Совершенству нет предела: как быстро убрать живот в домашних условиях

убрать живот в домашних условиях
Кто же не мечтает о красивом стройном животе? Мужчины хотят иметь заветные кубики, а девушки идут на всякие крайности, лишь бы похудеть именно в этой области. И самая главная ошибка, которую допускают практически все, - начинают ежедневно до изнеможения качать пресс. Такое рвение похвально, но запал быстро пропадает из-за отсутствия видимого результата. Что же делать? Как убрать живот в домашних условиях?

Похудеть только в животе нельзя

как убрать живот за месяц

Ошибочно полагать, что, делая упражнения на какую-то часть тела, мы худеем именно в этой области. Конечно, мышцы укрепляются, но расщепление жира происходит совсем незначительное. Поэтому важно подойти к этому вопросу комплексно и с умом. Первое, что следует сделать, чтобы убрать живот в домашних условиях, это откорректировать питание. Затем нужно составить комплекс упражнений для всего тела с акцентом на пресс и аэробику.

Меняем пищевые привычки

Интересуетесь, как убрать живот за месяц или два? Измените свое питание! Мы привыкли плотно есть два-три раза в сутки, подвергая организм ежедневному стрессу в результате голода и переедания. После нескольких голодных часов наше тело стремится запасти побольше жира на случай следующей голодовки. Этот жир оседает, конечно, на животе. Поэтому переходим на дробное питание. Следует поделить свой дневной рацион на 5-6 порций и питаться каждые 3-4 часа. Тогда организм не будет ничего запасать, т. к. будет знать, что его вовремя покормят. Чтобы убрать живот в домашних условиях, все же потребуется отказаться от быстрых углеводов (сладкое, мучное), а также от жирных и копченых продуктов, не покупать больше майонез и пакетные соки, забыть об алкоголе. Вместо этого есть больше белка, круп, овощей и фруктов. И, кстати, есть после шести можно, но вечером лучше предпочесть белковый ужин (обезжиренный творог, куриная грудка). Не стоит забывать о важности употребления достаточного количества жидкости. Пейте больше воды и зеленого чая без сахара.

Подключаем спорт

помогите убрать живот и бока
Часто можно услышать: "Помогите убрать живот и бока!" Но никто при этом не хочет заниматься спортом. А без этого красивого живота не получить. Первое, что сжигает жир, это аэробика. Два раза в неделю по 30-40 минут можно кататься на велосипеде, бегать, главное, чтобы увеличилась частота сердечных сокращений. Чтобы убрать живот в домашних условиях, следует подключить силовые упражнения. Начинающим достаточно выполнять отжимания, приседания, упражнения на пресс. Мышцы пресса достаточно качать один раз в неделю, чтобы они полностью восстанавливались. Упражнения на пресс: простые скручивания, скручивания с поворотом (на косые мышцы) и подъем ног в висячем положении на перекладине. За одну тренировку выполняем 4-5 подходов по 15 повторений одного упражнения. Отжимания и приседания выполняются по той же схеме.

Таким образом, занимаясь пять раз в неделю физическими упражнениями и правильно питаясь, можно в довольно короткие сроки заметить приятный результат. Мышцы живота подтянутся, наладится пищеварение, самочувствие будет бодрым и радостным, а это самое главное в деле самосовершенствования!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.