Популярные отели Черногории. Петровац, отель «Вилла Олива»

С каждым годом все больше россиян выбирает для проведения отпуска Черногорию. Это маленькая и очень красивая страна на побережье Адриатического моря. Здесь мягкий климат, 300 километров пляжей, горнолыжные курорты, восхитительная природа, множество древних исторических памятников, доброжелательные жители. В Черногории есть места, подходящие для любителей активного отдыха, также много вариантов и для семей с детьми. На спокойный, семейный отдых ориентированы многие отели Черногории. Петровац - маленький уютный город на Будванской Ривьере, великолепно подходящий для размеренного отдыха. Город лежит в окружении сосновых лесов и оливковых рощ, с двух сторон его ограждают каменные утесы с пышной растительностью. Благодаря этому в Петроваце образовался свой мягкий микроклимат, очень полезный для человека.

отели черногории петровац
Здесь не возникает проблем с выбором отеля. Весь курорт состоит из небольших гостиниц и вилл, соответствующих различным вкусам и возможностям приезжающих на отдых. Можно арендовать шикарные апартаменты или целую виллу для своей семьи, а можно забронировать в обычном отеле стандартный номер. Гостиницы и виллы этого курорта занимают высокие места в рейтинге, представляющем лучшие отели Черногории. Петровац славится мелкогалечными пляжами и чистым морем. Некоторые отели имеют свои участки на пляже, где для постояльцев все услуги предоставляют бесплатно. Один из таких отелей – «Вилла Олива». О нем стоит поговорить подробней.

Черногория, Петровац: Отель «Вилла Олива»

петровац черногория отель олива
Это современный туристический комплекс, занимающий площадь 11 000 метров. Он расположен в природном парке, насчитывающем 140 оливковых деревьев, возраст которых более 450 лет. Состоит из комфортабельных коттеджей и основного здания. На территории есть два бассейна, детская площадка, ресторан. До набережной и пляжа - 80 метров. В комплексе насчитывается 123 двухместных номера и 65 апартаментов. Во всех номерах есть большие террасы, кондиционеры, холодильники. Имеются двухуровневые апартаменты – одна терраса имеет вид на море, вторая – на парк. На последнем этаже основного корпуса располагаются VIP-апартаменты площадью 70 квадратных метров с великолепным видом на море и парк. Высокое качество обслуживания этот отель гарантирует, как и многие другие четырехзвездочные отели Черногории. Петровац отдал «Вилле Оливия» одну из лучших своих территорий в центре. Отсюда удобно добираться до любой части города, в котором есть что посмотреть. Например, древнюю венецианскую крепость Кастио, возведенную на скалах. В наши дни Кастио стала местом проведения дискотек и концертов. Рядом с древней крепостью – пристань, от которой регулярно отходят экскурсионные катера. В центре бухты Петроваца возвышаются два каменистых острова: Катич и Святой Недели. К ним ежедневно устремляются толпы любопытных туристов. На острове Катич возведена знаменитая церковь Святого Воскресения. По легенде, ее построил моряк, спасшийся на этом острове от кораблекрушения. В вечернее время и ночью оба острова подсвечиваются прожекторами, от этого вид на них с берега становится особенно таинственным и привлекательным.
черногория петровац отель вилла олива

Отдых в отеле «Вилла Олива» стал очень популярным у российских туристов. Имеет смысл, подбирая отель, ознакомиться с отзывами тех, кто вернулся с курорта Петровац (Черногория). Отель «Олива» посетили многие наши соотечественники. Нет в других городах этой страны отелей с подобным названием, только в Петроваце. Туристический комплекс «Вилла Олива» - это местная достопримечательность, по-своему уникальная, постоянно благоустраиваемая. Размеренный, спокойный отдых предлагают многие отели Черногории. Петровац с его великолепным комплексом «Вилла Олива» - наиболее доступный и удобный вариант для проведения семейного отпуска.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.