Креатив для новобрачных. Свадебные машины: как украсить своими руками

Если когда-то свадебный «поезд» состоял преимущественно из конных экипажей, лихих троек с бубенцами, то сейчас его организуют из авто самых дорогих и престижных марок или же машин поскромнее (в зависимости от материальных возможностей молодожёнов). Но, что было, есть и будет – так это декорирование транспорта, на котором жених с невестой и гости отправляются в ЗАГС.

Не всё дорого, что красиво, и наоборот

свадебные машины как украсить своими руками
Итак, свадебные машины. Как украсить своими руками, если нет желания или возможности обращаться в соответствующие салоны? Вариантов может быть масса, от самых традиционных до принципиально новых, креативных, необычных, экстравагантных. Давайте пофантазируем:

  • Конечно, декор во многом зависит от того, какой марки и «фасона» ваши свадебные машины. Как украсить своими руками их, продумывайте, исходя именно из этого. Ведь кабриолет без верха красив и наряден сам по себе. И слишком много украшений будет уже смотреться не оригинально, а вычурно, аляповато, вульгарно. А кому хочется, чтобы его обвинили в безвкусице на собственной свадьбе?
    украсить свадебную машину своими руками
  • Первая идея – внешний тюнинг. Можно подобрать яркие, броские, красочные картинки-переводки подходящей тематики, которые наносятся именно на свадебные машины. Как украсить своими руками авто в этом случае? Золотистые сердечки и кольца, свадебная символика, изображения букетов роз, разноцветные зигзаги и разводы, блёстки, соответствующие надписи – подойдёт всё, что сделает авто жениха и невесты выделяющимся из общего потока машин и подчеркнёт значимость и торжество момента. Картинки расположите на капоте и багажнике, на крыльях и дверцах. Дополнить общее впечатление помогут привязанные «букеты» из воздушных шаров, которые тоже можно, надув, покрыть блестящей декоративной пылью. Представили, насколько впечатляюще смотрятся такие свадебные машины, как украсить своими руками их просто – только включай фантазию! Ещё один плюс подобного тюнинга: на следующий день авто вымываются, надписи и картинки удаляются, и машины служат вам верой и правдой по-прежнему.
    как самой украсить свадебную машину
  • Выгодный в плане декора вариант с гирляндами цветов, расположенных вдоль машины, выложенных в форме сердец спереди, а в форме пышного банта – сзади. Правда, украсить свадебную машину своими руками без привлечения мастеров в области флористики вам в этом случае вряд ли удастся. Ведь без специальной обработки цветы быстро завянут, особенно в жаркий солнечный день, и потеряют свой нежный и яркий вид. Но можете быть уверены, что помощь цветочного магазина в любом случае окажется дешевле услуг свадебного салона.
  • А вот если использовать ленты, банты, искусственные цветы, мягкие игрушки, самодельную символику, вопрос "как самой украсить свадебную машину" отпадает вообще. Берите широкие ленты из органзы, капрона, шифона. Крепите их к корпусу машины, драпируйте ткань самым фантастическим образом. Только используйте приём контраста: тон авто тёмный – материя светлая, и наоборот. Комбинируйте оттенки, добиваясь радостных, нарядных ансамблей. Россыпи бабочек и бутонов, мужской цилиндр и женская шляпка, кукла в наряде невесты, шары-сердечки – в ход можно пустить самые разные подручные средства.
    нарядный декор свадебных авто

Главное, чтобы украшения на машинах гармонировали с общим колоритом свадьбы и повышали настроение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.