свадьбу. Героем в этом представлении будет бедный чукча. Из реквизитов ему понадобятся валенки и меховая шапка. Если хочется глубже вжиться в роль, можно взять с собой еще и лыжи, а также необходимо подготовить муляж рыбы.

В банкетный зал входит бедный чукча, смотрит по сторонам и произносит такую речь: «Ехал я к родным с охоты. Да заблудился. Смотрю, попал я на свадьбу. К сожалению, я очень беден, поэтому из подарков у меня только эта рыба. Не обессудьте. Чем богаты – тем и рады». При этих словах гость вручает молодым муляж рыбы, в которую заблаговременно положил подарок для виновников торжества. К подарку прилагается поздравление с пожеланием настоящего чукотского счастья (много рыбы, оленей, детишек и личный чум).

Музыкальные сценки

Музыкальные сценки на свадьбу являются наиболее зрелищными и интересными. Примером такого представления может быть танец подружек невесты. Девушки наряжаются в лохмотья, надевают седые парики и начинают танцевать нарочито неуклюже, имитируя больные спины и суставы. После танца они подходят к гостям с просьбой заплатить им за представление.

Не дождавшись одобрения и восхищения в глазах окружающих, девушки возвращаются в центр зала. Тут происходит чудесное преображение – парики и лохмотья летят прочь, спины и суставы «исцеляются», и молодые, соблазнительные девушки начинают танцевать энергичный танец. В этот раз подруги срывают куш. Все собранные деньги девушки преподносят невесте. При этом они сообщают, что устроили своей подруге приданое.

сценка на свадьбу от друзей

Прощальные письма

Для этой прикольной сценки на свадьбу нужны два человека. Они переодеваются в работников почты, повесив на себя тяжелые сумки наперевес. По сценарию два почтальона входят в банкетный зал и начинают зачитывать важные телеграммы. Тест посланий может быть следующим:

  1. «Мой любимый, неповторимый, единственный. Много лет мы прожили с тобой вместе. Те радости и веселье, что я дарила тебе – больше не в моей власти. Мне было хорошо с тобой, но я вынуждена попрощаться. Вспоминай обо мне хоть иногда… Твоя холостяцкая жизнь».
  2. «Данной телеграммой уведомляем вас о том, что у молодой семьи (фамилия) начинается сладкий период под названием медовый месяц. Отправитель: управление пчеловодства».
сценка поздравление на свадьбу

Текст телеграмм может быть разным. Главное, чтобы он был остроумным и поднимал настроение всем присутствующим на банкете.

Давайте вернемся в детство!

Сценки на свадьбу, смешные и непосредственные, можно организовать с участием детей. Если на банкете присутствуют малыши, можно разучить с ними интересный танец. В определенный момент времени дети выходят на середину зала и заявляют, что им надоело слышать крики «Горько!» Они предлагают взрослым повторить за ними движения, а кто это сделает лучше всех, получит сладкие конфеты. Пусть движения будут не сложные, но в исполнении детей это получится очень мило. В зале не будет ни одного взрослого, который остался бы равнодушным к такому действию.

сценки на свадьбу смешные

Заключение

Сценки на свадьбу в виде поздравления – это очень удачное решение для свадебного банкета. Чтобы свадьба не превращалась в банальное застолье, необходимо внести креативные ноты в сценарий праздника, и сделать это может абсолютно каждый. Забавные миниатюры отлично поднимут настроение всем гостям, собравшимся по случаю торжества.

Для этого нужно проявить всего лишь немного фантазии и не стесняться демонстрировать свою творческую жилку. Самое главное – выбирать такие розыгрыши, которые не смогут обидеть молодых и их гостей. Лучшими получаются миниатюры, которые учитывают индивидуальные особенности молодоженов, их интересы и хобби. В таком случае представление попадает точно в цель. Если вы учтете все нюансы, ваше поздравление гарантировано будет оценено по достоинству и запомнится надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.